2. Řízení
Řízení
Název: Mark- och anläggningsarbeten
Popis: Upphandlingen avser mark och anläggningsentreprenader gällande El, Fiber, Fjärrvärme och Belysning samt anslutande tjänster för Alingsås Energi ABs verksamheter.
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45000000 Stavební práce
5. Část
Část: LOT-0001
Interní identifikátor: urn:eavrop:mdn:ProcurementProject:133621:Lot:1
Další klasifikace (cpv): 45220000 Konstrukční a stavební práce, 45200000 Práce pro kompletní nebo částečnou výstavbu inženýrské stavitelství, 43000000 Stroje pro hlubinné a povrchové dobývání a stavební stroje, 45223000 Výstavba stavebních konstrukcí, 45230000 Stavební práce pro potrubní, telekomunikační a elektrické vedení, pro dálnice, silnice, přistávací plochy a železnice; zarovnávání ploch, 45232000 Pomocné práce pro kladení potrubí a kabelů
2. Procedure
Procedure
Titel: Mark- och anläggningsarbeten
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45000000 Bygge- og anlægsarbejder
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Supplerende klassifikation (cpv): 45220000 Ingeniørarbejder og bygværker, 45200000 Hoved- eller fagentrepriser i forbindelse med bygge- og anlægsarbejder, 43000000 Maskiner til minedrift, stenbrydning samt bygge- og anlæg, 45223000 Bygge-anlægsarbejder: forskellige bygværker, 45230000 Bygge- og anlægsarbejde i forbindelse med rørledninger, kommunikations- og stærkstrømsledninger, med hovedveje, veje, flyvepladser og jernbaner; nivelleringsarbejde, 45232000 Arbejder og følgearbejder i forbindelse med rørledninger og kabler
2. Verfahren
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 43000000 Maschinen und Geräte für Bergbau und Steinbrecharbeiten, Baumaschinen, 45223000 Bau von Konstruktionen und baulichen Anlagen, 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten, 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Τίτλος: Mark- och anläggningsarbeten
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45000000 Κατασκευαστικές εργασίες
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45220000 Εργασίες μηχανικού και δομικές εργασίες, 45200000 Εργασίες για ολόκληρες κατασκευές ή μέρη κατασκευών και έργα πολιτικού μηχανικού, 43000000 Μηχανήματα για εξοπλισμό ορυχείων, λατομείων, κατασκευών, 45223000 Κατασκευαστικές εργασίες για δομικές κατασκευές, 45230000 Κατασκευαστικές εργασίες για αγωγούς μεγάλων αποστάσεων, καλώδια επικοινωνιών και μεταφοράς ενέργειας, αυτοκινητόδρομους, οδούς, αεροδρόμια και σιδηρόδρομους· εργασίες διάστρωσης, 45232000 Επικουρικά έργα για αγωγούς μεγάλων αποστάσων και καλωδιώσεις
Title: Mark- och anläggningsarbeten
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45000000 Construction work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Additional classification (cpv): 45220000 Engineering works and construction works, 45200000 Works for complete or part construction and civil engineering work, 43000000 Machinery for mining, quarrying, construction equipment, 45223000 Structures construction work, 45230000 Construction work for pipelines, communication and power lines, for highways, roads, airfields and railways; flatwork, 45232000 Ancillary works for pipelines and cables
2. Menetlus
Menetlus
Pealkiri: Mark- och anläggningsarbeten
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45000000 Ehitustööd
5. Osa
Osa: LOT-0001
Täiendav liigitus (cpv): 45220000 Insenertehnilised tööd ja ehitustööd, 45200000 Ehitiste või nende osade ehitustööd ja tsiviilehitustööd, 43000000 Kaevandus-, karjääri- ja ehitusmasinad, 45223000 Konstruktsioonide ehitustööd, 45230000 Torujuhtmete, side- ja elektriliinide, maanteede, teede, lennuväljade ja raudteede ehitustööd; pinnakattetööd, 45232000 Torujuhtmete ja kaablite abitööd
2. Procédure
Procédure
Titre: Mark- och anläggningsarbeten
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45000000 Travaux de construction
