See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Travaux de construction du pôle culturel de Chennevières-sur-Marne (revêtement de sols/peinture intérieure)
Описание: Travaux de revêtement, carrelage, faïence, pierre (lot n°9) et de peinture intérieure, résine, nettoyage, sols souples (lot n°10) dans le cadre de la construction d'un pôle culturel à Chennevières -sur-Marne (Val de Marne).
Вътрешен идентификатор: T2024.08
Вид процедура: Открита
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45432000 Други работи по полагане на подови настилки, стенни покрития и тапети
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Travaux de construction du pôle culturel de Chennevières-sur-Marne
Описание: Lot n°9 : Travaux de revêtement, carrelage, faïence, résine
Вътрешен идентификатор: T2024.08.09
Обособена позиция: LOT-0002
Описание: LOT n°10: Peinture intérieure, résine, nettoyages, sols souples
Вътрешен идентификатор: T2024.08.10
Основна класификация (cpv): 45442120 Работи по боядисване и нанасяне на защитни покрития на други обекти
2. Procedure
Procedure
Intern ID: T2024.08
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45432000 Udførelse af gulvbelægning, vægbeklædning og tapetsering
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: T2024.08.09
Delkontrakt: LOT-0002
Intern ID: T2024.08.10
Primær klassifikation (cpv): 45442120 Maling af konstruktioner og påføring af beskyttelseslag
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: T2024.08
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432000 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: T2024.08.09
Los: LOT-0002
Interne Kennung: T2024.08.10
Haupteinstufung (cpv): 45442120 Anstricharbeiten und Auftrag von Schutzanstrichen für Konstruktionen
Internal identifier: T2024.08
Type of procedure: Open
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45432000 Floor-laying and covering, wall-covering and wall-papering work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: T2024.08.09
Lot: LOT-0002
Internal identifier: T2024.08.10
Main classification (cpv): 45442120 Painting and protective-coating work of structures
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: T2024.08
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45432000 Trabajos de pavimentación, revestimiento y empapelado de paredes
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: T2024.08.09
Lote: LOT-0002
Identificador interno: T2024.08.10
Clasificación principal (cpv): 45442120 Trabajos de pintura y aplicación de recubrimiento protector de estructuras
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: T2024.08
Menettelyn tyyppi: Avoin
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45432000 Lattianteko- ja -päällystystyöt, seinänverhoilu- ja tapetointityöt
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisäinen tunniste: T2024.08.09
Osa: LOT-0002
Sisäinen tunniste: T2024.08.10
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45442120 Teknisten rakenteiden maalaus- ja suojapinnoitustyöt
574097-2025 - Résultats
France – Travaux de pose de revêtement de sols et de murs et pose de papiers peints – Travaux de construction du pôle culturel de Chennevières-sur-Marne (revêtement de sols/peinture intérieure)
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Identifiant interneT2024.08
Type de procédureOuverte
Objet
Nature principale du marchéTravaux
Nomenclature principale (cpv): 45432000 Travaux de pose de revêtement de sols et de murs et pose de papiers peints
LotLOT-0001
Identifiant interneT2024.08.09
LotLOT-0002
Identifiant interneT2024.08.10
Nomenclature principale (cpv): 45442120 Travaux de peinture et de revêtement de protection de structures
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: T2024.08
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: T2024.08.09
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: T2024.08.10
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: T2024.08
Vrsta postupka: Otvoren
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45432000 Radovi postavljanja poda i podnih obloga, postavljanja zidnih obloga i tapeta
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: T2024.08.09
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: T2024.08.10
Glavna klasifikacija (cpv): 45442120 Radovi bojenja i nanošenja zaštitnog premaza na konstrukcije
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: T2024.08
Az eljárás típusa: Nyitott
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45432000 Padlólerakás és -burkolás, falburkolás és tapétázás
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: T2024.08.09
Rész: LOT-0002
Belső azonosító: T2024.08.10
Fő osztályozás (cpv): 45442120 Szerkezetek festése és védőbevonattal való ellátása
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: T2024.08
Tipo di procedura: Aperta
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45432000 Posa e rivestimento di pavimenti, muri e tappezzeria
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: T2024.08.09
Lotto: LOT-0002
Identificativo interno: T2024.08.10
Classificazione principale (cpv): 45442120 Lavori di tinteggiatura e di rivestimento protettivo di strutture
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: T2024.08
Pirkimo būdas: Atviras
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45432000 Grindų klojimo ir dengimo, sienų dengimo ir tapetavimo darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: T2024.08.09
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: T2024.08.10
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45442120 Statinių dažymo ir dengimo apsaugine danga darbai
Iekšējais identifikators: T2024.08
Procedūras veids: Atklāta
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45432000 Grīdas ieklāšanas un apdares, sienu apdares un tapešu līmēšanas darbi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: T2024.08.09
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: T2024.08.10
Galvenā klasifikācija (cpv): 45442120 Konstrukciju krāsošanas un aizsargsegumu uzklāšanas darbi
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: T2024.08
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45432000 Xogħol tat-tqegħid u l-kisi ta’ l-art, tal-kisi tal-ħitan u tat-twaħħil tal-karti mal-ħitan
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: T2024.08.09
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: T2024.08.10
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45442120 Xogħol ta’ żebgħa u tal-kisi protettiv ta’ strutturi
Wewnętrzny identyfikator: T2024.08
Rodzaj procedury: Otwarta
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45432000 Kładzenie i wykładanie podłóg, ścian i tapetowanie ścian
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: T2024.08.09
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: T2024.08.10
Główna klasyfikacja (cpv): 45442120 Malowanie budowli i zakładanie okładzin ochronnych
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45432000 Aplicação de revestimentos em solos e paredes e de papel de parede
Classificação principal (cpv): 45442120 Pintura e revestimentos protectores de estruturas
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: T2024.08
Tip de procedură: Deschisă
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45432000 Lucrări de montare de acoperitoare de podea şi de pereţi şi lucrări de tapetare
Identificator intern: T2024.08.09
Identificator intern: T2024.08.10
Clasificarea principală (cpv): 45442120 Lucrări de vopsire şi de îmbrăcare cu acoperitoare de protecţie a structurilor
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: T2024.08
Druh postupu: Verejná súťaž
Účel
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45432000 Kladenie podláh a dlažbových krytín, povrchová úprava stien
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: T2024.08.09
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: T2024.08.10
Hlavná klasifikácia (cpv): 45442120 Natieranie a nanášanie ochranných vrstiev na konštrukcie
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: T2024.08
Vrsta postopka: Odprti postopek
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45432000 Polaganje in oblaganje tal, oblaganje sten in tapeciranje zidov
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: T2024.08.09
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: T2024.08.10
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45442120 Barvanje in nanašanje zaščitnih premazov na konstrukcije
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: T2024.08
Typ av förfarande: Öppet
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45432000 Golvläggning och -beläggning samt tapetsering
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: T2024.08.09
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: T2024.08.10
Huvudklassificering (cpv): 45442120 Målning och påstrykning av skyddsöverdrag på konstruktioner