See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Renouvellement du Portefeuille d'Assurances
Описание: Renouvellement du portefeuille d'assurances de personnes, responsabilité civile et automobile
Вътрешен идентификатор: 020253218
Вид процедура: Договаряне с предварително публикуване на покана за участие в състезателна процедура / състезателна с договаряне
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 66510000 Застрахователни услуги
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: 020253218 - 1
Описание: Renouvellement assurances accident du travail et excédent-loi
Вътрешен идентификатор: 1
Основна класификация (cpv): 66512000 Застраховки "Злополука" и "Заболяване"
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: 020253218 - 2
Описание: Renouvellement du portefeuille d'assurances Responsabilité Civile générale, Responsabilité civile des Mandataires et Accidents corporels
Вътрешен идентификатор: 2
Основна класификация (cpv): 66516000 Застраховка "Гражданска отговорност" на превозни средства
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: 020253218 - 3
Описание: Renouvellement du portefeuille d'assurances omnium missions
Вътрешен идентификатор: 3
Основна класификация (cpv): 66514110 Услуги по застраховане на сухопътни превозни средства
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 020253218
Udbudsprocedure: Udbud med forhandling/indkaldelse af tilbud med forudgående offentliggørelse
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 66510000 Forsikringstjenester
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Titel: 020253218 - 1
Intern ID: 1
Primær klassifikation (cpv): 66512000 Ulykkes- og sygeforsikring
Delkontrakt: LOT-0002
Titel: 020253218 - 2
Intern ID: 2
Primær klassifikation (cpv): 66516000 Ansvarsforsikringstjenester
Delkontrakt: LOT-0003
Titel: 020253218 - 3
Intern ID: 3
Primær klassifikation (cpv): 66514110 Motorkøretøjsforsikring
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 020253218
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
Los: LOT-0002
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 020253218
Είδος διαδικασίας: Με διαπραγμάτευση με προηγούμενη δημοσίευση προκήρυξης διαγωνισμού/ανταγωνιστική διαδικασία με διαπραγμάτευση
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 66510000 Υπηρεσίες ασφάλισης
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Τίτλος: 020253218 - 1
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 1
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 66512000 Υπηρεσίες ασφάλισης ατυχημάτων και υγείας
Παρτίδα: LOT-0002
Τίτλος: 020253218 - 2
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 66516000 Υπηρεσίες ασφάλισης αστικής ευθύνης
Παρτίδα: LOT-0003
Τίτλος: 020253218 - 3
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 3
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 66514110 Υπηρεσίες ασφάλισης μηχανοκίνητων οχημάτων
Internal identifier: 020253218
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: 020253218 - 1
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 66512000 Accident and health insurance services
Lot: LOT-0002
Title: 020253218 - 2
Internal identifier: 2
Main classification (cpv): 66516000 Liability insurance services
Lot: LOT-0003
Title: 020253218 - 3
Internal identifier: 3
Main classification (cpv): 66514110 Motor vehicle insurance services
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 020253218
Menetluse liik: Väljakuulutamisega läbirääkimistega hankemenetlus / konkurentsipõhine läbirääkimistega hankemenetlus
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 66510000 Kindlustusteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Pealkiri: 020253218 - 1
Sisemine tunnus: 1
Peamine liigitus (cpv): 66512000 Õnnetusjuhtumi- ja tervisekindlustusteenused
Osa: LOT-0002
Pealkiri: 020253218 - 2
Sisemine tunnus: 2
Peamine liigitus (cpv): 66516000 Vastutuskindlustusteenused
Osa: LOT-0003
Pealkiri: 020253218 - 3
Sisemine tunnus: 3
Peamine liigitus (cpv): 66514110 Mootorsõiduki kindlustusteenused
576197-2025 - Mise en concurrence
Belgique – Services d'assurance – Renouvellement du Portefeuille d'Assurances
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire - Avis de changement
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne020253218
Type de procédureNégociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéServices
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
LotLOT-0001
Titre020253218 - 1
Identifiant interne1
