2. Процедура
Процедура
Заглавие: Trockenbauarbeiten
Описание: ALLGEMEINE BESCHREIBUNG DER BAUMAßNAHME: Der Kreis Schleswig-Flensburg ist Bauherr für ein dreigeschossiges Verwaltungsgebäude mit Tiefgarage in der Wassermühlenstraße 43 in Kappeln. Grundfläche : 2.053 m² Nettoraumfläche (NRF) : 2.637 m² Grundfläche (GRF) : 668 m² Grundfläche Tiefgarage : 1.136 m² Das Grundstück wird erschlossen über eine Stichstraße von der Wassermühlenstraße aus. Die Stichstraße wird im Herbst 2024 hergestellt. Für die Bauzeit wird deshalb eine Baustellenzufahrt am nördlichen Rand des Grundstückes hergestellt. Mit den notwendigen Böschungswinkeln der Baugrube und der Fläche der Tiefgarage wird es notwendig werden, die Tiefgarage in zwei Bauabschnitten herzustellen und den Kran ggf. in dem Aufzugsschacht zu platzieren. KONSTRUKTION: Das Gebäude wird als Stahlbeton-Skelettbau erstellt. Streifenfundamente, Stahlbeton-Außenwände der Tiefgarage und die auskragende Stahlbetondecke werden in Ortbeton hergestellt. Die Tiefgarage wird gepflastert. Die Betongüte erfordert, die Ausführung als Ü2 Baustelle. Die aufgehenden Geschosse EG und OG werden mit Stahlbeton-Fertigteilen, Systemriegeln aus Stahl und Spannbeton-Hohldielendecken hergestellt. Die Außenwände sind nichttragend und werden aus Holz-Rahmenbau - Fertigteilwänden hergestellt. Das Staffelgeschoss und die Dachdecke werden demzufolge als Holzkonstruktion gebaut. Die Bodenverhältnisse erfordern eine Flächendrainage in der Bauphase und dem dauerhaften Betrieb.
Вътрешен идентификатор: 2025-061-1221
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45324000 Работи по поставяне на изолационни гипсови плоскости
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Neubau eines Verwaltungsgebäudes für das Sozialzentrum Kappeln - Trockenbauarbeiten
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Τίτλος: Trockenbauarbeiten
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2025-061-1221
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45324000 Εργασίες τοποθέτησης γυψοσανίδων
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Trockenbauarbeiten
Identificador interno: 2025-061-1221
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45324000 Trabajos de colocación de cartón-yeso
5. Lote
Lote: LOT-0001
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Teideal: Trockenbauarbeiten
Aitheantóir inmheánach: 2025-061-1221
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
Príomhaicmiú (cpv): 45324000 Plasterboard works
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
2. Postupak
Postupak
Naslov: Trockenbauarbeiten
Interna identifikacijska oznaka: 2025-061-1221
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45324000 Postavljanje gipsanih ploča
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
See the notice on TED website
2. Procedūra
Procedūra
Nosaukums: Trockenbauarbeiten
Iekšējais identifikators: 2025-061-1221
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45324000 Rīģipša darbi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Titel: Trockenbauarbeiten
Intern identifierare: 2025-061-1221
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45324000 Elementbyggnad med torra fogar
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001