2. Процедура
Процедура
Заглавие: Rahmenvertrag für den Bezug von Tableu-Softwareprodukten und dazugehörigen Dienstleistungen
Описание: Bereitstellung von Tableau Salesforce Lizenzen und Support und externen Unterstützungsleistungen zu Tableau Salesforce sowie produktspezifische Trainings und Fortbildungsunterstützung. (Los 1: Bereitstellung von Tableau Salesforce Lizenzen und Support)
Вътрешен идентификатор: Z42-2024-0070
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 48000000 Софтуерни пакети и информационни системи
Допълнителна класификация (cpv): 72200000 Програмиране и софтуерни консултантски услуги, 48300000 Софтуерни пакети за създаване на документи, чертане, обработка на изображения, планиране и повишаване на ефективността, 48500000 Софтуерни пакети за комуникация и мултимедия, 72000000 ИТ услуги: консултации, разработване на софтуер, Интернет и поддръжка
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
Описание: Das ITZBund etabliert einen Self-Service für sich und der Bundesverwaltung im Rahmen von Business Intelligence (BI) -Lösungen. Um Anforderungen der Kunden an diesen Service zügig und reibungsfrei zu gewährleisten, ist der Abschluss von jeweils einer Rahmenvereinbarung zu folgenden zwei Losen vorgesehen: Los 1: Bereitstellung von Tableau Salesforce Lizenzen und Support, Los 2: Externe Unterstützungsleistungen zu Tableau Salesforce- sowie produktspezifische Trainings und Fortbildungsunterstützung. Gegenstand dieses Verfahrens ist Los 1.
Вътрешен идентификатор: LOT-0000
Варианти:
Описание на опциите: Verlängerung der Vertragslaufzeit um 12 Monate. Es ergibt sich eine maximale Vertragslaufzeit von 48 Monaten.
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: Z42-2024-0070
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 48000000 Balíky programů a informační systémy
Další klasifikace (cpv): 72200000 Programování programového vybavení a poradenské služby, 48300000 Balík programů pro tvorbu dokumentů, kreslení, tvorbu obrázků, plánování a produktivitu, 48500000 Balík programů pro komunikace a multimédia, 72000000 Informační technologie: poradenství, vývoj programového vybavení, internet a podpora
5. Část
Část: LOT-0000
Interní identifikátor: LOT-0000
Možnosti:
2. Procedure
Procedure
Intern ID: Z42-2024-0070
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 48000000 Programpakker og informationssystemer
Supplerende klassifikation (cpv): 72200000 Programmering af software og konsulentvirksomhed, 48300000 Programpakke til oprettelse af dokumenter, tegning, billedbehandling, tidsplanlægning og produktivitetsovervågning, 48500000 Programpakke til kommunikations- og multimedieformål, 72000000 It-tjenester: rådgivning, programmeludvikling, internet og support
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
Intern ID: LOT-0000
Valgmuligheder:
576219-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Rahmenvertrag für den Bezug von Tableu-Softwareprodukten und dazugehörigen Dienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne KennungZ42-2024-0070
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung, 48300000 Softwarepaket für Dokumentenerstellung, Zeichnen, Bildverarbeitung, Terminplanung und Produktivität, 48500000 Kommunikations- und Multimedia-Softwarepaket, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000
Optionen
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: Z42-2024-0070
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 48000000 Πακέτα λογισμικού και συστήματα πληροφορικής
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 72200000 Υπηρεσίες προγραμματισμού λογισμικού και παροχής συμβουλών, 48300000 Πακέτα λογισμικού δημιουργίας κειμένων, σχεδίασης, απεικόνισης, προγραμματισμού και παραγωγικότητας, 48500000 Πακέτα λογισμικού επικοινωνίας και πολυμέσων, 72000000 Υπηρεσίες τεχνολογίας των πληροφοριών: παροχή συμβουλών, ανάπτυξη λογισμικού, Διαδίκτυο και υποστήριξη
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0000
Επιλογές:
Internal identifier: Z42-2024-0070
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 48000000 Software package and information systems
Additional classification (cpv): 72200000 Software programming and consultancy services, 48300000 Document creation, drawing, imaging, scheduling and productivity software package, 48500000 Communication and multimedia software package, 72000000 IT services: consulting, software development, Internet and support
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: LOT-0000
Options:
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: Z42-2024-0070
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 48000000 Paquetes de software y sistemas de información
Clasificación adicional (cpv): 72200000 Servicios de programación de software y de consultoría, 48300000 Paquetes de software de creación de documentos, dibujo, tratamiento de imágenes, planificación y productividad, 48500000 Paquetes de software de comunicación y multimedia, 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: LOT-0000
Opciones:
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: Z42-2024-0070
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
Aitheantóir inmheánach: LOT-0000
Roghanna:
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: Z42-2024-0070
