See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Rahmenvereinbarung für Wartungs-/Instandsetzungsarbeiten und Reparatur von Eigenschäden
Описание: Rahmenvereinbarung für Wartungs-/Instandsetzungsarbeiten und Reparatur von Eigenschäden (ohne Haftpflichtschäden) von Fahrzeugen und Ersatzteilbezug bei markengebundenen Reparaturbetrieben VW/Audi, Mercedes und BMW im Bereich Nürnberg, Erlangen und Ansbach in sieben Losen
Вътрешен идентификатор: 5032-8014.24a5
Вид процедура: Открита
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 50110000 Услуги по техническо обслужване и ремонт на автомобили и мотоциклети и свързаното с тях оборудване
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Los 1 Bereich Nürnberg Leistungen für BMW
Описание: Los 1 umfasst im Bereich Nürnberg Leistungen für Fahrzeuge des Herstellers BMW. Das Los umfasst ca. 212 Fahrzeuge.
Вътрешен идентификатор: 0001
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Los 2 Bereich Nürnberg Leistungen für Audi/VW
Описание: Los 2 umfasst im Bereich Nürnberg Leistungen für Fahrzeuge des Herstellers Audi/VW mit ca 506 Fahrzeugen.
Вътрешен идентификатор: 0002
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: Los 3 Bereich Nürnberg Leistungen für Mercedes
Описание: Los 3 umfasst im Bereich Nürnberg Leistungen für Fahrzeuge des Herstellers Mercedes Benz mit ca. 81 Fahrzeugen.
Вътрешен идентификатор: 0003
Обособена позиция: LOT-0004
Заглавие: Los 4 im Bereich Erlangen für BMW
Описание: Los 4 umfasst im Bereich Erlangen Leistungen für Fahrzeuge des Herstellers BMW mit ca. 55 Fahrzeugen.
Вътрешен идентификатор: 0004
Обособена позиция: LOT-0005
Заглавие: Los 5 im Bereich Erlangen für Audi/VW
Описание: Los 5 umfasst im Bereich Erlangen Leistungen für Fahrzeuge des Herstellers Audi/VW mit ca. 137 Fahrzeugen.
Вътрешен идентификатор: 0005
Обособена позиция: LOT-0006
Заглавие: Los 6 im Bereich Ansbach für BMW
Описание: Los 6 umfasst im Bereich Ansbach Leistungen für Fahrzeuge des Herstellers BMW mit ca. 52 Fahrzeuge.
Вътрешен идентификатор: 0006
Обособена позиция: LOT-0007
Заглавие: Los 7 im Bereich Ansbach für Audi/VW
Описание: Los 7 umfasst im Bereich Ansbach Leistungen für Fahrzeuge des Herstellers Audi/VW mit ca. 134 Fahrzeugen
Вътрешен идентификатор: 0007
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 5032-8014.24a5
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 50110000 Reparation og vedligeholdelse af motorkøretøjer og beslægtet udstyr
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: 0001
Delkontrakt: LOT-0002
Intern ID: 0002
Delkontrakt: LOT-0003
Intern ID: 0003
Delkontrakt: LOT-0004
Intern ID: 0004
Delkontrakt: LOT-0005
Intern ID: 0005
Delkontrakt: LOT-0006
Titel: Los 6 im Bereich Ansbach für BMW
Intern ID: 0006
Delkontrakt: LOT-0007
Intern ID: 0007
574111-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Kraftfahrzeugen und zugehörigen Ausrüstungen – Rahmenvereinbarung für Wartungs-/Instandsetzungsarbeiten und Reparatur von Eigenschäden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung5032-8014.24a5
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50110000 Reparatur und Wartung von Kraftfahrzeugen und zugehörigen Ausrüstungen
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
Interne Kennung0003
LosLOT-0004
TitelLos 4 im Bereich Erlangen für BMW
Interne Kennung0004
LosLOT-0005
Interne Kennung0005
LosLOT-0006
TitelLos 6 im Bereich Ansbach für BMW
Interne Kennung0006
LosLOT-0007
Interne Kennung0007
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 5032-8014.24a5
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 50110000 Υπηρεσίες επισκευής και συντήρησης μηχανοκίνητων οχημάτων και παρεπόμενου εξοπλισμού
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 0001
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 0002
Παρτίδα: LOT-0003
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 0003
Παρτίδα: LOT-0004
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 0004
Παρτίδα: LOT-0005
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 0005
Παρτίδα: LOT-0006
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 0006
Παρτίδα: LOT-0007
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 0007
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 5032-8014.24a5
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50110000 Servicios de reparación y mantenimiento de vehículos de motor y equipo asociado
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 0001
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 0002
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 0003
Lote: LOT-0004
Identificador interno: 0004
Lote: LOT-0005
Identificador interno: 0005
Lote: LOT-0006
Identificador interno: 0006
Lote: LOT-0007
Identificador interno: 0007
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 5032-8014.24a5
Menetluse liik: Avatud
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 50110000 Mootorsõidukite ja nendega seotud vahendite remondi- ja hooldusteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: 0001
