2. Řízení
Řízení
Název: Marché de fournitures de 3 équipements technologiques et pédagogiques pour le Centre Wallonie Bois - DNSH
Popis: Le présent marché a pour objet l’acquisition de trois équipements technologiques et pédagogiques afin de permettre au Centre de compétence Forem Wallonie Bois de développer son offre de formation et de répondre aux enjeux des secteurs bois • Lot 1 : 1 Toupie numérique avec arbre inclinable Comprenant la fourniture, l’installation, la livraison et la mise en route ainsi que la formation • Lot 2 : 1 Scie à format horizontale et numérique Comprenant la fourniture, l’installation, la livraison et la mise en route ainsi que la formation • Lot 3 : 1 Moulurière 4 faces Comprenant la fourniture, l’installation, la livraison et la mise en route ainsi que la formation
Interní identifikátor: DMP2500470/DPRVRG/MENUISERIE
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 42642100 Obráběcí a tvářecí stroje pro obrábění dřeva
5. Část
Část: LOT-0001
Název: DMP2500470/DPRVRG/MENUISERIE - 1
Popis: • Lot 1 : 1 Toupie numérique avec arbre inclinable Comprenant la fourniture, l’installation, la livraison et la mise en route ainsi que la formation
Interní identifikátor: 1
Část: LOT-0002
Název: DMP2500470/DPRVRG/MENUISERIE - 2
Popis: • Lot 2 : 1 Scie à format horizontale et numérique Comprenant la fourniture, l’installation, la livraison et la mise en route ainsi que la formation
Interní identifikátor: 2
Část: LOT-0003
Název: DMP2500470/DPRVRG/MENUISERIE - 3
Popis: • Lot 3 : 1 Moulurière 4 faces Comprenant la fourniture, l’installation, la livraison et la mise en route ainsi que la formation comprenant 2 options exigées : Option exigée 1 : Logiciel de création et de gestion de profils, d'outils et de dessins Option exigée 2 : Tour de mesurage pour le contrôle d'outils (Mesure et positionnement)
Interní identifikátor: 3
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: DMP2500470/DPRVRG/MENUISERIE
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 42642100 Máquinas herramienta para trabajar madera
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: DMP2500470/DPRVRG/MENUISERIE - 1
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: DMP2500470/DPRVRG/MENUISERIE - 2
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: DMP2500470/DPRVRG/MENUISERIE - 3
Identificador interno: 3
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: DMP2500470/DPRVRG/MENUISERIE
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 42642100 Tööpingid puidu töötlemiseks
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: 1
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: 2
Osa: LOT-0003
Sisemine tunnus: 3
See the notice on TED website
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 42642100 Puun työstökoneet
Sisäinen tunniste: 1
Sisäinen tunniste: 2
Sisäinen tunniste: 3
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 42642100 Machines-outils pour le travail du bois
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: DMP2500470/DPRVRG/MENUISERIE - 1
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: DMP2500470/DPRVRG/MENUISERIE - 2
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: DMP2500470/DPRVRG/MENUISERIE - 3
Identifiant interne: 3
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: DMP2500470/DPRVRG/MENUISERIE
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
Príomhaicmiú (cpv): 42642100 Machine tools for working wood
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 1
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: 2
Luchtóg: LOT-0003
Aitheantóir inmheánach: 3
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: DMP2500470/DPRVRG/MENUISERIE
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 42642100 Alatni strojevi za obradu drva
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: 1
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: 2
Grupa: LOT-0003
Interna identifikacijska oznaka: 3
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 42642100 Szerszámgép fa megmunkálására
5. Rész
Rész: LOT-0001
Cím: DMP2500470/DPRVRG/MENUISERIE - 1
Belső azonosító: 1
Rész: LOT-0002
Cím: DMP2500470/DPRVRG/MENUISERIE - 2
Belső azonosító: 2
Rész: LOT-0003
Cím: DMP2500470/DPRVRG/MENUISERIE - 3
Belső azonosító: 3
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 42642100 Macchine utensili per la lavorazione del legno
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 1
Lotto: LOT-0002
Identificativo interno: 2
Lotto: LOT-0003
Identificativo interno: 3
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 42642100 Medžio apdirbimo staklės
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 1
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: 2
Pirkimo dalis: LOT-0003
Vidaus identifikatorius: 3
Iekšējais identifikators: DMP2500470/DPRVRG/MENUISERIE
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 42642100 Darbgaldi koka apstrādei
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 1
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: 2
Daļa: LOT-0003
Iekšējais identifikators: 3
2. Procedure
Procedure
Interne identificatiecode: DMP2500470/DPRVRG/MENUISERIE
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 42642100 Gereedschapswerktuigen voor het bewerken van hout
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Titel: DMP2500470/DPRVRG/MENUISERIE - 1
Interne identificatiecode: 1
Perceel: LOT-0002
Titel: DMP2500470/DPRVRG/MENUISERIE - 2
Interne identificatiecode: 2
Perceel: LOT-0003
Titel: DMP2500470/DPRVRG/MENUISERIE - 3
Interne identificatiecode: 3
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 42642100 Obrabiarki do obróbki drewna
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Tytuł: DMP2500470/DPRVRG/MENUISERIE - 1
Wewnętrzny identyfikator: 1
Część zamówienia: LOT-0002
Tytuł: DMP2500470/DPRVRG/MENUISERIE - 2
Wewnętrzny identyfikator: 2
Część zamówienia: LOT-0003
Tytuł: DMP2500470/DPRVRG/MENUISERIE - 3
Wewnętrzny identyfikator: 3
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 42642100 Maşini-unelte pentru prelucrarea lemnului
Titlu: DMP2500470/DPRVRG/MENUISERIE - 1
Identificator intern: 1
Titlu: DMP2500470/DPRVRG/MENUISERIE - 2
Identificator intern: 2
Titlu: DMP2500470/DPRVRG/MENUISERIE - 3
Identificator intern: 3
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 42642100 Obrábacie stroje na drevo
5. Časť
Časť: LOT-0001
Názov: DMP2500470/DPRVRG/MENUISERIE - 1
Interný identifikátor: 1
Časť: LOT-0002
Názov: DMP2500470/DPRVRG/MENUISERIE - 2
Interný identifikátor: 2
Časť: LOT-0003
Názov: DMP2500470/DPRVRG/MENUISERIE - 3
Interný identifikátor: 3
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 42642100 Obdelovalni stroji za obdelavo lesa
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 1
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 2
Sklop: LOT-0003
Notranji identifikator: 3
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 42642100 Verktygsmaskiner för träbearbetning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 1
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: 2
Del (anbudsområde): LOT-0003
Intern identifierare: 3