2. Процедура
Процедура
Заглавие: Stadt Bad Neuenahr-Ahrweiler - Erbringung von Bodenuntersuchung im Rahmen eines Rahmenvertrags, Los 3 - Bodengutachten für Straßen Q10-11
Описание: Die Stadt Bad Neuenahr-Ahrweiler beabsichtigt im Zuge der Vorplanung die Ausschreibung der Bodengutachten für die in der Anlage "Anlage_Bodengutachten_Straßen_Q10-11" aufgeführten Straßen zu vergeben. Ausgeschrieben wird die Durchführung einer Baugrunderkundung inkl. Verbau und Gründungsempfehlung sowie einer Deklarationsanalytik nach EBV und falls erforderlich zusätzlich nach LAGA. Notwendig werden Asphalt- und/oder Betonkernbohrungen, Kleinbohrungen nach DIN4021 Rammsondierungen, die Entnahme und Untersuchung von Proben, Feldversuche sowie die Vermessung der Ausschlusspositionen und ein Geotechnischer Bericht. Aufgrund der hohen Grundwasserstände muss ebenfalls eine hydrogeologische Untersuchung Teil der jeweiligen Gutachten sein.
Вътрешен идентификатор: 55/25
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 71300000 Инженерни услуги в строителството
Допълнителна класификация (cpv): 71351500 Услуги по проучване на почвата, 71351710 Геофизични проучвателни услуги, 71351910 Геоложки услуги, 71610000 Изпитания и анализ на химичен състав и чистота
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Описание: Gegenstand des Vergabeverfahrens ist die Erbringung von Bodenuntersuchung im Rahmen eines Rahmenvertrags. Leistungszeit: Der Rahmenvertrag beginnt mit dem Zustandekommen des Vertrages und endet 4 Jahre nach dem Datum der letzten Unterschrift. Das Vorhaben wird aus öffentlichen Mitteln gefördert. Die Einhaltung der Fördervoraussetzungen ist zu jeder Zeit zu gewährleisten. Auch sind Trennung der unterschiedlichen Fördergeber bei Rechnungsprüfung durch die Fachplaner der Verbandsgemeindeverwaltung zur Verfügung zu stellen, um darauf basierend Mittelabrufe und Verwendungsnachweise erstellen zu können. Die Untersuchungsflächen wurden in verschiedenen Quartieren unterteilt. Die Leistung wird losweise ausgeschrieben: Los 1: Bodengutachten für Q 4-6 Los 2: Bodengutachten für Q 7-8 Los 3: Bodengutachten für Q 10-11 Aufgrund der großen Anzahl der Straßen in jedem Quartier und die Eilbedürftigkeit der jeweiligen Bodenuntersuchungen möchte der Auftraggeber die drei Los nicht an ein einziges Büro vergeben. Die Anzahl der abzugebenden Angebote durch einen Bieter wird somit gemäß § 30 Abs. 1 S. 1 VgV auf höchstens 2 Lose beschränkt. Näheres regelt der Vertrag.
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 55/25
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 71300000 Technicko-inženýrské služby
Další klasifikace (cpv): 71351500 Pozemní průzkum, 71351710 Geofyzikální průzkum, 71351910 Geologické služby, 71610000 Testování a analýza složení a čistoty
5. Část
Část: LOT-0001
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 55/25
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 71300000 Ingeniørvirksomhed
Supplerende klassifikation (cpv): 71351500 Undersøgelser af terræn, 71351710 Geofysisk prospektering, 71351910 Geologiske tjenester, 71610000 Undersøgelser og analyser til bestemmelse af sammensætning og renhed
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 55/25
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 71300000 Υπηρεσίες μηχανικού
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 71351500 Υπηρεσίες εδαφολογικών ερευνών, 71351710 Υπηρεσίες γεωφυσικών ερευνών, 71351910 Υπηρεσίες γεωλογίας, 71610000 Υπηρεσίες δοκιμών και αναλύσεων σύνθεσης και καθαρότητας
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Internal identifier: 55/25
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71300000 Engineering services
Additional classification (cpv): 71351500 Ground investigation services, 71351710 Geophysical prospecting services, 71351910 Geology services, 71610000 Composition and purity testing and analysis services
5. Lot
Lot: LOT-0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 55/25
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71300000 Servicios de ingeniería
Clasificación adicional (cpv): 71351500 Servicios de estudio de suelos, 71351710 Servicios de prospección geofísica, 71351910 Servicios de geología, 71610000 Servicios de ensayo y análisis de composición y pureza
5. Lote
Lote: LOT-0001
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 71300000 Insener-tehnilised teenused
Täiendav liigitus (cpv): 71351500 Maapinna uuringuteenused, 71351710 Geofüüsilised uuringuteenused, 71351910 Geoloogiateenused, 71610000 Koostise ja puhtuse teimimise ja analüüsi teenused
Lepingu täitmise koht
Linn: Bad Neuenahr-Ahrweiler
Riik – jaotus (NUTS): Ahrweiler (DEB12)
Riik: Saksamaa
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 55/25
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 71300000 Insinööripalvelut