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 48000000 Programski paketi i informacijski sustavi
Dodatna klasifikacija (cpv): 72200000 Usluge programiranja i usluge savjetovanja, 48300000 Programski paket za stvaranje dokumenta, crtanje, slikovni prikaz, vremensko planiranje i produktivnost, 48500000 Komunikacijski i multimedijski programski paket, 72000000 Usluge informacijske tehnologije: savjetovanje, razvoj programske podrške, internet i podrška
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
Interna identifikacijska oznaka: LOT-0000
Opcije:
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: Z42-2024-0070
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 48000000 Pacchetti software e sistemi di informazione
Classificazione aggiuntiva (cpv): 72200000 Programmazione di software e servizi di consulenza, 48300000 Pacchetti software per creazione di documenti, disegno, trattamento delle immagini, pianificazione e produttività, 48500000 Pacchetti software di comunicazione e multimedia, 72000000 Servizi informatici: consulenza, sviluppo di software, Internet e supporto
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
Identificativo interno: LOT-0000
Opzioni:
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: Z42-2024-0070
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 48000000 Programinės įrangos paketai ir informacinės sistemos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 72200000 Programinės įrangos programavimo ir konsultacinės paslaugos, 48300000 Dokumentų kūrimo, braižymo, vaizdo kūrimo, grafikų sudarymo ir našumo programinės įrangos paketai, 48500000 Komunikacijų ir multimedijos programinės įrangos paketai, 72000000 IT paslaugos: konsultavimas, programinės įrangos kūrimas, internetas ir aptarnavimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Vidaus identifikatorius: LOT-0000
Pasirinkimo galimybės:
Interne identificatiecode: Z42-2024-0070
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 48000000 Software en informatiesystemen
Aanvullende classificatie (cpv): 72200000 Softwareprogrammering en -advies, 48300000 Software voor het maken van documenten, tekeningen, afbeeldingen, dienstregelingen en productiviteit, 48500000 Communicatie- en multimediasoftware, 72000000 IT-diensten: adviezen, softwareontwikkeling, internet en ondersteuning
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Interne identificatiecode: LOT-0000
Opties:
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 48000000 Pacotes de software e sistemas de informação
Classificação adicional (cpv): 72200000 Serviços de consultoria e de programação de software, 48300000 Pacote de software para criação de documentos, desenho, imagens, gestão de tarefas e produtividade, 48500000 Pacote de software para comunicações e multimédia, 72000000 Serviços de TI: consultoria, desenvolvimento de software, Internet e apoio
Opções:
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: Z42-2024-0070
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 48000000 Pachete software şi sisteme informatice
Clasificare suplimentară (cpv): 72200000 Servicii de programare şi de consultanţă software, 48300000 Pachete software pentru creare de documente, pentru desen, imagistică, planificare şi productivitate, 48500000 Pachete software de comunicaţii şi multimedia, 72000000 Servicii IT: consultanţă, dezvoltare de software, internet şi asistenţă
Identificator intern: LOT-0000
Opțiuni:
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: Z42-2024-0070
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 48000000 Softvérové balíky a informačné systémy
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 72200000 Programovanie softvéru a poradenstvo, 48300000 Softvérový balík na vytváranie dokumentov, kreslenie, vytváranie obrázkov, harmonogramov a zlepšovanie produktivity, 48500000 Softvérový balík na komunikáciu a pre multimédiá, 72000000 Služby informačných technológií: konzultácie, vývoj softvéru, internet a podpora
5. Časť
Časť: LOT-0000
Interný identifikátor: LOT-0000
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: Z42-2024-0070
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 48000000 Programski paketi in informacijski sistemi
Dodatna klasifikacija (cpv): 72200000 Storitve programiranja programske opreme in svetovanja pri programski opremi, 48300000 Programski paket za ustvarjanje dokumentov, risanje, zajem slik, časovno načrtovanje in storilnost, 48500000 Komunikacijski in multimedijski programski paket, 72000000 Storitve informacijske tehnologije: svetovanje, razvoj programske opreme, internet in podpora
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
Notranji identifikator: LOT-0000
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: Z42-2024-0070
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 48000000 Programvara och informationssystem
Ytterligare klassificering (cpv): 72200000 Programmering av mjukvara samt rådgivning, 48300000 Programvara för dokumentredigering, ritning, bildhantering, schemaläggning och produktivitet, 48500000 Programvara för kommunikation och multimedia, 72000000 IT-tjänster: konsultverksamhet, programvaruutveckling, Internet och stöd
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000
Intern identifierare: LOT-0000
Optioner: