See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Rahmenvereinbarung über die Wartung, Instandhaltung und Instandsetzung von Fahrzeugen des Brand- und Katastrophenschutzamtes der Landeshauptstadt Dresden
Описание: Rahmenvereinbarung über die Wartung, Instandhaltung und Instandsetzung von Fahrzeugen des Brand- und Katastrophenschutzamtes der Landeshauptstadt Dresden
Вътрешен идентификатор: 2025-3751-00005
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 50110000 Услуги по техническо обслужване и ремонт на автомобили и мотоциклети и свързаното с тях оборудване
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
Описание: Wartung, Reparatur sowie Vorbereitung und Durchführung aller notwendigen, wiederkehrenden Prüfungen an 30 Fahrzeugen des BKSA Dresden. Bei den Fahrzeugen handelt es sich um Mehrzweckfahrzeuge, Kommandowagen und Mannschaftstransportwagen aufgebaut auf MB Sprinter, MB Vito und MB GLC. Mechanik - Geschätzte Bestellmenge: 350 Stunde - Maximalbestellmenge: 565 Stunde Karosserie - Geschätzte Bestellmenge: 350 Stunde - Maximalbestellmenge: 565 Stunde Elektrik/Elektronik - Geschätzte Bestellmenge: 350 Stunde - Maximalbestellmenge: 565 Stunde Lackierung - Geschätzte Bestellmenge: 350 Stunde - Maximalbestellmenge: 565 Stunde Hauptuntersuchung (HU) - Geschätzte Bestellmenge: 45 Untersuchung - Maximalbestellmenge: 60 Untersuchung Untersuchung nach UVV - Geschätzte Bestellmenge: 60 Untersuchung - Maximalbestellmenge: 90 Untersuchung
Вътрешен идентификатор: LOT-0000
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 2025-3751-00005
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 50110000 Opravy a údržba motorových vozidel a příslušenství k nim
5. Část
Část: LOT-0000
Interní identifikátor: LOT-0000
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 2025-3751-00005
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 50110000 Reparation og vedligeholdelse af motorkøretøjer og beslægtet udstyr
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
Intern ID: LOT-0000
574281-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Kraftfahrzeugen und zugehörigen Ausrüstungen – Rahmenvereinbarung über die Wartung, Instandhaltung und Instandsetzung von Fahrzeugen des Brand- und Katastrophenschutzamtes der Landeshauptstadt Dresden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung2025-3751-00005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50110000 Reparatur und Wartung von Kraftfahrzeugen und zugehörigen Ausrüstungen
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2025-3751-00005
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 50110000 Υπηρεσίες επισκευής και συντήρησης μηχανοκίνητων οχημάτων και παρεπόμενου εξοπλισμού
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0000
Internal identifier: 2025-3751-00005
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50110000 Repair and maintenance services of motor vehicles and associated equipment
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: LOT-0000
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2025-3751-00005
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50110000 Servicios de reparación y mantenimiento de vehículos de motor y equipo asociado
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: LOT-0000
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 2025-3751-00005
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 50110000 Mootorsõidukite ja nendega seotud vahendite remondi- ja hooldusteenused
5. Osa
Osa: LOT-0000
Sisemine tunnus: LOT-0000
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2025-3751-00005
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 50110000 Moottoriajoneuvojen ja niihin liittyvien laitteiden korjaus ja huolto
Sisäinen tunniste: LOT-0000
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2025-3751-00005
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
Aitheantóir inmheánach: LOT-0000
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2025-3751-00005
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 50110000 Usluge popravljanje i održavanja za motorna vozila i pripadajuću opremu
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
Interna identifikacijska oznaka: LOT-0000
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 2025-3751-00005
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 50110000 Servizi di riparazione e manutenzione di veicoli a motore e attrezzature affini
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
Identificativo interno: LOT-0000
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2025-3751-00005
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 50110000 Tiswija u manutenzjoni u servizzi assoċċjati, tal-vetturi bil-magna u l-apparat assoċċjat
5. Lott
Lott: LOT-0000
Identifikatur intern: LOT-0000
Wewnętrzny identyfikator: 2025-3751-00005
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 50110000 Usługi w zakresie napraw i konserwacji pojazdów silnikowych i podobnego sprzętu oraz podobne usługi
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0000
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 50110000 Serviços de reparação e manutenção de veículos e equipamento afim
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 2025-3751-00005
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 50110000 Opravy a údržbárske služby pre motorové vozidlá a súvisiace vybavenie
5. Časť
Časť: LOT-0000
Interný identifikátor: LOT-0000
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2025-3751-00005
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 50110000 Storitve popravil in vzdrževanja motornih vozil in pripadajoče opreme
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
Notranji identifikator: LOT-0000
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2025-3751-00005
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 50110000 Reparations- och underhållstjänster av motorfordon och tillhörande utrustning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000
Intern identifierare: LOT-0000