2. Процедура
Процедура
Заглавие: RN 94 – Mission de maîtrise d’oeuvre relative aux études et travaux pour la reconstruction en lieu et place du pont de Fontaine Crétet avec mise en place d’un pont provisoire en amont
Описание: RN 94 – Mission de maîtrise d’oeuvre relative aux études et travaux pour la reconstruction en lieu et place du pont de Fontaine Crétet avec mise en place d’un pont provisoire en amont
Вътрешен идентификатор: DIRMED-25-012
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 71300000 Инженерни услуги в строителството
Допълнителна класификация (cpv): 71322300 Услуги по проектиране и конструиране на мостове, 71332000 Геоинженерни услуги, 90711400 Услуги по оценка на въздействието върху околната среда (ОВОС) за цели, различни от тези на строителството
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: RN 94 – Mission de maîtrise d’oeuvre relative aux études et travaux pour la reconstruction en lieu et place du pont de Fontaine Crétet
Описание: La consultation porte sur la réalisation d’une mission de maîtrise d’œuvre pour l'opération de déconstruction/reconstruction du pont Fontaine Crétet situé sur la RN94 au PR 166 + 838 au droit du franchissement de la Durance sur la RN94, la mise en place d'un pont provisoire et d'une paroi clouée en amont de l'existant. L’opération se subdivise en 3 sous-opérations : • La déconstruction du pont existant ; • La reconstruction d’un nouveau pont ; • La dépose du pont provisoire et la remise en état du site
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: DIRMED-25-012
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 71300000 Technicko-inženýrské služby
Další klasifikace (cpv): 71322300 Projektování mostů, 71332000 Geotechnické služby, 90711400 Služby spojené s posouzením vlivu na životní prostředí v jiných případech než u stavby
5. Část
Část: LOT-0001
2. Procedure
Procedure
Intern ID: DIRMED-25-012
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 71300000 Ingeniørvirksomhed
Supplerende klassifikation (cpv): 71322300 Projektering af broer, 71332000 Geoteknisk ingeniørvirksomhed, 90711400 Miljøkonsekvensvurdering for andet end bygge- og anlægsarbejder
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: DIRMED-25-012
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322300 Planungsleistungen für Brücken, 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik, 90711400 Dienstleistungen im Zusammenhang mit der Umweltfolgenabschätzung in anderen Bereichen als dem Bausektor
5. Los
Los: LOT-0001
Internal identifier: DIRMED-25-012
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71300000 Engineering services
Additional classification (cpv): 71322300 Bridge-design services, 71332000 Geotechnical engineering services, 90711400 Environmental Impact Assessment (EIA) services other than for construction
5. Lot
Lot: LOT-0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: DIRMED-25-012
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71300000 Servicios de ingeniería
Clasificación adicional (cpv): 71322300 Servicios de diseño de puentes, 71332000 Servicios de ingeniería geotécnica, 90711400 Servicios de evaluación del impacto medioambiental (EIA) que no sean para la construcción
5. Lote
Lote: LOT-0001
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: DIRMED-25-012
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 71300000 Insener-tehnilised teenused
Täiendav liigitus (cpv): 71322300 Silla projekteerimisteenused, 71332000 Geotehnilised teenused, 90711400 Ehituse keskkonnamõju hindamise (KMH) teenused, v.a ehitusega seotud
5. Osa
Osa: LOT-0001
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: DIRMED-25-012
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 71300000 Insinööripalvelut
Lisäluokitus (cpv): 71322300 Siltojen suunnittelupalvelut, 71332000 Geotekniset palvelut, 90711400 Ympäristövaikutusten arviointipalvelut (YVA) muuta kuin rakentamista varten
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: DIRMED-25-012
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
Nomenclature complémentaire (cpv): 71322300 Services de conception de ponts, 71332000 Services d'ingénierie géotechnique, 90711400 Services d'évaluation de l'impact sur l'environnement (EIA) autres que pour la construction
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: DIRMED-25-012
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: DIRMED-25-012
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 71300000 Mérnöki szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 71322300 Hídtervezési szolgáltatások, 71332000 Műszaki földtani tervezési szolgáltatások, 90711400 Nem építkezéssel kapcsolatos környezeti hatáselemzéshez (EIA) kapcsolódó szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: DIRMED-25-012
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 71300000 Servizi di ingegneria
Classificazione aggiuntiva (cpv): 71322300 Servizi di progettazione di ponti, 71332000 Servizi di ingegneria geotecnica, 90711400 Servizi di valutazioni di impatto ambientale (VIA) diversi da quelli per costruzioni
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: DIRMED-25-012
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 71300000 Inžinerijos paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 71322300 Tiltų projektavimo paslaugos, 71332000 Geotechninės inžinerijos paslaugos, 90711400 Poveikio aplinkai vertinimo (EIA) paslaugos (ne statyboms)
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Iekšējais identifikators: DIRMED-25-012
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 71300000 Inženiertehniskie pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 71322300 Tiltu projektēšanas pakalpojumi, 71332000 Ģeotehniskie inženierpakalpojumi, 90711400 Ietekmes uz vidi novērtēšanas (EIA) pakalpojumi, izņemot būvniecībai
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: DIRMED-25-012
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 71300000 Servizzi ta' l-inġinerija
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 71322300 Servizzi tad-disinn ta' bini ta' pontijiet, 71332000 Servizzi ta' l-inġinerija ġeoteknika, 90711400 Valutazzjoni ta' l-impatt ambjentali (EIA) għajr għall-kostruzzjoni
5. Lott
Lott: LOT-0001
Interne identificatiecode: DIRMED-25-012
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 71300000 Dienstverlening door ingenieurs
Aanvullende classificatie (cpv): 71322300 Brugontwerpdiensten, 71332000 Geotechnische diensten, 90711400 Uitvoeren van milieueffectstudie voor andere dan bouwwerkzaamheden
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 71300000 Serviços de engenharia
Classificação adicional (cpv): 71322300 Serviços de concepção de pontes, 71332000 Serviços de engenharia geotécnica, 90711400 Serviços de avaliação do impacto ambiental (AIA) fora do âmbito da construção
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: DIRMED-25-012
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 71300000 Servicii de inginerie
Clasificare suplimentară (cpv): 71322300 Servicii de proiectare a podurilor, 71332000 Servicii de inginerie geotehnică, 90711400 Servicii de evaluare a impactului asupra mediului (EIA), altele decât cele pentru construcţii
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: DIRMED-25-012
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 71300000 Inžinierske služby
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 71322300 Projektovanie mostov, 71332000 Geotechnické inžinierske služby, 90711400 Služby na posudzovanie vplyvu na životné prostredie (EIA) v iných prípadoch ako v súvislosti so stavbou
5. Časť
Časť: LOT-0001
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: DIRMED-25-012
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 71300000 Inženirske storitve
Dodatna klasifikacija (cpv): 71322300 Storitve projektiranja mostov, 71332000 Storitve na področju geotehnike, 90711400 Storitve ocene okoljskega učinka (EIA), razen za gradbeništvo
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: DIRMED-25-012
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 71300000 Ingenjörstjänster
Ytterligare klassificering (cpv): 71322300 Konstruktion av broar, 71332000 Geotekniska ingenjörstjänster, 90711400 Tjänster med avseende på miljökonsekvensbedömning (MKB) utom för byggprojekt
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001