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: 0002
Osa: LOT-0003
Sisemine tunnus: 0003
Osa: LOT-0004
Sisemine tunnus: 0004
Osa: LOT-0005
Sisemine tunnus: 0005
Osa: LOT-0006
Sisemine tunnus: 0006
Osa: LOT-0007
Sisemine tunnus: 0007
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 5032-8014.24a5
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50110000 Services de réparation et d'entretien de véhicules à moteur et d'équipements connexes
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 0001
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: 0002
Lot: LOT-0003
Identifiant interne: 0003
Lot: LOT-0004
Identifiant interne: 0004
Lot: LOT-0005
Identifiant interne: 0005
Lot: LOT-0006
Titre: Los 6 im Bereich Ansbach für BMW
Identifiant interne: 0006
Lot: LOT-0007
Identifiant interne: 0007
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 5032-8014.24a5
Vrsta postupka: Otvoren
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 50110000 Usluge popravljanje i održavanja za motorna vozila i pripadajuću opremu
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: 0001
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: 0002
Grupa: LOT-0003
Interna identifikacijska oznaka: 0003
Grupa: LOT-0004
Interna identifikacijska oznaka: 0004
Grupa: LOT-0005
Interna identifikacijska oznaka: 0005
Grupa: LOT-0006
Interna identifikacijska oznaka: 0006
Grupa: LOT-0007
Interna identifikacijska oznaka: 0007
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 5032-8014.24a5
Az eljárás típusa: Nyitott
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 50110000 Gépjármű és hozzá tartozó berendezések javítása és karbantartása
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: 0001
Rész: LOT-0002
Belső azonosító: 0002
Rész: LOT-0003
Belső azonosító: 0003
Rész: LOT-0004
Cím: Los 4 im Bereich Erlangen für BMW
Belső azonosító: 0004
Rész: LOT-0005
Belső azonosító: 0005
Rész: LOT-0006
Cím: Los 6 im Bereich Ansbach für BMW
Belső azonosító: 0006
Rész: LOT-0007
Belső azonosító: 0007
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 5032-8014.24a5
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 50110000 Tiswija u manutenzjoni u servizzi assoċċjati, tal-vetturi bil-magna u l-apparat assoċċjat
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: 0001
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: 0002
Lott: LOT-0003
Identifikatur intern: 0003
Lott: LOT-0004
Identifikatur intern: 0004
Lott: LOT-0005
Identifikatur intern: 0005
Lott: LOT-0006
Titlu: Los 6 im Bereich Ansbach für BMW
Identifikatur intern: 0006
Lott: LOT-0007
Identifikatur intern: 0007
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: 5032-8014.24a5
Rodzaj procedury: Otwarta
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 50110000 Usługi w zakresie napraw i konserwacji pojazdów silnikowych i podobnego sprzętu oraz podobne usługi
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 0001
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: 0002
Część zamówienia: LOT-0003
Wewnętrzny identyfikator: 0003
Część zamówienia: LOT-0004
Wewnętrzny identyfikator: 0004
Część zamówienia: LOT-0005
Wewnętrzny identyfikator: 0005
Część zamówienia: LOT-0006
Tytuł: Los 6 im Bereich Ansbach für BMW
Wewnętrzny identyfikator: 0006
Część zamówienia: LOT-0007
Wewnętrzny identyfikator: 0007
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 50110000 Serviços de reparação e manutenção de veículos e equipamento afim
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 5032-8014.24a5
Tip de procedură: Deschisă
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 50110000 Servicii de reparare şi de întreţinere a autovehiculelor şi a echipamentelor conexe
Identificator intern: 0001
Identificator intern: 0002
Identificator intern: 0003
Identificator intern: 0004
Identificator intern: 0005
Identificator intern: 0006
Identificator intern: 0007
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 5032-8014.24a5
Druh postupu: Verejná súťaž
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 50110000 Opravy a údržbárske služby pre motorové vozidlá a súvisiace vybavenie
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: 0001
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: 0002
Časť: LOT-0003
Interný identifikátor: 0003
Časť: LOT-0004
Interný identifikátor: 0004
Časť: LOT-0005
Interný identifikátor: 0005
Časť: LOT-0006
Názov: Los 6 im Bereich Ansbach für BMW
Interný identifikátor: 0006
Časť: LOT-0007
Interný identifikátor: 0007
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 5032-8014.24a5
Vrsta postopka: Odprti postopek
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 50110000 Storitve popravil in vzdrževanja motornih vozil in pripadajoče opreme
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 0001
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 0002
Sklop: LOT-0003
Notranji identifikator: 0003
Sklop: LOT-0004
Notranji identifikator: 0004
Sklop: LOT-0005
Notranji identifikator: 0005
Sklop: LOT-0006
Notranji identifikator: 0006
Sklop: LOT-0007
Notranji identifikator: 0007