Lisäluokitus (cpv): 71351500 Maaperän tutkimuspalvelut, 71351710 Geofysikaalinen luonnonvarojen etsintä, 71351910 Geologiset palvelut, 71610000 Koostumuksen ja puhtauden testaus- ja analysointipalvelut
5. Osa
Osa: LOT-0001
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 55/25
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 55/25
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 71300000 Tehničke usluge
Dodatna klasifikacija (cpv): 71351500 Usluge istraživanja tla, 71351710 Geofizičke usluge u području traženja rude, 71351910 Geološke usluge, 71610000 Usluge ispitivanja i analize sastava i čistoće
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 55/25
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 71300000 Mérnöki szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 71351500 Talaj-ellenőrzési szolgáltatások, 71351710 Geofizikai talajkutatási szolgáltatások, 71351910 Geológiai szolgáltatások, 71610000 Összetétel- és vegyülettisztasági vizsgálati és elemzési szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 55/25
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 71300000 Servizi di ingegneria
Classificazione aggiuntiva (cpv): 71351500 Servizi di investigazione del terreno, 71351710 Servizi di prospezione geofisica, 71351910 Servizi geologici, 71610000 Servizi di prova e analisi della composizione e della purezza
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 55/25
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 71300000 Inžinerijos paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 71351500 Grunto tyrimo paslaugos, 71351710 Geofizinio žvalgymo paslaugos, 71351910 Geologijos paslaugos, 71610000 Sudėties ir švarumo tikrinimo bei analizės paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 55/25
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 71300000 Inženiertehniskie pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 71351500 Grunts izpētes pakalpojumi, 71351710 Ģeofiziskās izpētes pakalpojumi, 71351910 Ģeoloģijas pakalpojumi, 71610000 Sastāva un tīrības testēšanas un analīzes pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 55/25
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 71300000 Servizzi ta' l-inġinerija
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 71351500 Servizzi ta' l-investigazzjoni ta' l-art, 71351710 Servizzi tal-prospettar ġeofiżiku, 71351910 Servizzi ta' ġeoloġija, 71610000 Servizzi tal-komposizzjoni u tat-testijiet tal-purità u l-analiżi
5. Lott
Lott: LOT-0001
Interne identificatiecode: 55/25
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 71300000 Dienstverlening door ingenieurs
Aanvullende classificatie (cpv): 71351500 Bodemonderzoeksdiensten, 71351710 Geofysische prospectiediensten, 71351910 Geologische diensten, 71610000 Testen en analyseren van samenstelling en zuiverheid
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 55/25
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 71300000 Usługi inżynieryjne
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 71351500 Usługi badania gleby, 71351710 Usługi poszukiwań geofizycznych, 71351910 Usługi geologiczne, 71610000 Usługi badania i analizy czystości i składu
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 71300000 Serviços de engenharia
Classificação adicional (cpv): 71351500 Serviços de estudo de terrenos, 71351710 Serviços de prospecção geofísica, 71351910 Serviços de geologia, 71610000 Serviços de ensaio e análise da composição e da pureza
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 55/25
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 71300000 Servicii de inginerie
Clasificare suplimentară (cpv): 71351500 Servicii de cercetare a solului, 71351710 Servicii de prospectare geofizică, 71351910 Servicii de geologie, 71610000 Servicii de testare şi de analiză a compoziţiei şi a purităţii
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 55/25
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 71300000 Inžinierske služby
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 71351500 Pozemný prieskum, 71351710 Geofyzikálny prieskum, 71351910 Geologické služby, 71610000 Skúšky a analýzy zloženia a čistoty
5. Časť
Časť: LOT-0001
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 55/25
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 71300000 Inženirske storitve
Dodatna klasifikacija (cpv): 71351500 Storitve preiskave tal, 71351710 Storitve geofizikalne prospekcije, 71351910 Geološke storitve, 71610000 Storitve testiranja in analize sestave in čistosti
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 55/25
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 71300000 Ingenjörstjänster
Ytterligare klassificering (cpv): 71351500 Markundersökningstjänster, 71351710 Geofysisk prospektering, 71351910 Geologi, 71610000 Provning och analys av sammansättning och renhet
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001