Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 48300000 Софтуерни пакети за създаване на документи, чертане, обработка на изображения, планиране и повишаване на ефективността
Място на изпълнение
Град: Dresden
Пощенски код: 01062
Административно-териториална единица на държавата (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Държава: Гepмaния
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 48300000 Balík programů pro tvorbu dokumentů, kreslení, tvorbu obrázků, plánování a produktivitu
Místo plnění
Obec: Dresden
PSČ: 01062
Nižší územní jednotka země (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Země: Německo
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 48300000 Programpakke til oprettelse af dokumenter, tegning, billedbehandling, tidsplanlægning og produktivitetsovervågning
Udførelsessted
By: Dresden
Postnummer: 01062
Land: Tyskland
576209-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket für Dokumentenerstellung, Zeichnen, Bildverarbeitung, Terminplanung und Produktivität – Rahmenvereinbarung Adobe-Lizenzen ETLA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung Adobe-Lizenzen ETLA
Beschreibung: Im Rahmen des offenen Verfahrens schließt die Technische Universität Dresden im Auftrag der beteiligten Universitäten und Hochschulen eine Rahmenvereinbarung mit einem autorisierten Fachhändler
Interne Kennung: 115014/25
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48300000 Softwarepaket für Dokumentenerstellung, Zeichnen, Bildverarbeitung, Terminplanung und Produktivität
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: 1 Rahmenvereinbarung Adobe-Lizenzen
Interne Kennung: LOT-0000
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 48300000 Πακέτα λογισμικού δημιουργίας κειμένων, σχεδίασης, απεικόνισης, προγραμματισμού και παραγωγικότητας
Τόπος εκτέλεσης
Πόλη: Dresden
Ταχυδρομικός κώδικας: 01062
Χώρα: Γερμανία
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 48300000 Asiakirjojen luonti-, piirustus-, kuvantamis-, aikataulutus- ja tuottavuusohjelmatuotteet
Suorituspaikka
Postitoimipaikka: Dresden
Postinumero: 01062
Maa: Saksa
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 48300000 Logiciels de création de documents, de dessin, de synthèse d'images, de planification et de productivité
Lieu d’exécution
Ville: Dresden
Code postal: 01062
Pays: Allemagne
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
Príomhaicmiú (cpv): 48300000 Document creation, drawing, imaging, scheduling and productivity software package
An áit feidhmíochta
Baile: Dresden
Cód poist: 01062
Tír: An Ghearmáin
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 48300000 Programski paket za stvaranje dokumenta, crtanje, slikovni prikaz, vremensko planiranje i produktivnost
Mjesto izvršenja
Grad: Dresden
Poštanski broj: 01062
Zemlja: Njemačka
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 48300000 Dokumentumkészítő, rajzoló, képkezelő, termelésütemező és termelékenységnövelő szoftvercsomag
A teljesítés helye
Város: Dresden
Irányítószám: 01062
Ország: Németország
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 48300000 Pacchetti software per creazione di documenti, disegno, trattamento delle immagini, pianificazione e produttività
Luogo di esecuzione
Località: Dresden
Codice postale: 01062
Paese: Germania
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 48300000 Dokumentu izveides, zīmēšanas, attēlveidošanas, plānošanas un darba grupu uzturēšanas programmatūras pakotne
Izpildes vieta
Pilsēta: Dresden
Pasta indekss: 01062
Valsts: Vācija
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 48300000 Pakkett ta' softwer għall-ħolqien ta' dokumenti, tpinġija, ħolqien ta' xbihat, skedar u produttività
Post tal-prestazzjoni
Belt: Dresden
Kodiċi postali: 01062
Pajjiż: Il-Ġermanja
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 48300000 Software voor het maken van documenten, tekeningen, afbeeldingen, dienstregelingen en productiviteit
Plaats van uitvoering
Stad: Dresden
Postcode: 01062
Land: Duitsland
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 48300000 Pakiety oprogramowania do tworzenia dokumentów, rysowania, odwzorowywania, tworzenia harmonogramów i produkowania
Miejsce realizacji
Miejscowość: Dresden
Kod pocztowy: 01062
Kraj: Niemcy
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 48300000 Softvérový balík na vytváranie dokumentov, kreslenie, vytváranie obrázkov, harmonogramov a zlepšovanie produktivity
Miesto plnenia
Mesto: Dresden
Nižšia územná jednotka krajiny (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Krajina: Nemecko
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 48300000 Programski paket za ustvarjanje dokumentov, risanje, zajem slik, časovno načrtovanje in storilnost
Kraj izvajanja
Poštna številka: 01062
Država: Nemčija