Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45212322 Строителни и монтажни работи по общо изграждане на театри
Допълнителна класификация (cpv): 42410000 Оборудване за повдигане и преместване на товари, 45315100 Строителни и монтажни работи на електротехнически инсталации
Място на изпълнение
Град: Mannheim
Пощенски код: 68161
Административно-териториална единица на държавата (NUTS): Mannheim, Stadtkreis (DE126)
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45212322 Opførelse af teatre
Supplerende klassifikation (cpv): 42410000 Løfte- og håndteringsudstyr, 45315100 Elektrotekniske installationsarbejder
Udførelsessted
By: Mannheim
Postnummer: 68161
Landsdel (NUTS): Mannheim, Stadtkreis (DE126)
479267-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Theatern – Fördertechnik: Kulissenpodium
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFördertechnik: Kulissenpodium
BeschreibungFördertechnik: Kulissenpodium
Interne KennungNTM-01-10.059-VE4.075
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212322 Bau von Theatern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42410000 Hebezeuge und Fördermittel, 45315100 Elektrotechnikinstallation
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAngefragt wird der Austausch der Hubelemente und der Steuerung einer Hubeinrichtung für Theaterkulissen. Ferner sind verschiedenen Erneuerungs-, Erweiterungs- und Reparaturararbeiten Inhalt dieser Ausschreibung. Zum Kulissenpodium gehört eine ausfahrbare Umwehrung, die ebenfalls zu sanieren ist. Die Hubeinrichtung ist eine Kabine, deren Dach zusätzlich als Hubplattform genutzt werden kann. Technische Daten Kulissenpodium: Eigenlast Kabine 200 kN Nutzlast 150 kN Hub 9.300 mm Geschwindigkeit 0,1 m/s Hubelemente Schubketten Antriebsleistung 75 kW Gebäudedaten: Bestand BGF: 32.308 m² Bestand BRI: 161.555 m³ Neubau BGF: 3.577 m² Neubau BRI: 18.161 m³ Nutzfläche (NUF): ca. 28.425m²
Interne KennungLOT-0000
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45212322 Κατασκευαστικές εργασίες για θέατρα
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 42410000 Εξοπλισμός ανύψωσης και διακίνησης, 45315100 Εργασίες τοποθέτησης ηλεκτρολογικών εγκαταστάσεων
Τόπος εκτέλεσης
Πόλη: Mannheim
Ταχυδρομικός κώδικας: 68161
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45212322 Theatre construction work
Additional classification (cpv): 42410000 Lifting and handling equipment, 45315100 Electrical engineering installation works
Place of performance
Town: Mannheim
Postcode: 68161
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45212322 Trabajos de construcción de teatros
Clasificación adicional (cpv): 42410000 Equipos de elevación y de manipulación, 45315100 Trabajos de instalación de ingeniería eléctrica
Lugar de ejecución
Localidad: Mannheim
Código postal: 68161
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45212322 Teatrite ehitustööd
Täiendav liigitus (cpv): 42410000 Tõste- ja teisaldusmehhanismid, 45315100 Elektrotehnilised paigaldustööd
Lepingu täitmise koht
Linn: Mannheim
Sihtnumber: 68161
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45212322 Travaux de construction de theâtres
Nomenclature complémentaire (cpv): 42410000 Matériel de levage et de manutention, 45315100 Installations électrotechniques
Lieu d’exécution
Ville: Mannheim
Code postal: 68161
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
An áit feidhmíochta
Baile: Mannheim
Cód poist: 68161
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45212322 Színház építése
További osztályozás (cpv): 42410000 Emelő- és szállítóberendezések, 45315100 Villamos gépészeti szerelési munkák
A teljesítés helye
Város: Mannheim
Irányítószám: 68161
479267-2026 - Gara
Germania – Lavori di costruzione di teatri – Fördertechnik: Kulissenpodium
Bando di gara o di concessione – regime ordinario - Avviso di rettifica
Lavori
2. Procedura
Procedura
TitoloFördertechnik: Kulissenpodium
Identificativo internoNTM-01-10.059-VE4.075
Tipo di proceduraAperta
La procedura è acceleratano
Finalità
Natura dell'appaltoLavori
Classificazione principale (cpv): 45212322 Lavori di costruzione di teatri
Classificazione aggiuntiva (cpv): 42410000 Apparecchiature di sollevamento e movimentazione, 45315100 Lavori di installazione di ingegneria elettrica
5. Lotto
LottoLOT-0000
Identificativo internoLOT-0000
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45212322 Teatrų statybos darbai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 42410000 Kėlimo ir krovimo įrenginiai, 45315100 Elektros instaliacijos inžinerinio montavimo darbai
Sutarties vykdymo vieta
Miestas: Mannheim
Pašto kodas: 68161
Šalies administracinis vienetas (NUTS): Mannheim, Stadtkreis (DE126)
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45212322 Teātra celtniecības darbi
Papildu klasifikācija (cpv): 42410000 Pacēlāji un pārvietošanas iekārtas, 45315100 Elektrotehnisko instalāciju darbi
Izpildes vieta
Pilsēta: Mannheim
Pasta indekss: 68161
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45212322 Bouwen van theater
Aanvullende classificatie (cpv): 42410000 Hijs-, hef- en transportuitrusting, 45315100 Elektrotechnische installatiewerken
Plaats van uitvoering
Stad: Mannheim
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45212322 Construção de teatro
Classificação adicional (cpv): 42410000 Equipamento de elevação e de movimentação, 45315100 Instalação de material eléctrico e electrónico
Local de execução
Cidade: Mannheim
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45212322 Lucrări de construcţii de teatre
Clasificare suplimentară (cpv): 42410000 Echipamente de ridicare şi de manipulare, 45315100 Instalaţii electrotehnice
Locul de executare
Localitate: Mannheim
Cod poștal: 68161
Účel
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45212322 Stavebné práce na divadlách
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 42410000 Zdvižné a manipulačné zariadenia, 45315100 Elektrotechnické inštalačné práce
Miesto plnenia
Mesto: Mannheim
PSČ: 68161
Nižšia územná jednotka krajiny (NUTS): Mannheim, Stadtkreis (DE126)
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45212322 Gradbena dela na gledališču
Dodatna klasifikacija (cpv): 42410000 Oprema za dviganje in manipulacijo, 45315100 Elektrotehniške inštalacije
Kraj izvajanja
Poštna številka: 68161
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45212322 Byggnation av teater
Ytterligare klassificering (cpv): 42410000 Lyft- och hanteringsutrustning, 45315100 Eltekniska installationer
Leveransplats
Ort: Mannheim