2. Řízení
Řízení
Název: El objeto del presente contrato es la contratación del servicio de conserjería, control de accesos, atención al público, apoyo funcional, mantenimiento básico auxiliar de las instalaciones deportivas municipales, así como la reposición y suministro de material deportivo necesario para garantizar la prestación del servicio.
Popis: El contrato comprende igualmente las actuaciones de apoyo a la conservación ordinaria de las instalaciones, control funcional de uso, preparación de espacios deportivos, colaboración administrativa básica y demás prestaciones auxiliares necesarias para asegurar el correcto funcionamiento de las instalaciones deportivas municipales y la adecuada atención a los usuarios.
Interní identifikátor: 668/2025 Conserjeria depor DA 4 RESERVADO
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 98341130 Úklidové práce
Další klasifikace (cpv): 45212290 Opravy a údržba sportovních zařízení, 50700000 Opravy a údržba technických stavebních zařízení
5. Část
Část: LOT-0000
Možnosti:
Popis možností: La prórroga se acordará por el Órgano de Contratación y será obligatoria para el empresario, siempre que su preaviso se produzca al menos con dos meses de antelación a la finalización del plazo de duración del contrato. Las prórrogas se deberán aprobar con carácter previo a la finalización del contrato. En caso de prórroga del contrato, las mejoras ofertadas por el adjudicatario deberán igualmente ser objeto de prestación por la empresa adjudicataria, con carácter anual o en su caso la parte proporcional que corresponda. No obstante, de conformidad con el articulo 29.4 de la LCSP, cuando al vencimiento de un contrato no se hubiera formalizado el nuevo contrato que garantice la continuidad de la prestación a realizar por el contratista, como consecuencia de incidencias resultantes de acontecimientos imprevisibles para el Órgano de contratación, producidas en el procedimiento de adjudicación y existan razones de interés público para no interrumpir la prestación, se podrá prorrogar el contrato originario hasta que comience la ejecución del nuevo contrato y en todo caso por un periodo máximo de nueve meses, sin modificar las restantes condiciones del contrato, siempre que el anuncio de licitación del nuevo contrato se haya publicado con una antelación mínima de tres meses, respecto de la fecha de finalización del contrato originario.
2. Verfahren
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98341130 Hauswartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212290 Reparatur und Wartung von Sportanlagen, 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 98341130 Janitorial services
Additional classification (cpv): 45212290 Repair and maintenance work in connection with sports facilities, 50700000 Repair and maintenance services of building installations
5. Lot
Lot: LOT-0000
Options:
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 98341130 Servicios de conserjería
Clasificación adicional (cpv): 45212290 Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas, 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 98341130 Majahoidjateenused
Täiendav liigitus (cpv): 45212290 Spordirajatiste remondi- ja hooldustööd, 50700000 Ehitusseadmete remondi- ja hooldusteenused
5. Osa
Osa: LOT-0000
Täiendavad hankevõimalused:
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 98341130 Talonmiespalvelut
Lisäluokitus (cpv): 45212290 Urheilurakennusten korjaus ja huolto, 50700000 Rakennuksen laitteiden korjaus ja huolto
Optiot:
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 98341130 Services de conciergerie
Nomenclature complémentaire (cpv): 45212290 Réparation et entretien d'infrastructures sportives, 50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
Roghanna:
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 98341130 Házfelügyelői szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 45212290 Sportlétesítményekkel kapcsolatos javítási és karbantartási munka, 50700000 Épületszerelvény-javítási és -karbantartási szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0000
Opciók:
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 98341130 Sargų paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45212290 Remonto ir priežiūros darbai, susiję su sporto statiniais, 50700000 Remonto ir priežiūros paslaugos, susijusios su pastatais
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Pasirinkimo galimybės:
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 98341130 Sētnieku pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 45212290 Ar sporta objektiem saistīti remonta un uzturēšanas darbi, 50700000 Ēku instalāciju remonta un uzturēšanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
Iespējas:
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 98341130 Servizzi ġanitorjali
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45212290 Xogħol ta’ tiswija u manutenzjoni b’konnessjoni mal-faċilitajiet ta’ l-isports, 50700000 Servizzi ta’ tiswija u manutenzjoni ta’ l-istallazzjonijiet tal-bini
5. Lott
Lott: LOT-0000
Għażliet:
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 98341130 Portiersdiensten
Aanvullende classificatie (cpv): 45212290 Reparatie en onderhoud van sportfaciliteiten, 50700000 Reparatie en onderhoud van uitrusting in gebouwen
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Opties:
2. Procedura
Procedura
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 98341130 Usługi stróżowania
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45212290 Usługi napraw i konserwacji obiektów sportowych, 50700000 Usługi w zakresie napraw i konserwacji instalacji budynkowych
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
Opcje:
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 98341130 Serviços de portaria (em prédios urbanos)
Classificação adicional (cpv): 45212290 Reparação e manutenção de instalações desportivas, 50700000 Serviços de reparação e manutenção de equipamento em edifícios
Opções:
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 98341130 Servicii de administrare de imobile
Clasificare suplimentară (cpv): 45212290 Lucrări de reparaţie şi de întreţinere a complexelor sportive, 50700000 Servicii de reparare şi de întreţinere a instalaţiilor de construcţii
Opțiuni:
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 98341130 Domovnícke a údržbárske služby
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45212290 Opravy a údržba súvisiace so športovými zariadeniami, 50700000 Opravy a údržba vnútornej inštalácie budov
5. Časť
Časť: LOT-0000
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 98341130 Hišniške storitve
Dodatna klasifikacija (cpv): 45212290 Popravilo in vzdrževanje športnih objektov, 50700000 Storitve popravila in vzdrževanja inštalacij pri gradnjah
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 98341130 Fastighetsskötsel
Ytterligare klassificering (cpv): 45212290 Reparation och underhåll av idrottsanläggningar, 50700000 Reparation och underhåll av utrustning i byggnader
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000
Optioner: