2. Процедура
Процедура
Заглавие: Marché de prestation de service pour le traitement ou la valorisation des déchets d'encombrants
Описание: La présente consultation a pour objet de désigner une ou des entreprises, afin d'assurer pour le Syndicat Mixte de Traitement des Déchets Ardennais à compter du 1er janvier 2027, le traitement des déchets ménagers résiduels d'encombrants issus du périmètre de VALODEA.
Вътрешен идентификатор: 2026-31
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 90500000 Услуги, свързани с битови остатъци и отпадъци
Допълнителна класификация (cpv): 90500000 Услуги, свързани с битови остатъци и отпадъци
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Lot 1: Nord-Ouest du périmètre de VALODEA
Описание: Lot 1: Nord-Ouest du périmètre de VALODEA
Вътрешен идентификатор: 1
Основна класификация (cpv): 90510000 Отстраняване и третиране на битови отпадъци
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Lot 2 : Nord du périmètre de VALODEA
Описание: Lot 2 : Nord du périmètre de VALODEA
Вътрешен идентификатор: 2
Основна класификация (cpv): 90512000 Услуги по събиране на хартия
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: Lot 3 : Nord-Est du périmètre de VALODEA
Описание: Lot 3 : Nord-Est du périmètre de VALODEA
Вътрешен идентификатор: 3
Обособена позиция: LOT-0004
Заглавие: Lot 4 : Sud-Est du périmètre de VALODEA
Описание: Lot 4 : Sud-Est du périmètre de VALODEA
Вътрешен идентификатор: 4
Обособена позиция: LOT-0005
Заглавие: Lot 5 : Sud-ouest du périmètre de VALODEA
Описание: Lot 5 : Sud-ouest du périmètre de VALODEA
Вътрешен идентификатор: 5
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 2026-31
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 90500000 Tjenesteydelser i forbindelse med affald
Supplerende klassifikation (cpv): 90500000 Tjenesteydelser i forbindelse med affald
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: 1
Primær klassifikation (cpv): 90510000 Bortskaffelse og behandling af affald
Delkontrakt: LOT-0002
Intern ID: 2
Primær klassifikation (cpv): 90512000 Transport af affald
Delkontrakt: LOT-0003
Intern ID: 3
Delkontrakt: LOT-0004
Intern ID: 4
Delkontrakt: LOT-0005
Intern ID: 5
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 2026-31
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
Los: LOT-0002
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
Los: LOT-0003
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Interne Kennung: 5
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026-31
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 90500000 Υπηρεσίες σχετιζόμενες με απορρίμματα και απόβλητα
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 90500000 Υπηρεσίες σχετιζόμενες με απορρίμματα και απόβλητα
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 1
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 90510000 Διάθεση και επεξεργασία απορριμμάτων
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 90512000 Υπηρεσίες μεταφοράς απορριμμάτων
Παρτίδα: LOT-0003
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 3
Παρτίδα: LOT-0004
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 4
Παρτίδα: LOT-0005
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 5
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026-31
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos
Clasificación adicional (cpv): 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Clasificación principal (cpv): 90510000 Eliminación y tratamiento de desperdicios
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 90512000 Servicios de transporte de desperdicios
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Identificador interno: 5
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 2026-31
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 90500000 Prügi ja jäätmetega seotud teenused
Täiendav liigitus (cpv): 90500000 Prügi ja jäätmetega seotud teenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: 1
Peamine liigitus (cpv): 90510000 Jäätmekõrvaldus- ja käitlusteenused
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: 2
Peamine liigitus (cpv): 90512000 Jäätmeveoteenused
Osa: LOT-0003
Sisemine tunnus: 3
Osa: LOT-0004
Sisemine tunnus: 4
Osa: LOT-0005
Sisemine tunnus: 5
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026-31
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 90500000 Jätteisiin liittyvät palvelut
Lisäluokitus (cpv): 90500000 Jätteisiin liittyvät palvelut
Sisäinen tunniste: 1
Pääasiallinen luokitus (cpv): 90510000 Jätteiden poiskuljetus ja käsittely
Sisäinen tunniste: 2
Pääasiallinen luokitus (cpv): 90512000 Jätteiden kuljetuspalvelut
Sisäinen tunniste: 3
Sisäinen tunniste: 4
Sisäinen tunniste: 5
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2026-31
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
Nomenclature complémentaire (cpv): 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 90510000 Élimination et traitement des ordures
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 90512000 Services de transport des ordures ménagères
Lot: LOT-0003
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Identifiant interne: 5
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2026-31
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 90500000 Refuse and waste related services
Aicmiú breise (cpv): 90500000 Refuse and waste related services
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 1
Príomhaicmiú (cpv): 90510000 Refuse disposal and treatment
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: 2
Príomhaicmiú (cpv): 90512000 Refuse transport services
Luchtóg: LOT-0003
Aitheantóir inmheánach: 3
Luchtóg: LOT-0004
Aitheantóir inmheánach: 4
Luchtóg: LOT-0005
Aitheantóir inmheánach: 5
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2026-31
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 90500000 Usluge u vezi s otpacima i otpadom
Dodatna klasifikacija (cpv): 90500000 Usluge u vezi s otpacima i otpadom
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: 1
