See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: ASISTENCIA TÉCNICA PARA LA REDACCIÓN DEL NUEVO PLAN DIRECTOR DE MOVILIDAD 2026-2031: PROCESO DE PARTICIPACIÓN, TRAMITACIÓN, CÁLCULO DE COSTES, EVALUACIÓN Y OTRAS TAREAS DE ACOMPAÑAMIENTO
Описание: ASISTENCIA TÉCNICA PARA LA REDACCIÓN DEL NUEVO PLAN DIRECTOR DE MOVILIDAD 2026-2031: PROCESO DE PARTICIPACIÓN, TRAMITACIÓN, CÁLCULO DE COSTES, EVALUACIÓN Y OTRAS TAREAS DE ACOMPAÑAMIENTO
Предишно обявление: 228652-2025
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 71310000 Консултантски инженерни и строителни услуги
Допълнителна класификация (cpv): 79340000 Рекламни и маркетингови услуги
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: PROCESO DE COMUNICACIÓN Y PARTICIPACIÓN
Описание: PROCESO DE COMUNICACIÓN Y PARTICIPACIÓN
Основна класификация (cpv): 79340000 Рекламни и маркетингови услуги
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: EVALUACIÓN AMBIENTAL Y CÁLCULO DE COSTES SOCIALES Y AMBIENTALES
Описание: EVALUACIÓN AMBIENTAL Y CÁLCULO DE COSTES SOCIALES Y AMBIENTALES
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: CUANTIFICACIÓN DE LOS CONSUMOS, LAS EMISIONES Y OTRAS EXTERNALIDADES DE LA MOVILIDAD
Описание: CUANTIFICACIÓN DE LOS CONSUMOS, LAS EMISIONES Y OTRAS EXTERNALIDADES DE LA MOVILIDAD
Обособена позиция: LOT-0004
Заглавие: CARACTERIZACIÓN DE LAS DIFERENTES REDES DE TRANSPORTE Y ACTUALIZACIÓN DE LOS MODELOS DE TRANSPORTE PÚBLICO Y PRIVADO
Описание: CARACTERIZACIÓN DE LAS DIFERENTES REDES DE TRANSPORTE Y ACTUALIZACIÓN DE LOS MODELOS DE TRANSPORTE PÚBLICO Y PRIVADO
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Προηγούμενη προκήρυξη/γνωστοποίηση: 228652-2025
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 71310000 Υπηρεσίες παροχής συμβουλών σε θέματα μηχανικής και κατασκευών
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 79340000 Υπηρεσίες διαφήμισης και μάρκετινγκ
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 79340000 Υπηρεσίες διαφήμισης και μάρκετινγκ
Παρτίδα: LOT-0002
Παρτίδα: LOT-0003
Παρτίδα: LOT-0004
2. Procedimiento
Procedimiento
Anuncio anterior: 228652-2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71310000 Servicios de consultoría en ingeniería y construcción
Clasificación adicional (cpv): 79340000 Servicios de publicidad y de marketing
5. Lote
Lote: LOT-0001
Clasificación principal (cpv): 79340000 Servicios de publicidad y de marketing
Lote: LOT-0002
Lote: LOT-0003
Lote: LOT-0004
2. Menetlus
Menetlus
Eelmine teade: 228652-2025
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 71310000 Insener-tehnilised ja ehitusalased nõustamisteenused
Täiendav liigitus (cpv): 79340000 Reklaami- ja turundusteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Peamine liigitus (cpv): 79340000 Reklaami- ja turundusteenused
Osa: LOT-0002
Osa: LOT-0003
Osa: LOT-0004
2. Menettely
Menettely
Edellinen ilmoitus: 228652-2025
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 71310000 Insinööritaitoa ja rakentamista koskevat neuvontapalvelut
Lisäluokitus (cpv): 79340000 Mainonta- ja markkinointipalvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 79340000 Mainonta- ja markkinointipalvelut
2. Procédure
Procédure
Avis précédent: 228652-2025
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71310000 Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction
Nomenclature complémentaire (cpv): 79340000 Services de publicité et de marketing
5. Lot
Lot: LOT-0001
Nomenclature principale (cpv): 79340000 Services de publicité et de marketing
Lot: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Lot: LOT-0004
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An fógra roimhe seo: 228652-2025
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 71310000 Consultative engineering and construction services
Aicmiú breise (cpv): 79340000 Advertising and marketing services
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Príomhaicmiú (cpv): 79340000 Advertising and marketing services
Luchtóg: LOT-0002
Luchtóg: LOT-0003
Luchtóg: LOT-0004
2. Procedūra
Procedūra
Iepriekšējs paziņojums: 228652-2025
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 71310000 Konsultatīvie inženiertehniskie un celtniecības pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 79340000 Reklāmas un tirgdarbības pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Galvenā klasifikācija (cpv): 79340000 Reklāmas un tirgdarbības pakalpojumi
Daļa: LOT-0002
Daļa: LOT-0003
Daļa: LOT-0004
2. Procedure
Procedure
Eerdere aankondiging: 228652-2025
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 71310000 Adviezen inzake techniek en bouw
Aanvullende classificatie (cpv): 79340000 Reclame- en marketingdiensten
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Belangrijkste classificatie (cpv): 79340000 Reclame- en marketingdiensten
Perceel: LOT-0002
Perceel: LOT-0003
Perceel: LOT-0004
2. Procedura
Procedura
Poprzednie ogłoszenie: 228652-2025
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 71310000 Doradcze usługi inżynieryjne i budowlane
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 79340000 Usługi reklamowe i marketingowe
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Główna klasyfikacja (cpv): 79340000 Usługi reklamowe i marketingowe
Część zamówienia: LOT-0002
Część zamówienia: LOT-0003
Część zamówienia: LOT-0004
2. Procedimento
Procedimento
Anúncio anterior: 228652-2025
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 71310000 Serviços de consultoria em matéria de engenharia e construção
Classificação adicional (cpv): 79340000 Serviços de publicidade e marketing
Classificação principal (cpv): 79340000 Serviços de publicidade e marketing
2. Postup
Postup
Predchádzajúce oznámenie: 228652-2025
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 71310000 Poradenský inžiniering a stavebné služby
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 79340000 Reklamné a marketingové služby
5. Časť
Časť: LOT-0001
Hlavná klasifikácia (cpv): 79340000 Reklamné a marketingové služby
Časť: LOT-0002
Časť: LOT-0003
Časť: LOT-0004