2. Řízení
Řízení
Název: Contrato Acuerdo Marco de Suministros (CONTR 2026 0000207503)
Popis: PAAM 98/2024 ACUERDO MARCO POR EL QUE SE FIJAN LAS CONDICIONES PARA EL SUMINISTRO DE TRACTO SUCESIVO Y PRECIOS UNITARIOS DE MATERIAL ESPECÍFICO DE VENTILACIÓN Y MONITORIZACIÓN CARDIORESPIRATORIA, CON DISPONIBILIDAD DE USO DE LOS EQUIPOS PARA TODOS LOS CENTROS ADSCRITOS A LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE SEVILLA (CPC-SE), MEDIANTE UN PROCEDIMIENTO ABIERTO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS.- Presupuesto total: 13.205.070,7€ (IVA incluido).
Interní identifikátor: Contrato Acuerdo Marco de Suministros (CCA. IFAD8A5)
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 33000000 Zdravotnické přístroje, farmaceutika a prostředky pro osobní péči
5. Část
Část: LOT-0001
Název: Lote 1 AM SUM
Popis: Lote 1 AM SUM
Možnosti:
Popis možností: 24 meses de prórroga
2. Procedure
Procedure
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 33000000 Medicinsk udstyr, lægemidler og produkter til personlig pleje
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Titel: Lote 1 AM SUM
Beskrivelse: Lote 1 AM SUM
Valgmuligheder:
Beskrivelse af optioner: 24 meses de prórroga
2. Verfahren
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Lote 1 AM SUM
Optionen:
Beschreibung der Optionen: 24 meses de prórroga
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 33000000 Ιατρικές συσκευές, φαρμακευτικά προϊόντα και προϊόντα ατομικής περιποίησης
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Τίτλος: Lote 1 AM SUM
Περιγραφή: Lote 1 AM SUM
Επιλογές:
Περιγραφή των επιλογών: 24 meses de prórroga
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33000000 Medical equipments, pharmaceuticals and personal care products
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lote 1 AM SUM
Description: Lote 1 AM SUM
Options:
Description of the options: 24 meses de prórroga
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 33000000 Meditsiiniseadmed, farmaatsiatooted ja isikuhooldustooted
5. Osa
Osa: LOT-0001
Pealkiri: Lote 1 AM SUM
Kirjeldus: Lote 1 AM SUM
Täiendavad hankevõimalused:
Täiendavate hankevõimaluste kirjeldus: 24 meses de prórroga
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 33000000 Matériels médicaux, pharmaceutiques et produits de soins personnnels
Titre: Lote 1 AM SUM
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 33000000 Orvosi felszerelések, gyógyszerek és testápolási termékek
5. Rész
Rész: LOT-0001
Cím: Lote 1 AM SUM
Leírás: Lote 1 AM SUM
Opciók:
A lehetőségek leírása: 24 meses de prórroga
2. Procedūra
Procedūra
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 33000000 Medicīniskās ierīces, ārstniecības vielas un personiskās higiēnas preces
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Nosaukums: Lote 1 AM SUM
Apraksts: Lote 1 AM SUM
Iespējas:
Opciju apraksts: 24 meses de prórroga
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 33000000 Tagħmir mediku, farmaċewtiċi u prodotti għall-kura personali
5. Lott
Lott: LOT-0001
Titlu: Lote 1 AM SUM
Deskrizzjoni: Lote 1 AM SUM
Għażliet:
Deskrizzjoni tal-għażliet: 24 meses de prórroga
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 33000000 Medische apparatuur, farmaceutische artikelen en artikelen voor lichaamsverzorging
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Beschrijving: Lote 1 AM SUM
Opties:
Beschrijving van de opties: 24 meses de prórroga
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 33000000 Equipamento médico, medicamentos e produtos para cuidados pessoais
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1 AM SUM
Descrição: Lote 1 AM SUM
Opções:
Descrição das opções: 24 meses de prórroga
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 33000000 Echipamente medicale, produse farmaceutice şi produse de îngrijire personală
Descriere: Lote 1 AM SUM
Opțiuni:
Descrierea opțiunilor: 24 meses de prórroga
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 33000000 Zdravotnícke vybavenie, farmaceutický materiál a výrobky osobnej starostlivosti
5. Časť
Časť: LOT-0001
Názov: Lote 1 AM SUM
Opis: Lote 1 AM SUM
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 33000000 Medicinsk utrustning, läkemedel och hygienartiklar
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Beskrivning: Lote 1 AM SUM
Optioner:
Beskrivning av alternativen: 24 meses de prórroga