Nomenclature principale (cpv): 66512000 Services d'assurances accidents et maladie
LotLOT-0002
Titre020253218 - 2
Identifiant interne2
Nomenclature principale (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile
LotLOT-0003
Titre020253218 - 3
Identifiant interne3
Nomenclature principale (cpv): 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 020253218
An cineál nóis imeachta: Idirbheartaíocht lena mbaineann foilsiú roimh ré glao ar iomaíocht / iomaíocht lena mbaineann idirbheartaíocht
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Teideal: 020253218 - 1
Aitheantóir inmheánach: 1
Luchtóg: LOT-0002
Teideal: 020253218 - 2
Aitheantóir inmheánach: 2
Luchtóg: LOT-0003
Teideal: 020253218 - 3
Aitheantóir inmheánach: 3
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 020253218
Tipo di procedura: Negoziata con previa indizione di gara / competitiva con negoziazione
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 66510000 Servizi assicurativi
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: 020253218 - 1
Identificativo interno: 1
Classificazione principale (cpv): 66512000 Servizi di assicurazione contro infortuni e malattie
Lotto: LOT-0002
Titolo: 020253218 - 2
Identificativo interno: 2
Classificazione principale (cpv): 66516000 Servizi di assicurazione di responsabilità civile
Lotto: LOT-0003
Titolo: 020253218 - 3
Identificativo interno: 3
Classificazione principale (cpv): 66514110 Servizi di assicurazione di autoveicoli
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 020253218
Pirkimo būdas: Derybos su išankstiniu kvietimu dalyvauti konkurse ir (arba) konkursas su derybomis
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 66510000 Draudimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Pavadinimas: 020253218 - 1
Vidaus identifikatorius: 1
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 66512000 Draudimo nuo nelaimingų atsitikimų ir sveikatos draudimo paslaugos
Pirkimo dalis: LOT-0002
Pavadinimas: 020253218 - 2
Vidaus identifikatorius: 2
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 66516000 Civilinės atsakomybės draudimo paslaugos
Pirkimo dalis: LOT-0003
Pavadinimas: 020253218 - 3
Vidaus identifikatorius: 3
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 66514110 Motorinių transporto priemonių draudimo paslaugos
Iekšējais identifikators: 020253218
Procedūras veids: Sarunu procedūra ar iepirkuma iepriekšēju izsludināšanu/konkursa procedūra ar sarunām
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 66510000 Apdrošināšanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Nosaukums: 020253218 - 1
Iekšējais identifikators: 1
Galvenā klasifikācija (cpv): 66512000 Nelaimes gadījumu un veselības apdrošināšanas pakalpojumi
Daļa: LOT-0002
Nosaukums: 020253218 - 2
Iekšējais identifikators: 2
Galvenā klasifikācija (cpv): 66516000 Atbildības apdrošināšanas pakalpojumi
Daļa: LOT-0003
Nosaukums: 020253218 - 3
Iekšējais identifikators: 3
Galvenā klasifikācija (cpv): 66514110 Automašīnu apdrošināšanas pakalpojumi
Wewnętrzny identyfikator: 020253218
Rodzaj procedury: Negocjacyjna z uprzednią publikacją zaproszenia do ubiegania się o zamówienie / konkurencyjna z negocjacjami
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 66510000 Usługi ubezpieczeniowe
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Tytuł: 020253218 - 1
Wewnętrzny identyfikator: 1
Główna klasyfikacja (cpv): 66512000 Usługi ubezpieczeń od następstw nieszczęśliwych wypadków i ubezpieczeń zdrowotnych
Część zamówienia: LOT-0002
Tytuł: 020253218 - 2
Wewnętrzny identyfikator: 2
Główna klasyfikacja (cpv): 66516000 Usługi ubezpieczenia od odpowiedzialności cywilnej
Część zamówienia: LOT-0003
Tytuł: 020253218 - 3
Wewnętrzny identyfikator: 3
Główna klasyfikacja (cpv): 66514110 Usługi ubezpieczeń pojazdów mechanicznych
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 020253218
Tip de procedură: Negociată cu publicarea prealabilă a unei proceduri concurențiale de ofertare / competitivă cu negociere
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 66510000 Servicii de asigurare
Titlu: 020253218 - 1
Identificator intern: 1
Clasificarea principală (cpv): 66512000 Servicii de asigurare contra accidentelor şi de asigurare de sănătate
Titlu: 020253218 - 2
Identificator intern: 2
Clasificarea principală (cpv): 66516000 Servicii de asigurare de răspundere civilă
Titlu: 020253218 - 3
Identificator intern: 3
Clasificarea principală (cpv): 66514110 Servicii de asigurare a autovehiculelor