Glavna klasifikacija (cpv): 90510000 Zbrinjavanje i obrada otpada
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: 2
Glavna klasifikacija (cpv): 90512000 Usluge prijevoza otpada
Grupa: LOT-0003
Interna identifikacijska oznaka: 3
Grupa: LOT-0004
Interna identifikacijska oznaka: 4
Grupa: LOT-0005
Interna identifikacijska oznaka: 5
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 2026-31
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 90500000 Servizi connessi ai rifiuti urbani e domestici
Classificazione aggiuntiva (cpv): 90500000 Servizi connessi ai rifiuti urbani e domestici
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 1
Classificazione principale (cpv): 90510000 Trattamento e smaltimento dei rifiuti
Lotto: LOT-0002
Identificativo interno: 2
Classificazione principale (cpv): 90512000 Servizi di trasporto di rifiuti
Lotto: LOT-0003
Identificativo interno: 3
Lotto: LOT-0004
Identificativo interno: 4
Lotto: LOT-0005
Identificativo interno: 5
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2026-31
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 90500000 Su atliekomis susijusios paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 90500000 Su atliekomis susijusios paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 1
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 90510000 Atliekų šalinimo ir apdorojimo paslaugos
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: 2
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 90512000 Atliekų vežimo paslaugos
Pirkimo dalis: LOT-0003
Vidaus identifikatorius: 3
Pirkimo dalis: LOT-0004
Vidaus identifikatorius: 4
Pirkimo dalis: LOT-0005
Vidaus identifikatorius: 5
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2026-31
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 90500000 Servizzi marbuta maż-żibel u l-iskart
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 90500000 Servizzi marbuta maż-żibel u l-iskart
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: 1
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 90510000 Rimi u trattament ta' l-iskart
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: 2
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 90512000 Servizzi ta' trasport ta' l-iskart
Lott: LOT-0003
Identifikatur intern: 3
Lott: LOT-0004
Identifikatur intern: 4
Lott: LOT-0005
Identifikatur intern: 5
Interne identificatiecode: 2026-31
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 90500000 Diensten op het gebied van vuilnis en afval
Aanvullende classificatie (cpv): 90500000 Diensten op het gebied van vuilnis en afval
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 1
Belangrijkste classificatie (cpv): 90510000 Afvalverzameling en –verwerking
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 2
Belangrijkste classificatie (cpv): 90512000 Diensten voor afvalvervoer
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: 3
Perceel: LOT-0004
Interne identificatiecode: 4
Perceel: LOT-0005
Interne identificatiecode: 5
Wewnętrzny identyfikator: 2026-31
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 90500000 Usługi związane z odpadami
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 90500000 Usługi związane z odpadami
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 1
Główna klasyfikacja (cpv): 90510000 Usuwanie i obróbka odpadów
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: 2
Główna klasyfikacja (cpv): 90512000 Usługi transportu odpadów
Część zamówienia: LOT-0003
Wewnętrzny identyfikator: 3
Część zamówienia: LOT-0004
Wewnętrzny identyfikator: 4
Część zamówienia: LOT-0005
Wewnętrzny identyfikator: 5
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2026-31
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 90500000 Servicii privind deşeurile menajere şi deşeurile
Clasificare suplimentară (cpv): 90500000 Servicii privind deşeurile menajere şi deşeurile
Identificator intern: 1
Clasificarea principală (cpv): 90510000 Eliminare şi tratare a deşeurilor menajere
Identificator intern: 2
Clasificarea principală (cpv): 90512000 Servicii de transport de deşeuri menajere
Identificator intern: 3
Identificator intern: 4
Identificator intern: 5
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 2026-31
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 90500000 Služby súvisiace s likvidáciou odpadu a odpadom
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 90500000 Služby súvisiace s likvidáciou odpadu a odpadom
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: 1
Hlavná klasifikácia (cpv): 90510000 Likvidácia a spracovanie odpadu
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: 2
Hlavná klasifikácia (cpv): 90512000 Služby na prepravu odpadu
Časť: LOT-0003
Interný identifikátor: 3
Časť: LOT-0004
Interný identifikátor: 4
Časť: LOT-0005
Interný identifikátor: 5
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2026-31
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 90500000 Storitve v zvezi z odpadki
Dodatna klasifikacija (cpv): 90500000 Storitve v zvezi z odpadki
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 1
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 90510000 Odstranjevanje in obdelava odpadkov
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 2
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 90512000 Storitve prevoza odpadkov
Sklop: LOT-0003
Notranji identifikator: 3
Sklop: LOT-0004
Notranji identifikator: 4
Sklop: LOT-0005
Notranji identifikator: 5
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2026-31
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 90500000 Avfallstjänster
Ytterligare klassificering (cpv): 90500000 Avfallstjänster
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 1
Huvudklassificering (cpv): 90510000 Avfallshantering
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: 2
Huvudklassificering (cpv): 90512000 Avfallstransport
Del (anbudsområde): LOT-0003
Intern identifierare: 3
Del (anbudsområde): LOT-0004
Intern identifierare: 4
Del (anbudsområde): LOT-0005
Intern identifierare: 5