2. Процедура
Процедура
Заглавие: Balayage mécanique et nettoyage des espaces urbains et désherbage des voiries et pistes cyclables des zones d'activités économiques, des parcs et sites communautaires
Описание: Ce marché public prend la forme d'un accord-cadre à bon de commande. La description des prestations est détaillée dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP). Les prestations seront rémunérées par application aux quantités réellement exécutées des prix unitaires fixés dans le bordereau des prix. Il sera conclu pour une période initiale d'un an à compter de la date de notification du contrat (la date indiquée dans le présent avis est donnée à titre indicatif), renouvelable trois fois par période annuelle successive. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 4 ans. Il sera conclu sans montant minimal et pour un montant maximal de commande fixé annuellement à 500 000 euro(s) HT. A titre indicatif le montant estimé des prestations s'élève à 350 000 euro(s) HT par an
Вътрешен идентификатор: 2025-AO-EN-052
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 90612000 Услуги по метене на улици
Допълнителна класификация (cpv): 77312100 Услуги по унищожаване на плевели, 90600000 Услуги по почистване и възстановяване и подобни услуги, 90610000 Услуги, свързани с почистване и метене на улици
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
Вътрешен идентификатор: S-PF-1698782
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 2025-AO-EN-052
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 90612000 Zametání ulic
Další klasifikace (cpv): 77312100 Služby související s hubením plevele, 90600000 Čistící a hygienické služby v městských a venkovských oblastech a související služby, 90610000 Čištění a zametání ulic
5. Část
Část: LOT-0000
Interní identifikátor: S-PF-1698782
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 2025-AO-EN-052
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 90612000 Gadefejning
Supplerende klassifikation (cpv): 77312100 Ukrudtsbekæmpelse, 90600000 Virksomhed i forbindelse med rydning og hygiejne i by- og landområder og lignende tjenester, 90610000 Gaderengøring og -fejning
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
Intern ID: S-PF-1698782
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 2025-AO-EN-052
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90612000 Straßenkehrdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77312100 Unkrautvernichtung, 90600000 Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen, 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1698782
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2025-AO-EN-052
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 90612000 Υπηρεσίες σάρωσης δρόμων
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 77312100 Υπηρεσίες εξόντωσης ζιζανίων, 90600000 Υπηρεσίες καθαριότητας και εξυγίανσης σε αστικές ή αγροτικές ζώνες, καθώς και συναφείς υπηρεσίες, 90610000 Υπηρεσίες καθαρισμού και σάρωσης οδών
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Εσωτερικό αναγνωριστικό: S-PF-1698782
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2025-AO-EN-052
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90612000 Servicios de barrido de calles
Clasificación adicional (cpv): 77312100 Servicios de eliminación de malezas, 90600000 Servicios de saneamiento y limpieza en áreas urbanas o rurales y relacionados con ellos, 90610000 Servicios de limpieza y barrido de calles
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: S-PF-1698782
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 2025-AO-EN-052
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 90612000 Tänavapesemisteenused
Täiendav liigitus (cpv): 77312100 Umbrohutõrje teenused, 90600000 Puhastus- ja kanalisatsiooniteenused linna- ja maapiirkonnas ning nendega seonduvad teenused, 90610000 Tänavapuhastus- ja tänavapühkimisteenused
5. Osa
Osa: LOT-0000
Sisemine tunnus: S-PF-1698782
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2025-AO-EN-052
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 90612000 Kadunlakaisupalvelut
Lisäluokitus (cpv): 77312100 Rikkakasvien myrkyttäminen, 90600000 Puhdistus- ja puhtaanapitopalvelut sekä vastaavat palvelut kaupunki- ja maaseutualueilla, 90610000 Katujen puhtaanapito- ja lakaisupalvelut
Sisäinen tunniste: S-PF-1698782
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2025-AO-EN-052
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90612000 Services de balayage des rues
