Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 60000000 Транспортни услуги (с изключение на извозването на отпадъци)
Място на изпълнение
Пощенски адрес: Einzugsgebiet Wetteraukreis
Град: Friedberg
Пощенски код: 61169
Административно-териториална единица на държавата (NUTS): Wetteraukreis (DE71E)
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 60000000 Přepravní služby (mimo přepravu odpadů)
Místo plnění
Obec: Friedberg
PSČ: 61169
Nižší územní jednotka země (NUTS): Wetteraukreis (DE71E)
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 60000000 Transporttjenester (ikke affaldstransport)
Udførelsessted
By: Friedberg
Postnummer: 61169
Landsdel (NUTS): Wetteraukreis (DE71E)
576014-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – Durchführung von Freigestellten Schülerverkehr zu und von der Albrecht-Strohschein-Schule in Oberursel und der Hans-Thoma-Schule in Oberursel
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDurchführung von Freigestellten Schülerverkehr zu und von der Albrecht-Strohschein-Schule in Oberursel und der Hans-Thoma-Schule in Oberursel
BeschreibungDie zu erbringende Leistung umfasst die Durchführung von Verkehrsleistungen im Freigestellten Schülerverkehr im Wetteraukreis zu und von der "Albrecht-Strohschein-Schule" in Oberursel und der "Hans-Thoma-Schule" in Oberursel. Die "Albrecht-Strohschein-Schule" ist eine Schule mit Förderschwerpunkten geistige Entwicklung, Lernen, emotionale und soziale Entwicklung sowie körperliche und motorische Entwicklung. Es werden Schüler/-innen i.d.R. im Alter von 6-18 Jahren unterrichtet. Die "Hans-Thoma-Schule" ist eine Schule mit Förderschwerpunkten körperliche und motorische Entwicklung und Lernen. Zudem ist sie ein Sonderpädagogisches Beratungs- und Förderzentrum. Es werden Schüler-/innen i.d.R. im Alter von 6-16 Jahren unterrichtet. Mit Planungsstand August 2025 sind schultäglich 11 Schüler sowie eine Begleitperson im freigestellten Schülerverkehr gem. Anlage zum Verkehrsvertrag "Schülerbeförderungsliste" zu befördern. Die Schüler werden an der Haustür der Wohnung abgeholt bzw. abgegeben. Weiteres ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung25-3-241
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie zu erbringende Leistung umfasst die Durchführung von Beförderungsleistungen im Freigestellten Schülerverkehr im Bereich des Wetteraukreises zu und von der "Albrecht-Strohschein-Schule" und "Hans-Thoma-Schule", nachfolgend "Schule" genannt. In den Fahrzeugen sind Schüler beider Schulen zu befördern. Aufgrund der möglichen Zu- und Wegzüge von zu befördernden Schülern1 sind die Leistungen in einem Bediengebiet zu erbringen. Die gebietsübergreifende Zuweisung von anderen Schülern innerhalb des Bedien- und Ergänzungsgebietes bleibt vorbehalten. Die "Albrecht-Strohschein-Schule" ist eine Schule mit Förderschwerpunkten "geistige Entwicklung", "Lernen", "emotionale und soziale Entwicklung" sowie "körperliche und motorische Entwicklung". Es werden Schüler/-innen i.d.R. im Alter von 6-18 Jahren unterrichtet. Die "Hans-Thoma-Schule" ist eine Schule mit Förderschwerpunkten "körperliche und mo-torische Entwicklung" und "Lernen". Zudem ist sie ein Sonderpädagogisches Beratungs- und Förderzentrum. Es werden Schüler-/innen i.d.R. im Alter von 6-16 Jahren unterrichtet. Mit Planungsstand August 2025 sind schultäglich 11 Schüler sowie eine Begleitperson im freigestellten Schülerverkehr gem. Anlage zum Verkehrsvertrag "Schülerbeförderungsliste" zu befördern. Die Schüler werden zu Hause abgeholt bzw. abgegeben. Weiteres ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenVon Seiten des Auftraggebers besteht ein Optionsrecht auf Vertragsverlängerung von 2 x 1 Jahr bis zum 31.12.2031 sowie bis zum 31.12.2032. Die mögliche Ausübung des Optionsrechts durch den Auftraggeber erfolgt jeweils mindestens 6 Monate vor Ablauf der Betriebslaufzeit.
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 60000000 Υπηρεσίες μεταφορών (εκτός από μεταφορά αποβλήτων)
Τόπος εκτέλεσης
Ταχυδρομική διεύθυνση: Einzugsgebiet Wetteraukreis
Πόλη: Friedberg
Ταχυδρομικός κώδικας: 61169
Υποδιαίρεση χώρας (NUTS): Wetteraukreis (DE71E)
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 60000000 Transport services (excl. Waste transport)
Place of performance
Town: Friedberg
Postcode: 61169
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 60000000 Servicios de transporte (excluido el transporte de residuos)
Lugar de ejecución
Localidad: Friedberg
Código postal: 61169
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 60000000 Transporditeenused (v.a jäätmetransport)
Lepingu täitmise koht
Linn: Friedberg
Sihtnumber: 61169
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 60000000 Kuljetuspalvelut (jätteen kuljetusta lukuun ottamatta)
Suorituspaikka
Postitoimipaikka: Friedberg
Postinumero: 61169
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
An áit feidhmíochta
Baile: Friedberg
Cód poist: 61169
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 60000000 Szállítási szolgáltatások (kivéve szemétszállítás)
A teljesítés helye
Postacím: Einzugsgebiet Wetteraukreis
Város: Friedberg
Irányítószám: 61169
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 60000000 Servizi di trasporto (escluso il trasporto di rifiuti)
Luogo di esecuzione
Località: Friedberg
Codice postale: 61169
Suddivisione del paese (NUTS): Wetteraukreis (DE71E)
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 60000000 Transporta pakalpojumi (izņemot atkritumu transportu)
Izpildes vieta
Pilsēta: Friedberg
Pasta indekss: 61169
Valsts apakšiedalījums (NUTS): Wetteraukreis (DE71E)
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 60000000 Servizzi ta' trasport (eskluż it-trasport ta' l-iskart)
Post tal-prestazzjoni
Belt: Friedberg
Kodiċi postali: 61169
Sottodiviżjoni tal-pajjiż (NUTS): Wetteraukreis (DE71E)
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 60000000 Usługi transportowe (z wyłączeniem transportu odpadów)
Miejsce realizacji
Miejscowość: Friedberg
Kod pocztowy: 61169
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 60000000 Serviços de transporte (excl. transporte de resíduos)
Local de execução
Cidade: Friedberg
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 60000000 Servicii de transport (cu excepţia transportului de deşeuri)
Locul de executare
Localitate: Friedberg
Cod poștal: 61169
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 60000000 Dopravné služby (bez prepravy odpadu)
Miesto plnenia
Mesto: Friedberg
Nižšia územná jednotka krajiny (NUTS): Wetteraukreis (DE71E)
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 60000000 Transporter (utom avfallstransport)
Leveransplats
Postadress: Einzugsgebiet Wetteraukreis
Ort: Friedberg