2. Řízení
Řízení
Název: Desenvolvimento das Atividades de Enriquecimento Curricular (AEC) e Componente de Apoio à Família (CAF), nos estabelecimentos de Ensino do 1.º Ciclo do Ensino Básico da Rede Pública do Concelho de Estarreja [Anos letivos 2026/2027 e 2027/2028]
Popis: Desenvolvimento das Atividades de Enriquecimento Curricular (AEC) e Componente de Apoio à Família (CAF), nos estabelecimentos de Ensino do 1.º Ciclo do Ensino Básico da Rede Pública do Concelho de Estarreja [Anos letivos 2026/2027 e 2027/2028]
Interní identifikátor: CPub_S_003/2026
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Hlavní prvky řízení: Encontram-se na Pelas Procedimentais (Caderno de Encargos e Programa de Procedimento): Atividades de Enriquecimento Curricular (AEC) e Componente de Apoio à Família (CAF), nos estabelecimentos de Ensino do 1.º Ciclo do Ensino Básico da Rede Pública do Concelho de Estarreja [Anos letivos 2026/2027 e 2027/2028]
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 80100000 Základní vzdělávání
5. Část
Část: LOT-0000
390931-2026 - Konkurrencevilkår
Udbuds- eller koncessionsbekendtgørelse – standardordningen
Tjenesteydelser
2. Procedure
Procedure
Intern IDCPub_S_003/2026
UdbudsprocedureOffentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedurenej
Formål
Kontraktens hovedformålTjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 80100000 Undervisning i grundskolen
5. Delkontrakt
DelkontraktLOT-0000
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: CPub_S_003/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80100000 Grundschulunterricht
5. Los
Los: LOT-0000
390931-2026 - Licitación
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador internoCPub_S_003/2026
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoServicios
Clasificación principal (cpv): 80100000 Servicios de enseñanza primaria
5. Lote
LoteLOT-0000
390931-2026 - Hange
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord
Teenused
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnusCPub_S_003/2026
Menetluse liikAvatud
Kiirendatud menetlusei
Eesmärk
Lepingu olemusTeenused
Peamine liigitus (cpv): 80100000 Põhihariduse teenused
5. Osa
OsaLOT-0000
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: CPub_S_003/2026
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 80100000 Ala-asteen opetus
Osa: LOT-0000
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: CPub_S_003/2026
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Encontram-se na Pelas Procedimentais (Caderno de Encargos e Programa de Procedimento): Atividades de Enriquecimento Curricular (AEC) e Componente de Apoio à Família (CAF), nos estabelecimentos de Ensino do 1.º Ciclo do Ensino Básico da Rede Pública do Concelho de Estarreja [Anos letivos 2026/2027 e 2027/2028]
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 80100000 Services d'enseignement primaire
5. Lot
Lot: LOT-0000
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: CPub_S_003/2026
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 80100000 Primary education services
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: CPub_S_003/2026
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 80100000 Pradinio mokymo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Iekšējais identifikators: CPub_S_003/2026
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 80100000 Pamatizglītības pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: CPub_S_003/2026
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 80100000 Usługi szkolnictwa podstawowego
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
390931-2026 - Concurso
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Serviços
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimentoAberto
O procedimento é aceleradonão
Finalidade
Natureza do contratoServiços
Classificação principal (cpv): 80100000 Serviços de ensino primário
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: CPub_S_003/2026
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 80100000 Servicii de învăţământ primar
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: CPub_S_003/2026
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 80100000 Storitve osnovnošolskega izobraževanja
5. Sklop
Sklop: LOT-0000