See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Missions d'assistances techniques pour la construction des six galeries pare-blocs sur le site de La Rochaille (commune de Larche / Val d'Oronaye - RD900 - PR104+300 au PR105+300)
Описание: Le Département a lancé l'avis d'appel public à la concurrence pour les travaux de la construction de six galeries pare-blocs sur les secteurs de la Rochaille (Ubaye) où les dispositifs en versants sont trop souvent endommagés. Ces ouvrages de génie civil mesurent entre 32,30 m et 282,50m de longueur, répartis sur un kilomètre linéaire. L'objet de cette procédure et de ces marchés consiste à assurer les missions d'assistance technique, de contrôles et de vérification pour l'implantation des parties d'ouvrages (Lot n°1), les essais sur tirants d'ancrages passifs (lot n°2), les essais laboratoires sur coulis et bétons (lot n°3), l'auscultation sonique par transparence des pieux (lot n°4) et les essais en laboratoire et sur chantier sur matériaux de déblais et de remblais notamment issus du réemploi des déblais (lot n°5)
Вътрешен идентификатор: 25SIR008
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 71600000 Услуги по технически изпитания, услуги по анализ и консултантски услуги
Допълнителна класификация (cpv): 71631400 Услуги по технически контрол и проверка на строителни съоръжения
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Implantations et contrôles d'implantation des ouvrages
Описание: Implantations et contrôles d'implantation des ouvrages<br/>
Вътрешен идентификатор: 01
Допълнителна класификация (cpv): 71600000 Услуги по технически изпитания, услуги по анализ и консултантски услуги, 71631400 Услуги по технически контрол и проверка на строителни съоръжения
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Essais sur tirants d'ancrages passifs
Описание: Essais sur tirants d'ancrages passifs&lt;br/&gt;
Вътрешен идентификатор: 02
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: Essais sur coulis et bétons
Описание: Essais sur coulis et bétons&lt;br/&gt;
Вътрешен идентификатор: 03
Обособена позиция: LOT-0004
Заглавие: Auscultation sonique par transparence des pieux
Описание: Auscultation sonique par transparence des pieux&lt;br/&gt;
Вътрешен идентификатор: 04
Обособена позиция: LOT-0005
Заглавие: Essais sur matériaux de déblais, de remblais et de structure de chaussées
Описание: Essais sur matériaux de déblais, de remblais et de structure de chaussées&lt;br/&gt;
Вътрешен идентификатор: 05
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 25SIR008
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 71600000 Tekniske undersøgelser, analyser og rådgivning
Supplerende klassifikation (cpv): 71631400 Teknisk inspektion af ingeniørmæssige konstruktioner
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: 01
Supplerende klassifikation (cpv): 71600000 Tekniske undersøgelser, analyser og rådgivning, 71631400 Teknisk inspektion af ingeniørmæssige konstruktioner
Delkontrakt: LOT-0002
Intern ID: 02
Delkontrakt: LOT-0003
Titel: Essais sur coulis et bétons
Intern ID: 03
Delkontrakt: LOT-0004
Intern ID: 04
Delkontrakt: LOT-0005
Intern ID: 05
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 25SIR008
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71600000 Technische Tests, Analysen und Beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71631400 Technische Überwachung an Ingenieurbauten
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71600000 Technische Tests, Analysen und Beratung, 71631400 Technische Überwachung an Ingenieurbauten
Los: LOT-0002
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Interne Kennung: 05
Internal identifier: 25SIR008
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71600000 Technical testing, analysis and consultancy services
Additional classification (cpv): 71631400 Technical inspection services of engineering structures
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 01
Additional classification (cpv): 71600000 Technical testing, analysis and consultancy services, 71631400 Technical inspection services of engineering structures
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 02
Lot: LOT-0003
Title: Essais sur coulis et bétons
Internal identifier: 03
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 04
Lot: LOT-0005
Internal identifier: 05
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 25SIR008
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71600000 Servicios de ensayo, análisis y consultoría técnicos
Clasificación adicional (cpv): 71631400 Servicios de inspección técnica de estructuras de ingeniería
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 01
Clasificación adicional (cpv): 71600000 Servicios de ensayo, análisis y consultoría técnicos, 71631400 Servicios de inspección técnica de estructuras de ingeniería
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 02
Lote: LOT-0003
Título: Essais sur coulis et bétons
Identificador interno: 03
Lote: LOT-0004
Identificador interno: 04
Lote: LOT-0005
Identificador interno: 05
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 25SIR008
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 71600000 Tehnilise teimimise, analüüsi- ja nõuandeteenused
Täiendav liigitus (cpv): 71631400 Ehitustarindite tehnilise ülevaatuse teenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: 01
Täiendav liigitus (cpv): 71600000 Tehnilise teimimise, analüüsi- ja nõuandeteenused, 71631400 Ehitustarindite tehnilise ülevaatuse teenused
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: 02
Osa: LOT-0003
Pealkiri: Essais sur coulis et bétons
Sisemine tunnus: 03
Osa: LOT-0004
Sisemine tunnus: 04
Osa: LOT-0005
Sisemine tunnus: 05
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 25SIR008
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 71600000 Tekniset testaus-, analysointi- ja neuvontapalvelut
Lisäluokitus (cpv): 71631400 Rakenteiden tekniset tarkastuspalvelut
Sisäinen tunniste: 01
Lisäluokitus (cpv): 71600000 Tekniset testaus-, analysointi- ja neuvontapalvelut, 71631400 Rakenteiden tekniset tarkastuspalvelut
Sisäinen tunniste: 02
Ilmoituksen nimi: Essais sur coulis et bétons
Sisäinen tunniste: 03
Sisäinen tunniste: 04
Sisäinen tunniste: 05
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 25SIR008
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71600000 Services d'essais techniques, services d'analyses et services de conseil
Nomenclature complémentaire (cpv): 71631400 Services de contrôle technique d'ouvrages de génie civil
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 71600000 Services d'essais techniques, services d'analyses et services de conseil, 71631400 Services de contrôle technique d'ouvrages de génie civil
Identifiant interne: 02
Titre: Essais sur coulis et bétons
Identifiant interne: 03
Identifiant interne: 04
Identifiant interne: 05
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 25SIR008
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 01
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: 02
Luchtóg: LOT-0003
Teideal: Essais sur coulis et bétons
Aitheantóir inmheánach: 03
Luchtóg: LOT-0004
Aitheantóir inmheánach: 04
Luchtóg: LOT-0005
Aitheantóir inmheánach: 05
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 25SIR008
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 71600000 Servizzi ta' ttestjar, analiżi u konsulenza teknika
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 71631400 Servizzi ta' l-ispezzjoni teknika ta' l-istrutturi ta' l-inġinerija
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: 01
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 71600000 Servizzi ta' ttestjar, analiżi u konsulenza teknika, 71631400 Servizzi ta' l-ispezzjoni teknika ta' l-istrutturi ta' l-inġinerija
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: 02
Lott: LOT-0003
Titlu: Essais sur coulis et bétons
Identifikatur intern: 03
Lott: LOT-0004
Identifikatur intern: 04
Lott: LOT-0005
Identifikatur intern: 05
Interne identificatiecode: 25SIR008
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 71600000 Diensten voor technische testen, analyse en adviezen
Aanvullende classificatie (cpv): 71631400 Technische controle van technische installaties
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 01
Aanvullende classificatie (cpv): 71600000 Diensten voor technische testen, analyse en adviezen, 71631400 Technische controle van technische installaties
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 02
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: 03
Perceel: LOT-0004
Interne identificatiecode: 04
Perceel: LOT-0005
Interne identificatiecode: 05
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 71600000 Serviços técnicos de ensaio, análise e consultoria
Classificação adicional (cpv): 71631400 Serviços técnicos de inspecção de estruturas de engenharia
Classificação adicional (cpv): 71600000 Serviços técnicos de ensaio, análise e consultoria, 71631400 Serviços técnicos de inspecção de estruturas de engenharia
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 25SIR008
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 71600000 Služby v oblasti technického skúšania, technickej analýzy a technického poradenstva
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 71631400 Technická inšpekcia inžinierskych stavieb
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: 01
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 71600000 Služby v oblasti technického skúšania, technickej analýzy a technického poradenstva, 71631400 Technická inšpekcia inžinierskych stavieb
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: 02
Časť: LOT-0003
Názov: Essais sur coulis et bétons
Interný identifikátor: 03
Časť: LOT-0004
Interný identifikátor: 04
Časť: LOT-0005
Interný identifikátor: 05