576217-2025 - Резултат
Швейцария – ИТ услуги: консултации, разработване на софтуер, Интернет и поддръжка – (25086) 708 DigiAgriFoodCH IT-Dienstleistungen
Обявление за възложена поръчка или концесия – стандартен режим
Услуги
2. Процедура
Процедура
Заглавие(25086) 708 DigiAgriFoodCH IT-Dienstleistungen
ОписаниеGesucht werden Anbieter, welche die geforderten Profile einzeln (Los 1 und 2) oder in Form von Managed Teams (Los 1) zur Verfügung stellen und somit aktiv zum Gelingen der Programme und Projekte beitragen. Langfristig sollen die Aufträge zeitnah und schlank bearbeitet werden, indem das BLW, BLV und BAZG im Sinne einer „verlängerten Werkbank“ externe Unterstützung beiziehen bzw. das erforderliche Fachwissen in die Organisation holen können. Das BLW, BLV und BAZG versprechen sich von dieser Ergänzung des Know-how ein erhöhtes Innovationspotenzial. Die erforderlichen Leistungen sind gemäss des Frameworks SAFe und der Projektmethodik HERMES zu erbringen. Erwähnenswert hierbei ist, dass die Projekte grundsätzlich agil umgesetzt werden sollen.
Вид процедураОткрита
Цел
Естество на поръчкатаУслуги
Основна класификация (cpv): 72000000 ИТ услуги: консултации, разработване на софтуер, Интернет и поддръжка
5. Обособена позиция
Обособена позицияLOT-0001
ЗаглавиеManaged Team & Software Development
ОписаниеDer Anbieter stellt dem BLW/BLV/BAZG ganze Teams (Stichwort „Managed Team“) oder einzelne Profile zur Erfüllung von Entwicklungsaufträgen oder Werkleistungen am Standort des BLW/BLV/BAZG zur Verfügung.
Допълнителна класификация (cpv): 75100000 Услуги на държавното управление
Варианти
Описание на опциитеAlle Leistungen werden optional ausgeschrieben.
576217-2025 - Ergebnis
Schweiz – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – (25086) 708 DigiAgriFoodCH IT-Dienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75100000 Dienstleistungen der Verwaltung
Optionen
576217-2025 - Αποτέλεσμα
Ελβετία – Υπηρεσίες τεχνολογίας των πληροφοριών: παροχή συμβουλών, ανάπτυξη λογισμικού, Διαδίκτυο και υποστήριξη – (25086) 708 DigiAgriFoodCH IT-Dienstleistungen
Γνωστοποίηση ανάθεσης σύμβασης ή ανάθεσης σύμβασης παραχώρησης — τυποποιημένο καθεστώς
Υπηρεσίες
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίαςΑνοικτή
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασηςΥπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 72000000 Υπηρεσίες τεχνολογίας των πληροφοριών: παροχή συμβουλών, ανάπτυξη λογισμικού, Διαδίκτυο και υποστήριξη
5. Παρτίδα
ΠαρτίδαLOT-0001
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 75100000 Υπηρεσίες διοίκησης
Επιλογές
576217-2025 - Tulemus
Šveits – IT-teenused: nõuande-, tarkvaraarendus-, Interneti- ja tugiteenused – (25086) 708 DigiAgriFoodCH IT-Dienstleistungen
Lepingu sõlmimise või kontsessiooni andmise teade – üldkord
Teenused
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liikAvatud
Eesmärk
Lepingu olemusTeenused
Peamine liigitus (cpv): 72000000 IT-teenused: nõuande-, tarkvaraarendus-, Interneti- ja tugiteenused
5. Osa
OsaLOT-0001
Täiendav liigitus (cpv): 75100000 Riigihaldusteenused
Täiendavad hankevõimalused
Täiendavate hankevõimaluste kirjeldusAlle Leistungen werden optional ausgeschrieben.
576217-2025 - Tulokset
Sveitsi – Tietotekniset palvelut: neuvonta, ohjelmistojen kehittäminen, Internet ja tuki – (25086) 708 DigiAgriFoodCH IT-Dienstleistungen
Jälki-ilmoitus tai käyttöoikeussopimusta koskeva jälki-ilmoitus – vakiojärjestelmä
Palvelut
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppiAvoin
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalajiPalvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 72000000 Tietotekniset palvelut: neuvonta, ohjelmistojen kehittäminen, Internet ja tuki
Lisäluokitus (cpv): 75100000 Hallinnolliset palvelut
Optiot
576217-2025 - Résultats
Suisse – Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui – (25086) 708 Services informatiques DigiAgriFoodCH
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre(25086) 708 Services informatiques DigiAgriFoodCH
DescriptionLe présent appel d’offres vise à trouver des soumissionnaires qui mettent à disposition les profils requis individuellement (lots 1 et 2) ou sous la forme de managed teams (lot 1) et contribuent ainsi à la réussite des programmes et des projets. À long terme, les mandats doivent être traités en temps utile et selon des processus légers, l’OFAG, l’OSAV et l’OFDF pouvant bénéficier d’un soutien externe agissant comme une extension de leur équipe interne ou importer les connaissances spécialisées nécessaires au sein de leur organisation. L’OFAG, l’OSAV et l’OFDF espèrent que ce complément de savoir-faire augmentera le potentiel d’innovation. Les prestations requises sont à fournir selon la démarche SAFe et la méthode de gestion de projet HERMES. Notons que les projets doivent en principe être réalisés de manière agile.
