2. Řízení
Řízení
Název: Gara Europea a procedura aperta telematica, ai sensi dell'art. 71 del D.lgs. 36/2023 per l’affidamento dei lavori di cui al progetto esecutivo titolato “Nuovo accesso da via dell'Elettronica discarica Moranzani - 1^ stralcio Parco Lineare – Ricalibratura fosso Moranzani - Coltivazione vasche” con il criterio dell’offerta economicamente più antaggiosa, ai sensi dell’art. 108 comma 1 del D. Lgs.
Popis: MZN-01_Gara aperta "Nuovo accesso da via dell'Elettronica discarica Moranzani - 1^ stralcio Parco Lineare – Ricalibratura fosso Moranzani - Coltivazione vasche”
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45112500 Přemisťování zeminy
5. Část
Část: LOT-0001
Název: Gara Europea a procedura aperta telematica, ai sensi dell'art. 71 del D.lgs. 36/2023 per l’affidamento dei lavori di cui al progetto esecutivo titolato “Nuovo accesso da via dell'Elettronica discarica Moranzani - 1^ stralcio Parco Lineare – Ricalibratura fosso Moranzani - Coltivazione vasche” con il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa, ai sensi dell’art. 108 comma 1 del D. Lgs.
2. Verfahren
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45112500 Εργασίες μετακίνησης γαιών
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45112500 Trabajos de movimiento de tierras
5. Lote
Lote: LOT-0001
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45112500 Pinnase eemaldustööd
5. Osa
Osa: LOT-0001
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45112500 Maansiirtotyöt
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45112500 Travaux de terrassement
5. Lot
Lot: LOT-0001
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
Príomhaicmiú (cpv): 45112500 Earthmoving work
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45112500 Földmozgatási munka
5. Rész
Rész: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45112500 Usuwanie gleby
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45112500 Presun zemín
5. Časť
Časť: LOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45112500 Schaktning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001