Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 38970000 Изследователски, изпитвателен и научнотехнически симулатор
Място на изпълнение
Град: Paderborn
Административно-териториална единица на държавата (NUTS): Paderborn (DEA47)
Държава: Гepмaния
Обща информация
574080-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Technischer Simulator für Forschung, Prüfungen und Wissenschaft – Maskenloses Lithographiesystem
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMaskenloses Lithographiesystem
BeschreibungAusgeschrieben wird ein maskenloses Lithographiesystem, welches eine flexible Möglichkeit zur Mikrostrukturierung von verschiedenen Oberflächen bieten soll. Das ausgeschriebene System soll zukünftig das Kernstück der waferprozessierenden Infrastruktur an der Universität Paderborn darstellen.
Interne Kennung200/52/25/1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38970000 Technischer Simulator für Forschung, Prüfungen und Wissenschaft
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAusgeschrieben wird die Herstellung, Lieferung und Inbetriebnahme eines Komplettsystems am Verwendungsort (Campus Universität Paderborn)
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 38970000 Τεχνικοί προσομοιωτές για ερευνητική, δοκιμαστική και επιστημονική χρήση
Τόπος εκτέλεσης
Πόλη: Paderborn
Υποδιαίρεση χώρας (NUTS): Paderborn (DEA47)
Χώρα: Γερμανία
Γενικές πληροφορίες
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 38970000 Research, testing and scientific technical simulator
Place of performance
Town: Paderborn
Country subdivision (NUTS): Paderborn (DEA47)
Country: Germany
General information
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 38970000 Teadusuuringute, katsete ja teadustehnika simulaatorid
Lepingu täitmise koht
Linn: Paderborn
Riik – jaotus (NUTS): Paderborn (DEA47)
Riik: Saksamaa
Üldine teave
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
An áit feidhmíochta
Baile: Paderborn
Foroinn tíre (NUTS): Paderborn (DEA47)
Tír: An Ghearmáin
Eolas ginearálta
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 38970000 Simulator za istraživanje, ispitivanje i znanstveno-tehnički simulator
Mjesto izvršenja
Grad: Paderborn
Zemlja – podregija (NUTS): Paderborn (DEA47)
Zemlja: Njemačka
Opće informacije
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 38970000 Ricerca, sperimentazione e simulatori tecnico-scientifici
Luogo di esecuzione
Località: Paderborn
Suddivisione del paese (NUTS): Paderborn (DEA47)
Paese: Germania
Informazioni generali
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 38970000 Tyrimų, bandymų ir moksliniai techniniai imituokliai
Sutarties vykdymo vieta
Miestas: Paderborn
Šalies administracinis vienetas (NUTS): Paderborn (DEA47)
Šalis: Vokietija
Bendra informacija
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 38970000 Pētniecības un testēšanas, zinātniskie un tehniskie simulatori
Izpildes vieta
Pilsēta: Paderborn
Valsts apakšiedalījums (NUTS): Paderborn (DEA47)
Valsts: Vācija
Vispārīga informācija
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 38970000 Wetenschappelijk-technische simulator voor onderzoek en testen
Plaats van uitvoering
Stad: Paderborn
Onderverdeling land (NUTS): Paderborn (DEA47)
Land: Duitsland
Algemene informatie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 38970000 Badawcze, testowe i naukowe symulatory techniczne
Miejsce realizacji
Miejscowość: Paderborn
Podpodział krajowy (NUTS): Paderborn (DEA47)
Kraj: Niemcy
Informacje ogólne
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 38970000 Simulator tehnic de cercetare, de testare şi ştiinţific
Locul de executare
Localitate: Paderborn
Subdiviziunea țării (NUTS): Paderborn (DEA47)
Țara: Germania
Informații generale
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 38970000 Raziskovalni simulator, simulator za testiranje in znanstveno-tehnični simulator
Kraj izvajanja
Mesto: Paderborn
Država: Nemčija
Splošne informacije
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 38970000 Forskningssimulatorer, testsimulatorer och simulatorer för vetenskapligt bruk
Leveransplats
Ort: Paderborn
Del av land (NUTS): Paderborn (DEA47)
Land: Tyskland
Allmänna upplysningar