See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Generalsanierung des Korridors Rechter Rhein - Bauleistungen
Описание: Generalsanierung Unkel-Koblenz-Wiesbaden, Strecke 2324 / 3507 Generalsanierung des Korridors Rechter Rhein - Bauleistungen in 4 Losen Los bzw. Bauabschnitt 1: Wiesbaden bis Lorchhausen Erneuerung von 21 Gleisen mit 33 Km Erneuerung von 26 Weichen Neubau von 6 Überleitweichen Rückbau von 3 Weichen Passschienenwechsel aufgrund Rückbau Isostöße Erneuerung von 1 Brücke Erneuerung von 5 Stützwänden Instandsetzung von 10 Stützwänden (2,3 Km) 2 Felshangsicherungen Neubau Verkehrsstation Rüdesheim 17x Ersatzneubau Bahnsteige je 180 m 1x Neubau PU/ 3x Sanierung PU 2x Neubau Aufzug/ 2x Neubau Rampe 10x Erneuerung/ Instandsetzung Dächer Erneuerung Beleuchtung Erneuerung Ausstattung, WLS, DSA+ Überspannung der neuen Überleitweichen Anpassung OLA bei Rückbau Weichen Fahrdrahtwechsel Erneuerung 9 Whz Neubau Whz für Überleitweichen Los bzw. Bauabschnitt 2: Kaub bis Oberlahnstein Erneuerung von 27 Gleisen mit 16 Km Erneuerung von 13 Weichen Neubau von 20 Überleitweichen Passschienenwechsel aufgrund Rückbau Isostöße Erneuerung von 3 Brücken Erneuerung von 1 Durchlass Rückbau von 1 Brücke Instandsetzung von 5 Brücken Instandsetzung von 2 Durchlässen Instandsetzung von 7 Stützwänden (4,2 km) 6 Felshangsicherungen 9x Ersatzneubau Bahnsteige je 180 m 5x Verlängerung Bahnsteige je 15 m 2x Sanierung PU 4x Erneuerung/ Instandsetzung Dächer Erneuerung Beleuchtung Erneuerung Ausstattung, WLS, DSA+ Überspannung der neuen Überleitweichen Fahrdrahtwechsel Erneuerung 2 Whz Neubau Whz für Überleitweichen Los bzw. Bauabschnitt 3: Niederlahnstein bis Neuwied Erneuerung von 22 Gleisen mit 6 Km Erneuerung von 34 Weichen Rückbau von 3 Gleisen Rückbau von 11 Weichen Passschienenwechsel aufgrund Rückbau Isostöße Erneuerung von 1 Brücke Instandsetzung von 1 Brücke Instandsetzung von 1 Stützwand (0,2 Km) 7x Ersatzneubau Bahnsteige 1x Neubau PU/ 2x Sanierung PU 5x Neubau Aufzug 6x Erneuerung/ Instandsetzung Dächer Erneuerung Beleuchtung Erneuerung Ausstattung, WLS, DSA+ Anpassung OLA bei Rückbau Weichen Fahrdrahtwechsel Erneuerung 8 Whz Anpassung der Gleisfeldbeleuchtung Neubau von 1 SSW Los bzw. Bauabschnitt 4: Leutesdorf bis Unkel Erneuerung von 9 Gleisen mit 4,5 Km Erneuerung von 6 Weichen Neubau von 8 Überleitweichen Rückbau von 1 Weiche Passschienenwechsel aufgrund Rückbau Isostöße Erneuerung von 4 Brücken Erneuerung von 1 Stützwand Rückbau von 1 Brücke Instandsetzung von 2 Durchlässen Instandsetzung von 3 Stützwänden (5,2 Km) 12x Ersatzneubau Bahnsteige je 215 m 2x Neubau PU/ 4x Sanierung PU 3x Neubau Aufzug 3x Erneuerung/ Instandsetzung Dächer Erneuerung Beleuchtung Erneuerung Ausstattung, WLS, DSA+ Überspannung der neuen Überleitweichen Anpassung OLA bei Rückbau Weichen Fahrdrahtwechsel Neubau Whz für Überleitweichen Anpassung der Gleisfeldbeleuchtung Neubau von 1 SSW
Вътрешен идентификатор: 24FEI75164
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45234100 Строителни и монтажни работи на релсови пътища
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Los 3 / Bauabschnitt 3: Niederlahnstein bis Neuwied
Описание: Bauabschnitt 3: Niederlahnstein bis Neuwied Erneuerung von 22 Gleisen mit 6 Km Erneuerung von 34 Weichen Rückbau von 3 Gleisen Rückbau von 11 Weichen Passschienenwechsel aufgrund Rückbau Isostöße Erneuerung von 1 Brücke Instandsetzung von 1 Brücke Instandsetzung von 1 Stützwand (0,2 Km) 7x Ersatzneubau Bahnsteige 1x Neubau PU/ 2x Sanierung PU 5x Neubau Aufzug 6x Erneuerung/ Instandsetzung Dächer Erneuerung Beleuchtung Erneuerung Ausstattung, WLS, DSA+ Anpassung OLA bei Rückbau Weichen Fahrdrahtwechsel Erneuerung 8 Whz Anpassung der Gleisfeldbeleuchtung Neubau von 1 SSW
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 24FEI75164
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45234100 Výstavba železnic
5. Část
Část: LOT-0001
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 24FEI75164
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45234100 Byggearbejder i forbindelse med jernbaner
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 24FEI75164
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45234100 Κατασκευαστικές εργασίες για σιδηρόδρομους
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Internal identifier: 24FEI75164
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45234100 Railway construction works
5. Lot
Lot: LOT-0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 24FEI75164
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45234100 Trabajos de construcción ferroviaria
5. Lote
Lote: LOT-0001
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 24FEI75164
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45234100 Raudtee ehitustööd
5. Osa
Osa: LOT-0001
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 24FEI75164
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45234100 Rautateiden rakennustyöt
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 24FEI75164
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45234100 Ouvrages ferroviaires
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 24FEI75164
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 24FEI75164
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45234100 Lavori di costruzione ferroviari
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 24FEI75164
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45234100 Geležinkelių tiesimo darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 24FEI75164
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45234100 Dzelzceļa būvdarbi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 24FEI75164
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45234100 Xogħol tal-kostruzzjoni għal-ferroviji
5. Lott
Lott: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 24FEI75164
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45234100 Budowa kolei
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
2. Procedimento
Procedimento
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45234100 Construção de vias férreas
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 24FEI75164
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45234100 Stavebné práce na výstavbe železníc
5. Časť
Časť: LOT-0001
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 24FEI75164
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45234100 Gradbena dela na železniških progah
5. Sklop
Sklop: LOT-0001