2. Процедура
Процедура
Заглавие: DistriVaG_A1 / Prestations de distribution du magazine Vivre à Genève
Описание: L’objet du marché porte sur des prestations de distribution du magazine Vivre à Genève à chaque citoyen genevois quatre fois dans l’année. Le descriptif complet du marché, ses détails techniques et les exigences de la Ville de Genève sont exposés dans le cahier des charges.
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 64120000 Куриерски услуги
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
Допълнителна класификация (cpv): 42961400 Спедиторска система, 60160000 Превоз на пощенски пратки с неспециални автомобили, 64110000 Услуги на националната поща
2. Procedure
Procedure
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 64120000 Kurértjeneste
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
Supplerende klassifikation (cpv): 42961400 Ekspeditionssystem, 60160000 Postbefordring ad vej, 64110000 Postbefordring
574322-2025 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64120000 Kurierdienste
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42961400 Abfertigungssystem, 60160000 Postbeförderung auf der Straße, 64110000 Postdienste
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 64120000 Υπηρεσίες ιδιωτικών ταχυδρομικών γραφείων
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 42961400 Σύστημα αποστολής, 60160000 Οδική μεταφορά αλληλογραφίας, 64110000 Ταχυδρομικές υπηρεσίες
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 64120000 Servicios de correo rápido
5. Lote
Lote: LOT-0000
Clasificación adicional (cpv): 42961400 Sistema de expedición, 60160000 Transporte de correspondencia por carretera, 64110000 Servicios postales
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 64120000 Pikalähettipalvelut
5. Osa
Osa: LOT-0000
Lisäluokitus (cpv): 42961400 Maaliikenteen radioviestintäjärjestelmä, 60160000 Tieliikenteen postikuljetukset, 64110000 Postipalvelut
574322-2025 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéServices
Nomenclature principale (cpv): 64120000 Services de courrier
5. Lot
LotLOT-0000
Nomenclature complémentaire (cpv): 42961400 Système d'expédition, 60160000 Transport routier postal, 64110000 Services postaux
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 64120000 Courier services
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
Aicmiú breise (cpv): 42961400 Dispatch system, 60160000 Mail transport by road, 64110000 Postal services
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 64120000 Kurirske usluge
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
Dodatna klasifikacija (cpv): 42961400 Dispečerski sustav, 60160000 Prijevoz poštanskih pošiljaka cestom, 64110000 Poštanske usluge
574322-2025 - Verseny
Eljárást megindító vagy koncessziós hirdetmény – klasszikus ajánlatkérőkre vonatkozó szabályok
Szolgáltatásmegrendelés
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusaNyitott
Az eljárás gyorsítottnem
Cél
A szerződés jellegeSzolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 64120000 Futárszolgáltatás
5. Rész
RészLOT-0000
További osztályozás (cpv): 42961400 Diszpécserrendszerek, 60160000 Közúti postai szállítás, 64110000 Postai szolgáltatások
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 64120000 Servizi di corriere
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
Classificazione aggiuntiva (cpv): 42961400 Sistemi di spedizione, 60160000 Trasporti postali su strada, 64110000 Servizi postali
2. Procedūra
Procedūra
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 64120000 Kurjera pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
Papildu klasifikācija (cpv): 42961400 Dispečeru sistēma, 60160000 Pasta transports, 64110000 Pasta pakalpojumi
574322-2025 - Mededinging
Aankondiging van een opdracht of concessie – standaardregeling
Diensten
Type procedureOpenbaar
De procedure wordt versneldneen
Doel
Aard van het contractDiensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 64120000 Koeriersdiensten
5. Perceel
PerceelLOT-0000
Aanvullende classificatie (cpv): 42961400 Expeditiesysteem, 60160000 Postvervoer over de weg, 64110000 Postdiensten
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 64120000 Serviços de correio rápido
Classificação adicional (cpv): 42961400 Sistema de expedição, 60160000 Transporte rodoviário de correio, 64110000 Serviços postais
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 64120000 Kurirske storitve
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
Dodatna klasifikacija (cpv): 42961400 Sistem za dispečiranje, 60160000 Prevoz pošte po cesti, 64110000 Poštne storitve
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 64120000 Budtjänster
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000
Ytterligare klassificering (cpv): 42961400 Utskickssystem, 60160000 Posttransport på väg, 64110000 Postgång