Nomenclature complémentaire (cpv): 45220000 Ouvrages d'art et de génie civil, 45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil, 43000000 Équipement minier, équipement pour l'exploitation de carrières, matériel de construction, 45223000 Travaux de construction d'ouvrages, 45230000 Travaux de construction de pipelines, de lignes de communication et d'énergie, d'autoroutes, de routes, d'aérodromes et de voies ferrées; travaux de nivelage, 45232000 Ouvrages annexes de pipelines et de câbles
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Teideal: Mark- och anläggningsarbeten
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
2. Postupak
Postupak
Naslov: Mark- och anläggningsarbeten
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45000000 Građevinski radovi
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Dodatna klasifikacija (cpv): 45220000 Radovi na niskogradnji i radovi na visokogradnji, 45200000 Radovi na objektima ili dijelovima objekata visokogradnje i niskogradnje, 43000000 Strojevi za rudarstvo, kamenolome, oprema za građevinarstvo, 45223000 Građevinski radovi na konstrukcijama, 45230000 Građevinski radovi na cjevovodu, komunikacijskim i energetskim vodovima, autoputovima, cestama, uzletištima i željezničkim prugama; radovi na niveliranju, 45232000 Pomoćni radovi za cjevovode i kabele
2. Eljárás
Eljárás
Cím: Mark- och anläggningsarbeten
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45000000 Építési munkák
5. Rész
Rész: LOT-0001
További osztályozás (cpv): 45220000 Mérnöki és építési munkák, 45200000 Teljes vagy részleges magas- és mélyépítési munka, 43000000 Bányászati, kőfejtő és építőipari gépek, 45223000 Szerkezetek építése, 45230000 Csővezeték, hírközlési és villamos vezeték építése autópályák, közutak, repülőterek és vasutak számára; terepegyengetés, 45232000 Csővezeték- és kábelfektetés járulékos munkája
2. Procedura
Procedura
Titolo: Mark- och anläggningsarbeten
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45000000 Lavori di costruzione
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45220000 Opere d'arte e strutture, 45200000 Lavori per la costruzione completa o parziale e ingegneria civile, 43000000 Macchine per l'industria mineraria, lo scavo di cave, attrezzature da costruzione, 45223000 Lavori di costruzione di strutture edili, 45230000 Lavori di costruzione di condutture, linee di comunicazione e linee elettriche, autostrade, strade, campi di aviazione e ferrovie; lavori di livellamento, 45232000 Lavori di costruzione e sussidiari per posa tubazioni e cavi
2. Procedūra
Procedūra
Pavadinimas: Mark- och anläggningsarbeten
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45000000 Statybos darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45220000 Inžinerijos ir statybos darbai, 45200000 Visi ar daliniai statybos ir civilinės inžinerijos darbai, 43000000 Kasybos, karjerų eksploatavimo ir statybos mašinos bei įrenginiai, 45223000 Konstrukcijų statybos darbai, 45230000 Vamzdynų, ryšių ir elektros energijos tiekimo linijų, greitkelių, kelių, aerodromų ir geležinkelių statybos darbai; paviršių lyginimo darbai, 45232000 Pagalbiniai vamzdynų ir kabelių klojimo darbai
Nosaukums: Mark- och anläggningsarbeten
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45000000 Celtniecības darbi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Papildu klasifikācija (cpv): 45220000 Inženiertehniskie un celtniecības darbi, 45200000 Pilnīgas vai daļējas izbūves darbi un inženiertehniskie darbi, 43000000 Kalnrūpniecības iekārtas, iekārtas darbiem karjeros un būvniecības aprīkojums, 45223000 Konstrukciju celtniecības darbi, 45230000 Cauruļvadu, komunikāciju un elektropadeves līniju, lielceļu, ceļu, lidlauku un dzelzceļa līniju būvdarbi; lēzenas konstrukcijas, 45232000 Cauruļvadu un kabeļu ierīkošanas palīgdarbi
2. Proċedura
Proċedura
