See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Conservación del patrimonio vegetal e infraestructuras asociadas al mismo, en zonas verdes, alineaciones arbóreas, espacios naturales y equpamientos públicos municipales de gestión directa
Описание: Conservación del patrimonio vegetal e infraestructuras asociadas al mismo, en zonas verdes, alineaciones arbóreas, espacios naturales y equpamientos públicos municipales de gestión directa
Предишно обявление: 213512-2019
Вътрешен идентификатор: 2019-017-A
Вид процедура: Открита
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 77310000 Услуги по създаване и поддържане на зелени площи
Допълнителна класификация (cpv): 71356200 Услуги по оказване на техническа помощ
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Servicio de supervisión de los lotes 1 a 5 y asistencia técnica a la dirección facultativa municipal
Описание: Servicio de supervisión de los lotes 1 a 5 y asistencia técnica a la dirección facultativa municipal
Вътрешен идентификатор: 0
Основна класификация (cpv): 71356200 Услуги по оказване на техническа помощ
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Mantenimiento de espacios verdes públicos de la zona de levante
Описание: Mantenimiento de espacios verdes públicos de la zona de levante
Вътрешен идентификатор: 1
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: Mantenimiento de espacios verdes públicos de la zona de poniente
Описание: Mantenimiento de espacios verdes públicos de la zona de poniente
Вътрешен идентификатор: 2
Обособена позиция: LOT-0004
Заглавие: Mantenimiento de alienaciones arbóreas
Описание: Mantenimiento de alienaciones arbóreas
Вътрешен идентификатор: 3
2. Řízení
Řízení
Předchozí oznámení: 213512-2019
Interní identifikátor: 2019-017-A
Typ řízení: Otevřené
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 77310000 Služby vysazování a údržby zelených ploch
Další klasifikace (cpv): 71356200 Technická asistence
5. Část
Část: LOT-0001
Interní identifikátor: 0
Hlavní klasifikace (cpv): 71356200 Technická asistence
Část: LOT-0002
Interní identifikátor: 1
Část: LOT-0003
Interní identifikátor: 2
Část: LOT-0004
Interní identifikátor: 3
2. Procedure
Procedure
Tidligere bekendtgørelse: 213512-2019
Intern ID: 2019-017-A
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 77310000 Tilplantning og vedligeholdelse af grønne områder
Supplerende klassifikation (cpv): 71356200 Tjenesteydelser i forbindelse med teknisk støtte
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: 0
Primær klassifikation (cpv): 71356200 Tjenesteydelser i forbindelse med teknisk støtte
Delkontrakt: LOT-0002
Intern ID: 1
Delkontrakt: LOT-0003
Intern ID: 2
Delkontrakt: LOT-0004
Intern ID: 3
576037-2025 - Resultados
España – Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes – Conservación del patrimonio vegetal e infraestructuras asociadas al mismo, en zonas verdes, alineaciones arbóreas, espacios naturales y equpamientos públicos municipales de gestión directa
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Anuncio anterior213512-2019
Identificador interno2019-017-A
Tipo de procedimientoAbierto
Finalidad
Naturaleza del contratoServicios
Clasificación principal (cpv): 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes
Clasificación adicional (cpv): 71356200 Servicios de asistencia técnica
5. Lote
LoteLOT-0001
Identificador interno0
Clasificación principal (cpv): 71356200 Servicios de asistencia técnica
LoteLOT-0002
Identificador interno1
LoteLOT-0003
Identificador interno2
LoteLOT-0004
Identificador interno3
2. Menettely
Menettely
Edellinen ilmoitus: 213512-2019
Sisäinen tunniste: 2019-017-A
Menettelyn tyyppi: Avoin
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 77310000 Viheralueiden istutus- ja hoitopalvelut
Lisäluokitus (cpv): 71356200 Tekninen apu
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisäinen tunniste: 0
Pääasiallinen luokitus (cpv): 71356200 Tekninen apu
Osa: LOT-0002
Sisäinen tunniste: 1
Osa: LOT-0003
Sisäinen tunniste: 2
Osa: LOT-0004
Sisäinen tunniste: 3
2. Procédure
Procédure
Avis précédent: 213512-2019
Identifiant interne: 2019-017-A
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
Nomenclature complémentaire (cpv): 71356200 Services d'assistance technique
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 0
Nomenclature principale (cpv): 71356200 Services d'assistance technique
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0003
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0004
Identifiant interne: 3
2. Postupak
Postupak
Prethodna obavijest: 213512-2019
Interna identifikacijska oznaka: 2019-017-A
Vrsta postupka: Otvoren
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 77310000 Usluge sadnje i održavanja zelenih površina
Dodatna klasifikacija (cpv): 71356200 Usluge tehničke pomoći
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: 0
Glavna klasifikacija (cpv): 71356200 Usluge tehničke pomoći
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: 1
Grupa: LOT-0003
Interna identifikacijska oznaka: 2
Grupa: LOT-0004
Interna identifikacijska oznaka: 3
2. Eljárás
Eljárás
Előző hirdetmény: 213512-2019
Belső azonosító: 2019-017-A
Az eljárás típusa: Nyitott
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 77310000 Zöldterület-ültetési és -karbantartási szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 71356200 Műszaki segítségnyújtási szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: 0
Fő osztályozás (cpv): 71356200 Műszaki segítségnyújtási szolgáltatások
Rész: LOT-0002
Belső azonosító: 1
Rész: LOT-0003
Belső azonosító: 2
Rész: LOT-0004
Belső azonosító: 3
2. Procedura
Procedura
