See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Fachgerechte Beförderung von behinderten Schülerinnen und Schülern verschiedener Schulen (5 Lose)
Описание: Fachgerechte Beförderung von behinderten Schülerinnnen und Schülern verschiedener Schulen (5 Lose)
Вътрешен идентификатор: 087.31:Schulbeförderung III_2025
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 60130000 Специализирани услуги за пътен превоз на пътници
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Beförderung von behinderten Schüler/innen an die Bertha-Hirsch-Schule - Los 1
Описание: Im Rhein-Neckar-Kreis ist die Beförderung von behinderten Schülerinnen und Schülern der Martinsschule Ladenburg, die an dem Standort der kooperativen Organisationsform (KOF) an der Bertha-Hirsch-Schule Mannheim beschult werden, ab dem 15.09.2025 mit einer Laufzeit von 2 Schuljahren (bis Ende des Schuljahres 2026/2027) neu zu vergeben. Die Mengenangabe von 370 Tagen im Leistungsverzeichnis bezieht sich auf die vorgenannte maximale Laufzeit von Beginn des Schuljahres 2025/2026 bis zum Schuljahresende 2026/2027.
Вътрешен идентификатор: LOT-0001
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Einzelbeförderung eines behinderten Schülers an die Bertha-Hirsch-Schule - Los 2
Описание: Im Rhein-Neckar-Kreis ist die Beförderung eines behinderten Schülers der Martinsschule Ladenburg, der an dem Standort der kooperativen Organisationsform (KOF) an der Bertha-Hirsch-Schule Mannheim beschult wird, ab dem 15.09.2025 mit einer Laufzeit von 1 Schuljahr (bis Ende des Schuljahres 2025/2026) und einer Verlängerungsoption für 1 weiteres Schuljahr (bis Ende des Schuljahres 2026/2027) neu zu vergeben. Die Ausübung der Verlängerungsoption muss dem Auftragnehmer mit einer Frist von vier Monaten zum vorherigen Schuljahresende schriftlich angezeigt werden. Die Mengenangabe von 370 Tagen im Leistungsverzeichnis bezieht sich auf die vorgenannte maximale Laufzeit von Beginn des Schuljahres 2025/2026 bis zum Schuljahresende 2026/2027.
Вътрешен идентификатор: LOT-0002
Варианти:
Описание на опциите: Der Vertrag tritt am 15.09.2025 in Kraft und endet zum Schuljahresende 2025/26. Der Auftraggeber erhält für das Schuljahr 2026/27 die Option den Vertrag um ein weiteres Schuljahr zu verlängern. Die Ausübung der Option muss dem Auftragnehmer mit einer Frist von 4 Monaten zum vorigen Schuljahresende schriftlich angezeigt werden.
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: Einzelbeförderung eines behinderten Schülers im Rollstuhl Martinsschule - Los 3
Описание: Im Rhein-Neckar-Kreis ist die Beförderung eines behinderten Schülers der Martinsschule Ladenburg ab dem 15.09.2025 mit einer Laufzeit von 1 Schuljahr (bis Ende des Schuljahres 2025/2026) und einer Verlängerungsoption für 1 weiteres Schuljahr (bis Ende des Schuljahres 2026/2027) neu zu vergeben. Die Ausübung der Verlängerungsoption muss dem Auftragnehmer mit einer Frist von vier Monaten zum vorherigen Schuljahresende schriftlich angezeigt werden. Die Mengenangabe von 370 Tagen im Leistungsverzeichnis bezieht sich auf die vorgenannte maximale Laufzeit von Beginn des Schuljahres 2025/2026 bis zum Schuljahresende 2026/2027.
Вътрешен идентификатор: LOT-0003
Обособена позиция: LOT-0004
Заглавие: Einzelbeförderung eines behinderten Schülers an die Martinsschule - Los 4
Вътрешен идентификатор: LOT-0004
Обособена позиция: LOT-0005
Заглавие: Einzelbeförderung eines Kindes im Rollstuhl Maria-Montessori-Kindergarten- Los 5
Описание: Im Rhein-Neckar-Kreis ist die Beförderung eines behinderten Kindes des Maria-Montessori-Kindergartens Weinheim ab dem 15.09.2025 mit einer Laufzeit von 1 Schuljahr (bis Ende des Schuljahres 2025/2026) und einer Verlängerungsoption für 1 weiteres Schuljahr (bis Ende des Schuljahres 2026/2027) neu zu vergeben. Die Ausübung der Verlängerungsoption muss dem Auftragnehmer mit einer Frist von vier Monaten zum vorherigen Schuljahresende schriftlich angezeigt werden. Die Mengenangabe von 370 Tagen im Leistungsverzeichnis bezieht sich auf die vorgenannte maximale Laufzeit von Beginn des Schuljahres 2025/2026 bis zum Schuljahresende 2026/2027.
