See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: 42 contrato basado en el Acuerdo Marco para los servicios de provisión y mantenimiento de hardware para la Administración de la Generalitat de Catalunya y su sector público (CTTI-2023-86 Lote 4)
Описание: 42 contrato basado en el Acuerdo Marco para los servicios de provisión y mantenimiento de hardware para la Administración de la Generalitat de Catalunya y su sector público (CTTI-2023-86 Lote 4)
Предишно обявление: 130320-2024
Вътрешен идентификатор: CTTI-2025-206
Вид процедура: Друга едноетапна процедура
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 72510000 Услуги по управление, свързани с използване на компютри
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 72510000 Počítačové řízení
Místo plnění
Nižší územní jednotka země (NUTS): Barcelona (ES511)
Země: Španělsko
Odhadovaná doba trvání
Datum konce trvání: 31/12/2025
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 72510000 Servicevirksomhed i forbindelse med drift af datamater
Udførelsessted
Landsdel (NUTS): Barcelona (ES511)
Land: Spanien
Anslået varighed
Varigheds slutdato: 31/12/2025
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Προηγούμενη προκήρυξη/γνωστοποίηση: 130320-2024
Εσωτερικό αναγνωριστικό: CTTI-2025-206
Είδος διαδικασίας: Άλλη διαδικασία ενός σταδίου
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 72510000 Υπηρεσίες διαχείρισης που σχετίζονται με ηλεκτρονικούς υπολογιστές
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72510000 Servicios de gestión relacionados con la informática
Lugar de ejecución
Subdivisión del país (NUTS): Barcelona (ES511)
País: España
Duración estimada
Fecha de finalización de la duración: 31/12/2025
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 72510000 Arvutiga seotud haldamisteenused
Lepingu täitmise koht
Riik – jaotus (NUTS): Barcelona (ES511)
Riik: Hispaania
Eeldatav kestus
Kestuse lõppkuupäev: 31/12/2025
2. Menettely
Menettely
Edellinen ilmoitus: 130320-2024
Sisäinen tunniste: CTTI-2025-206
Menettelyn tyyppi: Muu yksivaiheinen menettely
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 72510000 Tietokoneisiin liittyvät hallintopalvelut
5. Osa
Osa: LOT-0001
2. Procédure
Procédure
Avis précédent: 130320-2024
Identifiant interne: CTTI-2025-206
Type de procédure: Autre procédure en une seule étape
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72510000 Services de gestion relatifs à l'informatique
5. Lot
Lot: LOT-0001
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 72510000 Computer-related management services
An áit feidhmíochta
Foroinn tíre (NUTS): Barcelona (ES511)
Tír: An Spáinn
Fad measta
Dáta deiridh an tréimhse: 31/12/2025
2. Eljárás
Eljárás
Előző hirdetmény: 130320-2024
Belső azonosító: CTTI-2025-206
Az eljárás típusa: Egyéb egyszakaszos eljárás
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 72510000 Számítógépekkel kapcsolatos ügyintézési szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 72510000 Servizi di gestione connessi all'informatica
Luogo di esecuzione
Suddivisione del paese (NUTS): Barcelona (ES511)
Paese: Spagna
Durata stimata
Data di fine durata: 31/12/2025
2. Procedūra
Procedūra
Ankstesnis skelbimas: 130320-2024
Vidaus identifikatorius: CTTI-2025-206
Pirkimo būdas: Kita vieno etapo procedūra
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 72510000 Su kompiuteriais susijusios valdymo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
2. Procedure
Procedure
Eerdere aankondiging: 130320-2024
Interne identificatiecode: CTTI-2025-206
Type procedure: Andere procedure in één fase
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 72510000 Beheerdiensten in verband met computers
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Poprzednie ogłoszenie: 130320-2024
Wewnętrzny identyfikator: CTTI-2025-206
Rodzaj procedury: Inna procedura jednoetapowa
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 72510000 Usługi zarządzania wspierane komputerowo
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
2. Procedimento
Procedimento
Anúncio anterior: 130320-2024
Identificador interno: CTTI-2025-206
Tipo de procedimento: Outro processo de fase única
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 72510000 Serviços de gestão relacionados com a informática
5. Lote
Lote: LOT-0001
2. Procedură
Procedură
Anunț anterior: 130320-2024
Identificator intern: CTTI-2025-206
Tip de procedură: Altă procedură cu o singură etapă
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 72510000 Servicii de gestionare informatică
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 72510000 Služby súvisiace so správou počítačov
Miesto plnenia
Nižšia územná jednotka krajiny (NUTS): Barcelona (ES511)
Krajina: Španielsko
Predpokladané trvanie
Dátum konca trvania: 31/12/2025
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 72510000 Storitve upravljanja, povezane z računalniki
Kraj izvajanja
Podregija države (NUTS): Barcelona (ES511)
Država: Španija
Predvideno trajanje
Datum zaključka trajanja: 31/12/2025
2. Förfarande
Förfarande
Föregående meddelande: 130320-2024
Intern identifierare: CTTI-2025-206
Typ av förfarande: Annat förfarande i ett steg
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 72510000 Administrativa tjänster för datorer
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001