See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Travaux de confortement du système d'endiguement de Magland centre - Val d'Arve
Описание: Travaux de confortement du système d'endiguement de Magland centre
Вътрешен идентификатор: 2025-TVX-13
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45247230 Строителни и монтажни работи на диги
Допълнителна класификация (cpv): 44212410 Шпунтови стени, 45112500 Земни работи, 45252125 Работи по насипване на скални материали
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Travaux de terrassements, enrochements, palplanches, réseaux et voirie
Описание: Travaux de terrassements, enrochements, palplanches, réseaux et voirie
Вътрешен идентификатор: 1
Допълнителна класификация (cpv): 45112500 Земни работи, 44212410 Шпунтови стени, 45112500 Земни работи, 45252125 Работи по насипване на скални материали
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Génie écologique, aménagements paysagers et environnementaux, cheminement et stationnement, travaux forestiers
Описание: Génie écologique, aménagements paysagers et environnementaux, cheminement et stationnement, travaux forestiers
Вътрешен идентификатор: 2
Допълнителна класификация (cpv): 45112700 Строителни работи, свързани с озеленяването, 44212410 Шпунтови стени, 45112500 Земни работи, 45252125 Работи по насипване на скални материали
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 2025-TVX-13
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45247230 Bau von Deichen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44212410 Spundwände, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45252125 Steinschüttungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 44212410 Spundwände, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45252125 Steinschüttungsarbeiten
Los: LOT-0002
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 44212410 Spundwände, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45252125 Steinschüttungsarbeiten
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2025-TVX-13
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45247230 Suojapatojen tai -pengerten rakennustyöt
Lisäluokitus (cpv): 44212410 Ponttipaaluseinä, 45112500 Maansiirtotyöt, 45252125 Kivien upotustyöt
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisäinen tunniste: 1
Lisäluokitus (cpv): 45112500 Maansiirtotyöt, 44212410 Ponttipaaluseinä, 45112500 Maansiirtotyöt, 45252125 Kivien upotustyöt
Osa: LOT-0002
Sisäinen tunniste: 2
Lisäluokitus (cpv): 45112700 Maisemarakennustyöt, 44212410 Ponttipaaluseinä, 45112500 Maansiirtotyöt, 45252125 Kivien upotustyöt
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2025-TVX-13
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45247230 Travaux de construction de digues
Nomenclature complémentaire (cpv): 44212410 Rideaux de palplanches, 45112500 Travaux de terrassement, 45252125 Travaux d'enrochement
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112500 Travaux de terrassement, 44212410 Rideaux de palplanches, 45112500 Travaux de terrassement, 45252125 Travaux d'enrochement
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112700 Travaux d'aménagement paysager, 44212410 Rideaux de palplanches, 45112500 Travaux de terrassement, 45252125 Travaux d'enrochement
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2025-TVX-13
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
Príomhaicmiú (cpv): 45247230 Dyke construction work
Aicmiú breise (cpv): 44212410 Sheet piling, 45112500 Earthmoving work, 45252125 Rock-dumping work
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 1
Aicmiú breise (cpv): 45112500 Earthmoving work, 44212410 Sheet piling, 45112500 Earthmoving work, 45252125 Rock-dumping work
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: 2
Aicmiú breise (cpv): 45112700 Landscaping work, 44212410 Sheet piling, 45112500 Earthmoving work, 45252125 Rock-dumping work
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 2025-TVX-13
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45247230 Gát, töltés építési munkái
További osztályozás (cpv): 44212410 Szádfalazás, 45112500 Földmozgatási munka, 45252125 Meddőhányói munka
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: 1
További osztályozás (cpv): 45112500 Földmozgatási munka, 44212410 Szádfalazás, 45112500 Földmozgatási munka, 45252125 Meddőhányói munka
Rész: LOT-0002
Belső azonosító: 2
További osztályozás (cpv): 45112700 Tereprendezési munkák, 44212410 Szádfalazás, 45112500 Földmozgatási munka, 45252125 Meddőhányói munka
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2025-TVX-13
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45247230 Pylimų-užtvankų statybos darbai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 44212410 Lakštinės atraminės konstrukcijos, 45112500 Žemės perstūmos darbai, 45252125 Uolienų šalinimo darbas
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 1