Вътрешен идентификатор: LOT-0005
576130-2025 - Ergebnis
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Fachgerechte Beförderung von behinderten Schülerinnen und Schülern verschiedener Schulen (5 Lose)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung087.31:Schulbeförderung III_2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
Interne KennungLOT-0002
Optionen
LosLOT-0003
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
Interne KennungLOT-0005
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 087.31:Schulbeförderung III_2025
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 60130000 Υπηρεσίες ειδικών οδικών μεταφορών επιβατών
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0001
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0002
Επιλογές:
Παρτίδα: LOT-0003
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0003
Παρτίδα: LOT-0004
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0004
Παρτίδα: LOT-0005
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0005
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Identificador interno: LOT-0002
Opciones:
Lote: LOT-0003
Identificador interno: LOT-0003
Lote: LOT-0004
Identificador interno: LOT-0004
Lote: LOT-0005
Identificador interno: LOT-0005
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 60130000 Eriotstarbelised maanteetranspordi reisijateveoteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: LOT-0001
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: LOT-0002
Täiendavad hankevõimalused:
Osa: LOT-0003
Sisemine tunnus: LOT-0003
Osa: LOT-0004
Sisemine tunnus: LOT-0004
Osa: LOT-0005
Sisemine tunnus: LOT-0005
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 60130000 Matkustajien erikoismaantiekuljetukset
Sisäinen tunniste: LOT-0001
Sisäinen tunniste: LOT-0002
Optiot:
Sisäinen tunniste: LOT-0003
Sisäinen tunniste: LOT-0004
Sisäinen tunniste: LOT-0005
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 60130000 Services spécialisés de transport routier de passagers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: LOT-0002
Options:
Lot: LOT-0003
Identifiant interne: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Identifiant interne: LOT-0004
Lot: LOT-0005
Identifiant interne: LOT-0005
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 60130000 Special-purpose road passenger-transport services
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: LOT-0001
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: LOT-0002
Roghanna:
Luchtóg: LOT-0003
Aitheantóir inmheánach: LOT-0003
Luchtóg: LOT-0004
Aitheantóir inmheánach: LOT-0004
Luchtóg: LOT-0005
Aitheantóir inmheánach: LOT-0005
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 60130000 Különleges közúti személyszállítási szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: LOT-0001
Rész: LOT-0002
Belső azonosító: LOT-0002
Opciók:
Rész: LOT-0003
Belső azonosító: LOT-0003
Rész: LOT-0004
Belső azonosító: LOT-0004
Rész: LOT-0005
Belső azonosító: LOT-0005
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: 087.31:Schulbeförderung III_2025
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 60130000 Īpaša nolūka pasažieru autopārvadājumu pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: LOT-0001
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: LOT-0002
Iespējas:
Daļa: LOT-0003
Iekšējais identifikators: LOT-0003
Daļa: LOT-0004
Iekšējais identifikators: LOT-0004
Daļa: LOT-0005
Iekšējais identifikators: LOT-0005
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 60130000 Servizzi ta' trasport b'għan speċjali tal-passiġġieri bit-triq
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: LOT-0001
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: LOT-0002
Għażliet:
Lott: LOT-0003
Identifikatur intern: LOT-0003
Lott: LOT-0004
Identifikatur intern: LOT-0004
Lott: LOT-0005
Identifikatur intern: LOT-0005
2. Procedure
Procedure
Interne identificatiecode: 087.31:Schulbeförderung III_2025
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 60130000 Diensten voor speciaal personenvervoer over land
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: LOT-0001
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: LOT-0002
Opties:
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: LOT-0003
Perceel: LOT-0004
Interne identificatiecode: LOT-0004
Perceel: LOT-0005
Interne identificatiecode: LOT-0005
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 60130000 Serviços de transporte rodoviário de passageiros com finalidade específica
Opções:
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 60130000 Služby osobnej cestnej dopravy na osobitné účely
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: LOT-0001
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: LOT-0002
Možnosti:
Časť: LOT-0003
Interný identifikátor: LOT-0003
Časť: LOT-0004
Interný identifikátor: LOT-0004
Časť: LOT-0005
Interný identifikátor: LOT-0005
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 60130000 Storitve cestnega potniškega prevoza za posebne namene
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: LOT-0001
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: LOT-0002
Sklop: LOT-0003
Notranji identifikator: LOT-0003
Sklop: LOT-0004
Notranji identifikator: LOT-0004
Sklop: LOT-0005
Notranji identifikator: LOT-0005
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 60130000 Passagerartransport på väg för särskilda ändamål
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: LOT-0001
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: LOT-0002
Optioner:
Del (anbudsområde): LOT-0003
Intern identifierare: LOT-0003
Del (anbudsområde): LOT-0004
Intern identifierare: LOT-0004
Del (anbudsområde): LOT-0005
Intern identifierare: LOT-0005