Type de procédureOuverte
Objet
Nature principale du marchéServices
Nomenclature principale (cpv): 72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
5. Lot
LotLOT-0001
TitreManaged team & software development
DescriptionLe soumissionnaire met à la disposition de l’OFAG, de l’OSAV et de l’OFDF des équipes entières (managed teams) ou des profils individuels chargés d’exécuter des mandats de développement ou des prestations d’entreprise sur site, à l’OFAG, à l’OSAV ou à l’OFDF.
Nomenclature complémentaire (cpv): 75100000 Services de l'administration publique
Options
Description des optionsToutes les prestations sont incluses dans l’appel d’offres à titre optionnel.
576217-2025 - Toradh
An Eilvéis – IT services: consulting, software development, Internet and support – (25086) 708 DigiAgriFoodCH IT-Dienstleistungen
Fógra maidir le dámhachtain conartha nó lamháltais — an gnáthchóras
Seirbhísí
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachtaOscailte
Cuspóir
Cineál an chonarthaSeirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 72000000 IT services: consulting, software development, Internet and support
5. Luchtóg
LuchtógLOT-0001
Aicmiú breise (cpv): 75100000 Administration services
Roghanna
576217-2025 - Rezultati
Švicarska – Usluge informacijske tehnologije: savjetovanje, razvoj programske podrške, internet i podrška – (25086) 708 DigiAgriFoodCH IT-Dienstleistungen
Obavijest o dodjeli ugovora ili koncesije – standardni režim
Usluge
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupkaOtvoren
Svrha
Priroda ugovoraUsluge
Glavna klasifikacija (cpv): 72000000 Usluge informacijske tehnologije: savjetovanje, razvoj programske podrške, internet i podrška
5. Grupa
GrupaLOT-0001
Dodatna klasifikacija (cpv): 75100000 Usluge javne uprave
Opcije
576217-2025 - Risultati
Svizzera – Servizi informatici: consulenza, sviluppo di software, Internet e supporto – (25086) 708 DigiAgriFoodCH IT-Dienstleistungen
Avviso di aggiudicazione di un appalto o di una concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Tipo di proceduraAperta
Finalità
Natura dell'appaltoServizi
Classificazione principale (cpv): 72000000 Servizi informatici: consulenza, sviluppo di software, Internet e supporto
5. Lotto
LottoLOT-0001
Classificazione aggiuntiva (cpv): 75100000 Servizi di pubblica amministrazione
Opzioni
576217-2025 - Rezultāts
Šveice – IT pakalpojumi konsultēšana, programmatūras izstrāde, internets un atbalsts – (25086) 708 DigiAgriFoodCH IT-Dienstleistungen
Paziņojums par līguma slēgšanas tiesību vai koncesijas piešķiršanu — standarta režīms
Pakalpojumi
2. Procedūra
Procedūra
Procedūras veidsAtklāta
Mērķis
Līguma veidsPakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 72000000 IT pakalpojumi konsultēšana, programmatūras izstrāde, internets un atbalsts
5. Daļa
DaļaLOT-0001
Papildu klasifikācija (cpv): 75100000 Pārvaldes pakalpojumi
Iespējas
576217-2025 - Riżultat
L-Iżvizzera – Servizzi ta' IT: konsulenza, żvilupp ta' softwer, Internet u appoġġ – (25086) 708 DigiAgriFoodCH IT-Dienstleistungen
Avviż tal-għoti tal-kuntratt jew tal-konċessjoni – reġim standard
Servizzi
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċeduraMiftuħa
Għan
Natura tal-kuntrattServizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 72000000 Servizzi ta' IT: konsulenza, żvilupp ta' softwer, Internet u appoġġ
5. Lott
LottLOT-0001
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 75100000 Servizzi ta' l-amministrazzjoni
Għażliet
576217-2025 - Resultaat
Zwitserland – IT-diensten: adviezen, softwareontwikkeling, internet en ondersteuning – (25086) 708 DigiAgriFoodCH IT-Dienstleistungen
Aankondiging van een gegunde opdracht of concessie – standaardregeling
Diensten
2. Procedure
Procedure
Type procedureOpenbaar
Doel
Aard van het contractDiensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 72000000 IT-diensten: adviezen, softwareontwikkeling, internet en ondersteuning
5. Perceel
PerceelLOT-0001
Aanvullende classificatie (cpv): 75100000 Administratiediensten
Opties
576217-2025 - Wyniki
Szwajcaria – Usługi informatyczne: konsultacyjne, opracowywania oprogramowania, internetowe i wsparcia – (25086) 708 DigiAgriFoodCH IT-Dienstleistungen
Ogłoszenie o udzieleniu zamówienia lub ogłoszenie o udzieleniu koncesji – tryb standardowy
Usługi
Rodzaj proceduryOtwarta
Przeznaczenie
Charakter zamówieniaUsługi
Główna klasyfikacja (cpv): 72000000 Usługi informatyczne: konsultacyjne, opracowywania oprogramowania, internetowe i wsparcia
5. Część zamówienia
Część zamówieniaLOT-0001
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 75100000 Usługi administracji publicznej
Opcje
Švica – Storitve informacijske tehnologije: svetovanje, razvoj programske opreme, internet in podpora – (25086) 708 DigiAgriFoodCH IT-Dienstleistungen
Obvestilo o podelitvi koncesije ali oddaji naročila – standardna ureditev
Storitve
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopkaOdprti postopek
Namen
Vrsta javnega naročilaStoritve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 72000000 Storitve informacijske tehnologije: svetovanje, razvoj programske opreme, internet in podpora
5. Sklop
SklopLOT-0001
Dodatna klasifikacija (cpv): 75100000 Storitve uprave
Možnosti