Nomenclature complémentaire (cpv): 77312100 Services de désherbage, 90600000 Services de propreté et d'hygiénisation en milieu urbain ou rural, et services connexes, 90610000 Services de voirie et services de balayage des rues
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1698782
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2025-AO-EN-052
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 90612000 Street-sweeping services
Aicmiú breise (cpv): 77312100 Weed-killing services, 90600000 Cleaning and sanitation services in urban or rural areas, and related services, 90610000 Street-cleaning and sweeping services
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
Aitheantóir inmheánach: S-PF-1698782
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2025-AO-EN-052
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 90612000 Usluge metenja ulica
Dodatna klasifikacija (cpv): 77312100 Usluge uništavanja korova, 90600000 Usluge čišćenja i sanitacije u gradskim i seoskim područjima i pripadajuće usluge, 90610000 Usluge čišćenje i metenja ulica
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
Interna identifikacijska oznaka: S-PF-1698782
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2025-AO-EN-052
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 90612000 Gatvių šlavimo paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 77312100 Piktžolių naikinimo paslaugos, 90600000 Valymo ir sanitarinės paslaugos miesto ir kaimo vietovėse bei kitos susijusios paslaugos, 90610000 Gatvių valymo ir šlavimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Vidaus identifikatorius: S-PF-1698782
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2025-AO-EN-052
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 90612000 Servizzi tal-knis tat-toroq
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 77312100 Servizzi tal-qerda tal-ħaxix ħażin, 90600000 Servizzi tat-tindif u s-sanitazzjoni f'żoni urbani u rurali, u s-servizzi relatati, 90610000 Servizzi ta' tindif u knis tat-toroq
5. Lott
Lott: LOT-0000
Identifikatur intern: S-PF-1698782
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: 2025-AO-EN-052
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 90612000 Usługi zamiatania ulic
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 77312100 Usługi odchwaszczania, 90600000 Usługi sprzątania oraz usługi sanitarne na obszarach miejskich lub wiejskich oraz usługi powiązane, 90610000 Usługi sprzątania i zamiatania ulic
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
Wewnętrzny identyfikator: S-PF-1698782
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 90612000 Serviços de varredela de ruas
Classificação adicional (cpv): 77312100 Serviços de eliminação de ervas daninhas, 90600000 Serviços de saneamento e limpeza em áreas urbanas ou rurais, e serviços conexos, 90610000 Serviços de limpeza e varrimento de ruas
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2025-AO-EN-052
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 90612000 Servicii de măturare a străzilor
Clasificare suplimentară (cpv): 77312100 Servicii de erbicidare, 90600000 Servicii de curăţenie şi igienizare în mediu urban sau rural şi servicii conexe, 90610000 Servicii de curăţare şi măturare a străzilor
Identificator intern: S-PF-1698782
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 2025-AO-EN-052
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 90612000 Zametanie ulíc
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 77312100 Likvidácia buriny, 90600000 Čistiace a asanačné služby v mestských alebo vidieckych oblastiach a súvisiace služby, 90610000 Služby na čistenie a zametanie ulíc
5. Časť
Časť: LOT-0000
Interný identifikátor: S-PF-1698782
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2025-AO-EN-052
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 90612000 Storitve pometanja cest
Dodatna klasifikacija (cpv): 77312100 Storitve uničevanja plevela, 90600000 Storitve čiščenja in sanitarne storitve v urbanih ali podeželskih območjih in pripadajoče storitve, 90610000 Storitve čiščenja in pometanja cest
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
Notranji identifikator: S-PF-1698782
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2025-AO-EN-052
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 90612000 Gatsopning
Ytterligare klassificering (cpv): 77312100 Ogräsbekämpning, 90600000 Rengöring, hygienisering och tillhörande tjänster i tätort och på landsbygden, 90610000 Gaturenhållning och gatsopning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000
Intern identifierare: S-PF-1698782