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45112500 Žemės perstūmos darbai, 44212410 Lakštinės atraminės konstrukcijos, 45112500 Žemės perstūmos darbai, 45252125 Uolienų šalinimo darbas
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: 2
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45112700 Kraštovaizdžio darbai, 44212410 Lakštinės atraminės konstrukcijos, 45112500 Žemės perstūmos darbai, 45252125 Uolienų šalinimo darbas
Iekšējais identifikators: 2025-TVX-13
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45247230 Uzbēruma ūdens aizturēšanai būvdarbi
Papildu klasifikācija (cpv): 44212410 Rievkonstrukcijas, 45112500 Zemes pārvietošanas darbi, 45252125 Akmens seguma ieklāšanas darbi jūrā
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 1
Papildu klasifikācija (cpv): 45112500 Zemes pārvietošanas darbi, 44212410 Rievkonstrukcijas, 45112500 Zemes pārvietošanas darbi, 45252125 Akmens seguma ieklāšanas darbi jūrā
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: 2
Papildu klasifikācija (cpv): 45112700 Ainavas veidošana, 44212410 Rievkonstrukcijas, 45112500 Zemes pārvietošanas darbi, 45252125 Akmens seguma ieklāšanas darbi jūrā
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2025-TVX-13
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45247230 Xogħol ta' kostruzzjoni ta' digi tal-baħar
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 44212410 Piling minn pjanċi, 45112500 Xogħol tat-tneħħija ta’ materjal skavat, 45252125 Xogħol tar-rimi tal-blat
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: 1
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45112500 Xogħol tat-tneħħija ta’ materjal skavat, 44212410 Piling minn pjanċi, 45112500 Xogħol tat-tneħħija ta’ materjal skavat, 45252125 Xogħol tar-rimi tal-blat
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: 2
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45112700 Xogħol ta’ l-irranġar tal-pajsaġġ, 44212410 Piling minn pjanċi, 45112500 Xogħol tat-tneħħija ta’ materjal skavat, 45252125 Xogħol tar-rimi tal-blat
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: 2025-TVX-13
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45247230 Roboty budowlane w zakresie grobli
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 44212410 Ścianki szczelne, 45112500 Usuwanie gleby, 45252125 Instalacje zrzutowe
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 1
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45112500 Usuwanie gleby, 44212410 Ścianki szczelne, 45112500 Usuwanie gleby, 45252125 Instalacje zrzutowe
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: 2
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45112700 Roboty w zakresie kształtowania terenu, 44212410 Ścianki szczelne, 45112500 Usuwanie gleby, 45252125 Instalacje zrzutowe
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2025-TVX-13
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45247230 Lucrări de construcţii de stăvilare
Clasificare suplimentară (cpv): 44212410 Ecrane de palplanşe, 45112500 Lucrări de terasament, 45252125 Lucrări de anrocament
Identificator intern: 1
Clasificare suplimentară (cpv): 45112500 Lucrări de terasament, 44212410 Ecrane de palplanşe, 45112500 Lucrări de terasament, 45252125 Lucrări de anrocament
Identificator intern: 2
Clasificare suplimentară (cpv): 45112700 Lucrări de arhitectură peisagistică, 44212410 Ecrane de palplanşe, 45112500 Lucrări de terasament, 45252125 Lucrări de anrocament
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 2025-TVX-13
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45247230 Stavebné práce na ochranných hrádzach/valoch
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 44212410 Štetovnicové steny, 45112500 Presun zemín, 45252125 Práce pri skládkovaní hornín
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: 1
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45112500 Presun zemín, 44212410 Štetovnicové steny, 45112500 Presun zemín, 45252125 Práce pri skládkovaní hornín
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: 2
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45112700 Terénne úpravy, 44212410 Štetovnicové steny, 45112500 Presun zemín, 45252125 Práce pri skládkovaní hornín
574077-2025 - Javni razpis
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev - Obvestilo o spremembi obvestila
Gradnje
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator2025-TVX-13
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaGradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45247230 Gradbena dela na nasipu
Dodatna klasifikacija (cpv): 44212410 Zagatne stene, 45112500 Zemeljska dela, 45252125 Nasipavanje kamna
5. Sklop
SklopLOT-0001
Notranji identifikator1
Dodatna klasifikacija (cpv): 45112500 Zemeljska dela, 44212410 Zagatne stene, 45112500 Zemeljska dela, 45252125 Nasipavanje kamna
SklopLOT-0002
Notranji identifikator2
Dodatna klasifikacija (cpv): 45112700 Krajinsko oblikovanje, 44212410 Zagatne stene, 45112500 Zemeljska dela, 45252125 Nasipavanje kamna