2. Процедура
Процедура
Заглавие: Procedura aperta per gli interventi di riparazione di qualsiasi genere ed entita' delle reti interne e fognanti, delle relative diramazioni, degli impianti connessi nonche' delle derivazioni per l'allaccimanto delle utenze-anni 2026/2027.
Описание: Procedura aperta per gli interventi di riparazione di qualsiasi genere ed entita' delle reti interne e fognanti, delle relative diramazioni, degli impianti connessi nonche' delle derivazioni per l'allaccimanto delle utenze-anni 2026/2027.
Вътрешен идентификатор: 1
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Основни характеристики на процедурата: Procedura aperta telematica con il criterio di aggiudicazione: Offerta economicamente più vantaggiosa.
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45231100 Строителни и монтажни работи по общо изграждане на преносни и разпределителни тръбопроводи
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: ZONA NORD
Описание: ZONA NORD
Варианти:
Описание на опциите: I contratti d'appalto dei lotti in questione, potranno essere rinnovati ai medesimi prezzi, patti e condizioni ovvero a prezzi, patti e condizioni favorevoli per la stazione appaltantee fino ad un periodo massimo di 6 mesi.
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: ZONA CENTRO
Описание: ZONA CENTRO
Вътрешен идентификатор: 2
Описание на опциите: I contratti d'appalto dei lotti in questione, potranno essere rinnovati ai medesimi prezzi, patti e condizioni ovvero a prezzi, patti e condizioni favorevoli per la stazione appaltante fino ad un periodo massimo di 6 mesi
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: ZONA SUD
Описание: ZONA SUD
Вътрешен идентификатор: 3
Описание на опциите: I contratti d'appalto dei lotti in questione, potranno essere rinnovati ai medesimi prezzi, patti e condizioni ovvero a prezzi, patti e condizioni favorevoli per la stazione appaltante fino ad un periodo massimo di 6 mesi.
Обособена позиция: LOT-0004
Заглавие: ZONA LITORANEA
Описание: ZONA LITORANEA
Вътрешен идентификатор: 4
Обособена позиция: LOT-0005
Заглавие: ZONA METROPOLITANA
Описание: ZONA METROPOLITANA
Вътрешен идентификатор: 5
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231100 Bauarbeiten für Rohrleitungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: ZONA NORD
Beschreibung: ZONA NORD
Optionen:
Los: LOT-0002
Titel: ZONA CENTRO
Beschreibung: ZONA CENTRO
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: ZONA SUD
Beschreibung: ZONA SUD
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: ZONA LITORANEA
Beschreibung: ZONA LITORANEA
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: ZONA METROPOLITANA
Beschreibung: ZONA METROPOLITANA
Interne Kennung: 5
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 1
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45231100 Γενικές κατασκευαστικές εργασίες για αγωγούς μεγάλων αποστάσεων
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Τίτλος: ZONA NORD
Περιγραφή: ZONA NORD
Επιλογές:
Παρτίδα: LOT-0002
Τίτλος: ZONA CENTRO
Περιγραφή: ZONA CENTRO
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2
Παρτίδα: LOT-0003
Τίτλος: ZONA SUD
Περιγραφή: ZONA SUD
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 3
Παρτίδα: LOT-0004
Τίτλος: ZONA LITORANEA
Περιγραφή: ZONA LITORANEA
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 4
Παρτίδα: LOT-0005
Τίτλος: ZONA METROPOLITANA
Περιγραφή: ZONA METROPOLITANA
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 5
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 1
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45231100 General construction work for pipelines
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: ZONA NORD
Description: ZONA NORD
Options:
Lot: LOT-0002
Title: ZONA CENTRO
Description: ZONA CENTRO
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: ZONA SUD
Description: ZONA SUD
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: ZONA LITORANEA
Description: ZONA LITORANEA
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: ZONA METROPOLITANA
Description: ZONA METROPOLITANA
Internal identifier: 5
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 1
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45231100 Trabajos generales de construcción de tuberías
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: ZONA NORD
Descripción: ZONA NORD
Opciones:
Lote: LOT-0002
Título: ZONA CENTRO
Descripción: ZONA CENTRO
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: ZONA SUD
Descripción: ZONA SUD
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: ZONA LITORANEA
Descripción: ZONA LITORANEA
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: ZONA METROPOLITANA
Descripción: ZONA METROPOLITANA
Identificador interno: 5
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 1
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45231100 Torujuhtmete üldehitustööd
5. Osa
Osa: LOT-0001
Pealkiri: ZONA NORD
Kirjeldus: ZONA NORD
Täiendavad hankevõimalused:
Osa: LOT-0002
Pealkiri: ZONA CENTRO