Titlu: Mark- och anläggningsarbeten
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45000000 Xogħol tal-kostruzzjoni
5. Lott
Lott: LOT-0001
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45220000 Xogħlijiet ta’ l-inġinerija u xogħolijiet tal-kostruzzjoni, 45200000 Xogħlijiet għall-kostruzzjoni kompluta jew parzjali max-xogħol ta’ l-inġinerija ċivili, 43000000 Makkinarju għall-minjieri, il-barrieri u l-kostruzzjoni, 45223000 Xogħol ta' kostruzzjoni ta' strutturi, 45230000 Xogħol tal-kostruzzjoni għal-linji tal-pajpijiet, linji tal-komunikazzjoni u ta’ l-enerġija, għall-toroq ewlenija, toroq, ajruporti, ferroviji, xogħol fiċ-ċatt, 45232000 Xogħlijiet anċillarji għal-linji tal-pajpijiet u l-cables
Tytuł: Mark- och anläggningsarbeten
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45000000 Roboty budowlane
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45220000 Roboty inżynieryjne i budowlane, 45200000 Roboty budowlane w zakresie wznoszenia kompletnych obiektów budowlanych lub ich części oraz roboty w zakresie inżynierii lądowej i wodnej, 43000000 Maszyny górnicze, do pracy w kamieniołomach, sprzęt budowlany, 45223000 Roboty budowlane w zakresie konstrukcji, 45230000 Roboty budowlane w zakresie budowy rurociągów, linii komunikacyjnych i elektroenergetycznych, autostrad, dróg, lotnisk i kolei; wyrównywanie terenu, 45232000 Roboty pomocnicze w zakresie rurociągów i kabli
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45000000 Lucrări de construcţii
Clasificare suplimentară (cpv): 45220000 Lucrări de inginerie şi de construcţii, 45200000 Lucrări de construcţii complete sau parţiale şi lucrări publice, 43000000 Utilaje pentru minerit, cariere de piatră şi construcţii, 45223000 Lucrări de construcţii de structuri, 45230000 Lucrări de construcţii de conducte, de linii de comunicaţii şi electrice, de autostrăzi, de şosele, de aerodromuri şi de căi ferate; lucrări de nivelare, 45232000 Lucrări auxiliare pentru conducte şi cabluri
2. Postup
Postup
Názov: Mark- och anläggningsarbeten
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45000000 Stavebné práce
5. Časť
Časť: LOT-0001
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45220000 Inžinierske práce a stavebné práce, 45200000 Práce na kompletnej alebo čiastočnej stavbe a práce inžinierskych stavieb, 43000000 Strojové zariadenie na hlbinnú a povrchovú ťažbu, stavebné zariadenia, 45223000 Stavebné práce na stavebných konštrukciách, 45230000 Stavebné práce na stavbe diaľkových potrubných vedení, komunikačných a energetických vedení, na diaľnicach, cestách, letiskách a železniciach; práce na stavbe plôch, 45232000 Doplnkové práce na stavbe potrubných vedení a káblov
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45000000 Gradbena dela
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Dodatna klasifikacija (cpv): 45220000 Dela na inženirskih in visokih gradnjah, 45200000 Dela na objektih ali delih objektov visoke in nizke gradnje, 43000000 Rudarska, kamnoseška in gradbena oprema, 45223000 Gradbena dela na konstrukcijah, 45230000 Gradbena dela na cevovodih, komunikacijskih in električnih vodih, na daljinskih cestah, cestah, letališčih in železnicah; planiranje, 45232000 Druga dela na cevovodih in kabelskih omrežjih
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45000000 Anläggningsarbete
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Ytterligare klassificering (cpv): 45220000 Väg- och vattenbyggnad samt byggnadsverk, 45200000 Delar av eller kompletta bygg- och anläggningsarbeten samt väg- och vattenarbeten, 43000000 Maskiner för brytning och byggnadsarbeten, 45223000 Byggnads- och anläggningsarbeten, 45230000 Bygg- och anläggningsarbeten: rörledningar, kommunikations- och kraftledningar, huvudvägar, vägar, flygplatser och järnvägar; mark- och grundarbeten, 45232000 Anläggnings- och tillhörande arbeten för rörledningar och kablar