2. Процедура
Процедура
Заглавие: Neubau Gründungszentrum Green Economy - Heizung.- und Sanitärarbeiten
Описание: Neubau Gründungszentrum Green Economy - Heizung.- und Sanitärarbeiten
Вътрешен идентификатор: BEAN-2025-0006
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45331000 Строителни и монтажни работи на отоплителни, вентилационни и климатични тръбопроводни инсталации
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Heizungsarbeiten
Описание: keine
Вътрешен идентификатор: LOT-0001
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Sanitärarbeiten
Описание: Heizung,- und Sanitäranlagen
Вътрешен идентификатор: LOT-0002
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: BEAN-2025-0006
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45331000 Instalace a montáž topení, větrání a klimatizace
5. Část
Část: LOT-0001
Název: Heizungsarbeiten
Popis: keine
Interní identifikátor: LOT-0001
Část: LOT-0002
Název: Sanitärarbeiten
Popis: Heizung,- und Sanitäranlagen
Interní identifikátor: LOT-0002
576097-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Neubau Gründungszentrum Green Economy - Heizung.- und Sanitärarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne KennungBEAN-2025-0006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelHeizungsarbeiten
Beschreibungkeine
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelSanitärarbeiten
BeschreibungHeizung,- und Sanitäranlagen
Interne KennungLOT-0002
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: BEAN-2025-0006
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45331000 Εργασίες εγκαταστάσεων θέρμανσης, αερισμού και κλιματισμού
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Τίτλος: Heizungsarbeiten
Περιγραφή: keine
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0001
Παρτίδα: LOT-0002
Τίτλος: Sanitärarbeiten
Περιγραφή: Heizung,- und Sanitäranlagen
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0002
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: BEAN-2025-0006
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45331000 Heating, ventilation and air-conditioning installation work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Heizungsarbeiten
Description: keine
Internal identifier: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Title: Sanitärarbeiten
Internal identifier: LOT-0002
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: BEAN-2025-0006
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45331000 Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Heizungsarbeiten
Descripción: keine
Identificador interno: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Título: Sanitärarbeiten
Identificador interno: LOT-0002
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: BEAN-2025-0006
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45331000 Kütte-, ventilatsiooni- ja kliimaseadmete paigaldustööd
5. Osa
Osa: LOT-0001
Pealkiri: Heizungsarbeiten
Kirjeldus: keine
Sisemine tunnus: LOT-0001
Osa: LOT-0002
Pealkiri: Sanitärarbeiten
Kirjeldus: Heizung,- und Sanitäranlagen
Sisemine tunnus: LOT-0002
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: BEAN-2025-0006
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45331000 Lämmitys-, ilmanvaihto- ja ilmastointilaitteiden asennustyöt
Ilmoituksen nimi: Heizungsarbeiten
Kuvaus: keine
Sisäinen tunniste: LOT-0001
Ilmoituksen nimi: Sanitärarbeiten
Kuvaus: Heizung,- und Sanitäranlagen
Sisäinen tunniste: LOT-0002
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: BEAN-2025-0006
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Titre: Heizungsarbeiten
Identifiant interne: LOT-0001
Titre: Sanitärarbeiten
Identifiant interne: LOT-0002
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: BEAN-2025-0006
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45331000 Radovi instaliranja grijanja, ventilacije i klimatizacije
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Naslov: Heizungsarbeiten
Opis: keine
Interna identifikacijska oznaka: LOT-0001
Grupa: LOT-0002
Naslov: Sanitärarbeiten
Opis: Heizung,- und Sanitäranlagen
Interna identifikacijska oznaka: LOT-0002
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: BEAN-2025-0006
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45331000 Lavori di installazione di impianti di riscaldamento, ventilazione e climatizzazione
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Heizungsarbeiten
Descrizione: keine
Identificativo interno: LOT-0001
Lotto: LOT-0002
Titolo: Sanitärarbeiten
Identificativo interno: LOT-0002
See the notice on TED website
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: BEAN-2025-0006
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45331000 Apkures, ventilācijas un gaisa kondicionieru uzstādīšana
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Nosaukums: Heizungsarbeiten
Apraksts: keine
Iekšējais identifikators: LOT-0001
Daļa: LOT-0002
Nosaukums: Sanitärarbeiten
Apraksts: Heizung,- und Sanitäranlagen
Iekšējais identifikators: LOT-0002
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: BEAN-2025-0006
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45331000 Xogħol ta’ stallazzjoni tas-sħana, ventilazzjoni u ta’ l-arja kkondizzjonata
5. Lott
Lott: LOT-0001
Titlu: Heizungsarbeiten
Deskrizzjoni: keine
Identifikatur intern: LOT-0001
Lott: LOT-0002
Titlu: Sanitärarbeiten
Identifikatur intern: LOT-0002
Interne identificatiecode: BEAN-2025-0006
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45331000 Installeren van verwarming, ventilatie en airconditioning
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Titel: Heizungsarbeiten
Beschrijving: keine
Interne identificatiecode: LOT-0001
Perceel: LOT-0002
Titel: Sanitärarbeiten
Interne identificatiecode: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: BEAN-2025-0006
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45331000 Instalowanie urządzeń grzewczych, wentylacyjnych i klimatyzacyjnych
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Tytuł: Heizungsarbeiten
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0001
Część zamówienia: LOT-0002
Tytuł: Sanitärarbeiten
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0002
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: BEAN-2025-0006
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45331000 Inštalovanie kúrenia, ventilácie a klimatizácie
5. Časť
Časť: LOT-0001
Názov: Heizungsarbeiten
Interný identifikátor: LOT-0001
Časť: LOT-0002
Názov: Sanitärarbeiten
Interný identifikátor: LOT-0002
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: BEAN-2025-0006
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45331000 Inštalacija ogrevalnih, prezračevalnih in klimatskih naprav
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: LOT-0001
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: LOT-0002
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: BEAN-2025-0006
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45331000 Installation av värme, ventilation och luftkonditionering
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Beskrivning: keine
Intern identifierare: LOT-0001
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: LOT-0002