Avviso o bando precedente: 213512-2019
Identificativo interno: 2019-017-A
Tipo di procedura: Aperta
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 77310000 Servizi di piantagione e manutenzione di zone verdi
Classificazione aggiuntiva (cpv): 71356200 Servizi di assistenza tecnica
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 0
Classificazione principale (cpv): 71356200 Servizi di assistenza tecnica
Lotto: LOT-0002
Identificativo interno: 1
Lotto: LOT-0003
Identificativo interno: 2
Lotto: LOT-0004
Identificativo interno: 3
2. Procedūra
Procedūra
Ankstesnis skelbimas: 213512-2019
Vidaus identifikatorius: 2019-017-A
Pirkimo būdas: Atviras
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 77310000 Žaliųjų zonų sodinimo ir priežiūros paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 71356200 Techninės pagalbos paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 0
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 71356200 Techninės pagalbos paslaugos
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: 1
Pirkimo dalis: LOT-0003
Vidaus identifikatorius: 2
Pirkimo dalis: LOT-0004
Vidaus identifikatorius: 3
Iepriekšējs paziņojums: 213512-2019
Iekšējais identifikators: 2019-017-A
Procedūras veids: Atklāta
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 77310000 Zaļo platību apzaļumošanas un kopšanas pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 71356200 Tehniskās palīdzības pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 0
Galvenā klasifikācija (cpv): 71356200 Tehniskās palīdzības pakalpojumi
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: 1
Daļa: LOT-0003
Iekšējais identifikators: 2
Daļa: LOT-0004
Iekšējais identifikators: 3
2. Proċedura
Proċedura
Avviż preċedenti: 213512-2019
Identifikatur intern: 2019-017-A
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 77310000 Servizzi tat-tħawwil u l-manutenzjoni ta' oqsma ħodor
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 71356200 Servizzi ta' l-għajnuna teknika
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: 0
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 71356200 Servizzi ta' l-għajnuna teknika
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: 1
Lott: LOT-0003
Identifikatur intern: 2
Lott: LOT-0004
Identifikatur intern: 3
Eerdere aankondiging: 213512-2019
Interne identificatiecode: 2019-017-A
Type procedure: Openbaar
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 77310000 Beplanten en onderhouden van groengebieden
Aanvullende classificatie (cpv): 71356200 Technische bijstandsdiensten
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 0
Belangrijkste classificatie (cpv): 71356200 Technische bijstandsdiensten
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 1
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: 2
Perceel: LOT-0004
Interne identificatiecode: 3
Poprzednie ogłoszenie: 213512-2019
Wewnętrzny identyfikator: 2019-017-A
Rodzaj procedury: Otwarta
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 77310000 Usługi sadzenia roślin oraz utrzymania terenów zielonych
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 71356200 Usługi pomocy technicznej
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 0
Główna klasyfikacja (cpv): 71356200 Usługi pomocy technicznej
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: 1
Część zamówienia: LOT-0003
Wewnętrzny identyfikator: 2
Część zamówienia: LOT-0004
Wewnętrzny identyfikator: 3
2. Procedimento
Procedimento
Anúncio anterior: 213512-2019
Identificador interno: 2019-017-A
Tipo de procedimento: Aberto
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 77310000 Serviços de plantação e manutenção de áreas verdes
Classificação adicional (cpv): 71356200 Serviços de assistência técnica
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 0
Classificação principal (cpv): 71356200 Serviços de assistência técnica
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0004
Identificador interno: 3
2. Postup
Postup
Predchádzajúce oznámenie: 213512-2019
Interný identifikátor: 2019-017-A
Druh postupu: Verejná súťaž
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 77310000 Výsadba a údržba zelených plôch
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 71356200 Technická pomoc
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: 0
Hlavná klasifikácia (cpv): 71356200 Technická pomoc
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: 1
Časť: LOT-0003
Interný identifikátor: 2
Časť: LOT-0004
Interný identifikátor: 3
2. Postopek
Postopek
Predhodno obvestilo: 213512-2019
Notranji identifikator: 2019-017-A
Vrsta postopka: Odprti postopek
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 77310000 Storitve sajenja in vzdrževanja zelenih površin
Dodatna klasifikacija (cpv): 71356200 Storitve tehnične pomoči
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 0
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 71356200 Storitve tehnične pomoči
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 1
Sklop: LOT-0003
Notranji identifikator: 2
Sklop: LOT-0004
Notranji identifikator: 3
2. Förfarande
Förfarande
Föregående meddelande: 213512-2019
Intern identifierare: 2019-017-A
Typ av förfarande: Öppet
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 77310000 Plantering och skötsel av grönområden
Ytterligare klassificering (cpv): 71356200 Tekniskt bistånd
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 0
Huvudklassificering (cpv): 71356200 Tekniskt bistånd
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: 1
Del (anbudsområde): LOT-0003
Intern identifierare: 2
Del (anbudsområde): LOT-0004
Intern identifierare: 3