Kirjeldus: ZONA CENTRO
Sisemine tunnus: 2
Osa: LOT-0003
Pealkiri: ZONA SUD
Kirjeldus: ZONA SUD
Sisemine tunnus: 3
Osa: LOT-0004
Pealkiri: ZONA LITORANEA
Kirjeldus: ZONA LITORANEA
Sisemine tunnus: 4
Osa: LOT-0005
Pealkiri: ZONA METROPOLITANA
Kirjeldus: ZONA METROPOLITANA
Sisemine tunnus: 5
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 1
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45231100 Putkijohtojen yleiset rakentamistyöt
Ilmoituksen nimi: ZONA NORD
Kuvaus: ZONA NORD
Optiot:
Ilmoituksen nimi: ZONA CENTRO
Kuvaus: ZONA CENTRO
Sisäinen tunniste: 2
Ilmoituksen nimi: ZONA SUD
Kuvaus: ZONA SUD
Sisäinen tunniste: 3
Ilmoituksen nimi: ZONA LITORANEA
Kuvaus: ZONA LITORANEA
Sisäinen tunniste: 4
Ilmoituksen nimi: ZONA METROPOLITANA
Kuvaus: ZONA METROPOLITANA
Sisäinen tunniste: 5
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 1
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Teideal: ZONA NORD
Cur síos: ZONA NORD
Roghanna:
Luchtóg: LOT-0002
Teideal: ZONA CENTRO
Cur síos: ZONA CENTRO
Aitheantóir inmheánach: 2
Luchtóg: LOT-0003
Teideal: ZONA SUD
Cur síos: ZONA SUD
Aitheantóir inmheánach: 3
Luchtóg: LOT-0004
Teideal: ZONA LITORANEA
Cur síos: ZONA LITORANEA
Aitheantóir inmheánach: 4
Luchtóg: LOT-0005
Teideal: ZONA METROPOLITANA
Cur síos: ZONA METROPOLITANA
Aitheantóir inmheánach: 5
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 1
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45231100 Opći građevinski radovi na cjevovodu
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Naslov: ZONA NORD
Opis: ZONA NORD
Opcije:
Grupa: LOT-0002
Naslov: ZONA CENTRO
Opis: ZONA CENTRO
Interna identifikacijska oznaka: 2
Grupa: LOT-0003
Naslov: ZONA SUD
Opis: ZONA SUD
Interna identifikacijska oznaka: 3
Grupa: LOT-0004
Naslov: ZONA LITORANEA
Opis: ZONA LITORANEA
Interna identifikacijska oznaka: 4
Grupa: LOT-0005
Naslov: ZONA METROPOLITANA
Opis: ZONA METROPOLITANA
Interna identifikacijska oznaka: 5
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 1
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45231100 Lavori generali di costruzione di condutture
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: ZONA NORD
Descrizione: ZONA NORD
Opzioni:
Lotto: LOT-0002
Titolo: ZONA CENTRO
Descrizione: ZONA CENTRO
Identificativo interno: 2
Lotto: LOT-0003
Titolo: ZONA SUD
Descrizione: ZONA SUD
Identificativo interno: 3
Lotto: LOT-0004
Titolo: ZONA LITORANEA
Descrizione: ZONA LITORANEA
Identificativo interno: 4
Lotto: LOT-0005
Titolo: ZONA METROPOLITANA
Descrizione: ZONA METROPOLITANA
Identificativo interno: 5
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 1
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45231100 Xogħol ġenerali tal-kostruzzjoni għal-linji tal-pajpijiet
5. Lott
Lott: LOT-0001
Titlu: ZONA NORD
Deskrizzjoni: ZONA NORD
Għażliet:
Lott: LOT-0002
Titlu: ZONA CENTRO
Deskrizzjoni: ZONA CENTRO
Identifikatur intern: 2
Lott: LOT-0003
Titlu: ZONA SUD
Deskrizzjoni: ZONA SUD
Identifikatur intern: 3
Lott: LOT-0004
Titlu: ZONA LITORANEA
Deskrizzjoni: ZONA LITORANEA
Identifikatur intern: 4
Lott: LOT-0005
Titlu: ZONA METROPOLITANA
Deskrizzjoni: ZONA METROPOLITANA
Identifikatur intern: 5
Wewnętrzny identyfikator: 1
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45231100 Ogólne roboty budowlane związane z budową rurociągów
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Tytuł: ZONA NORD
Opcje:
Część zamówienia: LOT-0002
Tytuł: ZONA CENTRO
Wewnętrzny identyfikator: 2
Część zamówienia: LOT-0003
Tytuł: ZONA SUD
Wewnętrzny identyfikator: 3
Część zamówienia: LOT-0004
Tytuł: ZONA LITORANEA
Wewnętrzny identyfikator: 4
Część zamówienia: LOT-0005
Tytuł: ZONA METROPOLITANA
Wewnętrzny identyfikator: 5
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 1
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45231100 Lucrări generale de construcţii de conducte
Descriere: ZONA NORD
Opțiuni:
Descriere: ZONA CENTRO
Identificator intern: 2
Descriere: ZONA SUD
Identificator intern: 3
Descriere: ZONA LITORANEA
Identificator intern: 4
Descriere: ZONA METROPOLITANA
Identificator intern: 5
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 1
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45231100 Splošna gradbena dela na cevovodih
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Možnosti:
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 2
Sklop: LOT-0003
Notranji identifikator: 3
Sklop: LOT-0004
Notranji identifikator: 4
Sklop: LOT-0005
Notranji identifikator: 5
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 1
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45231100 Allmänna bygg- och anläggningsarbeten: rörledningar
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Beskrivning: ZONA NORD
Optioner:
Del (anbudsområde): LOT-0002
Beskrivning: ZONA CENTRO
Intern identifierare: 2
Del (anbudsområde): LOT-0003
Beskrivning: ZONA SUD
Intern identifierare: 3
Del (anbudsområde): LOT-0004
Beskrivning: ZONA LITORANEA
Intern identifierare: 4
Del (anbudsområde): LOT-0005
Beskrivning: ZONA METROPOLITANA
Intern identifierare: 5