2. Řízení
Řízení
Název: Prestations d'entretien courant des espaces verts et naturels du Vallon de Sausset Marché réservé aux structures du handicap (L.2113-12 CCP) et SIAE (L.2113-13 CCP) - Relance
Popis: Prestations d'entretien courants sur les 3 secteurs - espaces verts du Vallon du Sausset suite à la signature d'une convention de gestion avec l'EPT Terre d'envol pour une durée de 9 ans impliquant la mise en place progressive des espaces en gestion par le Département
Interní identifikátor: 2026930127
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 77310000 Služby vysazování a údržby zelených ploch
Další klasifikace (cpv): 77313000 Služby při údržbě parků
5. Část
Část: LOT-0000
Interní identifikátor: S-PF-1832222
Možnosti:
Popis možností: Le Département se réserve le droit de recourir à un marché négocié sans publicité ni mise en concurrence préalable pour la réalisation de prestations similaires prévues dans le cadre de l'objet du présent contrat dans les formes et conditions définies par l'article R2122-7 du code de la commande publique. Cette faculté constitue une option au sens du droit de l'Union européenne
See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 2026930127
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 77310000 Tilplantning og vedligeholdelse af grønne områder
Supplerende klassifikation (cpv): 77313000 Vedligeholdelse af parker
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
Intern ID: S-PF-1832222
Valgmuligheder:
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026930127
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes
Clasificación adicional (cpv): 77313000 Servicios de mantenimiento de parques
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: S-PF-1832222
Opciones:
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 2026930127
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 77310000 Haljasalade istutus- ja hooldusteenused
Täiendav liigitus (cpv): 77313000 Parkide hooldusteenused
5. Osa
Osa: LOT-0000
Sisemine tunnus: S-PF-1832222
Täiendavad hankevõimalused:
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026930127
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 77310000 Viheralueiden istutus- ja hoitopalvelut
Lisäluokitus (cpv): 77313000 Puistonhoitopalvelut
Sisäinen tunniste: S-PF-1832222
Optiot:
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2026930127
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 77310000 Planting and maintenance services of green areas
Aicmiú breise (cpv): 77313000 Parks maintenance services
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
Aitheantóir inmheánach: S-PF-1832222
Roghanna:
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2026930127
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 77310000 Usluge sadnje i održavanja zelenih površina
Dodatna klasifikacija (cpv): 77313000 Usluge održavanja parkova
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
Interna identifikacijska oznaka: S-PF-1832222
Opcije:
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 2026930127
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 77310000 Zöldterület-ültetési és -karbantartási szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 77313000 Parkfenntartási szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0000
Belső azonosító: S-PF-1832222
Opciók:
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 2026930127
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 77310000 Servizi di piantagione e manutenzione di zone verdi
Classificazione aggiuntiva (cpv): 77313000 Servizi di manutenzione parchi
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
Identificativo interno: S-PF-1832222
Opzioni:
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: 2026930127
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 77310000 Zaļo platību apzaļumošanas un kopšanas pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 77313000 Parku apsaimniekošanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
Iekšējais identifikators: S-PF-1832222
Iespējas:
Interne identificatiecode: 2026930127
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 77310000 Beplanten en onderhouden van groengebieden
Aanvullende classificatie (cpv): 77313000 Parkonderhoud
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Interne identificatiecode: S-PF-1832222
Opties:
Wewnętrzny identyfikator: 2026930127
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 77310000 Usługi sadzenia roślin oraz utrzymania terenów zielonych
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 77313000 Usługi utrzymania parków
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
Wewnętrzny identyfikator: S-PF-1832222
Opcje:
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 77310000 Serviços de plantação e manutenção de áreas verdes
Classificação adicional (cpv): 77313000 Serviços de manutenção de parques
Opções:
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 2026930127
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 77310000 Výsadba a údržba zelených plôch
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 77313000 Údržba parkov
5. Časť
Časť: LOT-0000
Interný identifikátor: S-PF-1832222
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2026930127
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 77310000 Storitve sajenja in vzdrževanja zelenih površin
Dodatna klasifikacija (cpv): 77313000 Storitve vzdrževanja parkov
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
Notranji identifikator: S-PF-1832222
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2026930127
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 77310000 Plantering och skötsel av grönområden
Ytterligare klassificering (cpv): 77313000 Parkskötsel
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000
Intern identifierare: S-PF-1832222
Optioner: