See the notice on TED website
2. Řízení
Řízení
Název: Acquisition de matériels sportifs pour les besoins des services municipaux
Popis: Le présent accord-cadre à bons de commande a pour objet l'acquisition de matériels sportifs pour les besoins des services municipaux de la ville d'Asnières-sur-Seine. Il comprend l'achat et le montage de petits matériels et l'achat, le montage et la pose de gros équipements, ainsi que l'entretien et la réparation de ceux-ci, sur demande expresse du maître d'ouvrage, sauf application des garanties contractuelles du fournisseur. Les petits matériels et autres accessoires concernent les sports collectifs ou individuels, intérieurs ou extérieurs. Ils sont aussi bien destinés à des sportifs confirmés, qu'à un public scolaire non initié ou au personnel d'encadrement des centres de vacances.
Interní identifikátor: AO26-Matériel-sportif
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Hlavní prvky řízení: La présente consultation concerne la location de matériel scénique et backline et des prestations techniques associées, dans le cadre de l’organisation des spectacles et événements de la ville d’Asnières-sur-Seine.
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 37400000 Sportovní zboží a potřeby
5. Část
Část: LOT-0001
Název: Lot 1 - Fourniture de gros matériels et équipements pour les sports collectifs et individuels
Popis: Matériel concernant l'athlétisme, les sports collectifs, les appareils de remise en forme, le judo, le tennis de table, la boxe.
Interní identifikátor: 1
Část: LOT-0002
Název: Lot 2 - Fourniture de matériel de gymnastique
Popis: Matériel de gymnastique décrit dans le CCTP
Interní identifikátor: 2
Část: LOT-0003
Název: Lot 3 - Fourniture de petits matériels sportifs pour les activités des services
Popis: Petit matériel concernant l'athlétisme, le badminton, le base-ball, le basket-ball, le football, le handball, le hockey, le rugby, etc. Description dans le CCTP.
Interní identifikátor: 3
Část: LOT-0004
Název: Lot 4 - Matériel pédagogique patinoire
Popis: - Protections (casques, coudières, genouillères) - Palets et crosses - Patins et patinettes - Phoque, pingouin, luge
Interní identifikátor: 4
Část: LOT-0005
Název: Lot 5 - Fourniture de petits matériels et accessoires pour la pratique du judo
Popis: - Kimono enfant - Ceintures de judo
Interní identifikátor: 5
Část: LOT-0006
Název: Lot 6 - Fourniture de petits matériels et accessoires pour la pratique des sports d'épées
Popis: Fourniture de petits matériels et accessoires pour la pratique des sports d'épées : description dans le CCTP.
Interní identifikátor: 6
Část: LOT-0007
Název: Lot 7 - Fourniture de gros matériels et équipements pour la pisicne et le bassin Concorde
Popis: Gros matériel pour piscines (voir description dans le CCTP).
Interní identifikátor: 7
Část: LOT-0008
Název: Lot 8 - Matériel de motricité pour les écoles maternelles et élémentaires ainsi que les ALSH maternels et élémentaires
Popis: Matériel de motricité pour les écoles maternelles et élémentaires ainsi que les ALSH maternels et élémentaires : description dans le CCTP.
Interní identifikátor: 8
Část: LOT-0009
Název: Lot 9 - Fourniture de bicyclettes
Popis: Fourniture de bicyclettes : vélo de 20 pouces et vélo de 24 pouces
Interní identifikátor: 9
Část: LOT-0010
Název: Lot 10 - Fourniture d'aquabikes pour la pisicne Esposito
Popis: Les composants du matériel proposé (aquabikes) devront être adaptés à une utilisation intensive en piscine dont l’eau est traitée par le chlore et le pH est corrigé par injection d’acide sulfurique. La structure du matériel sera nécessairement en inox et devra répondre à la norme AISI :316L (qualité marine)
Interní identifikátor: 10
2. Procedure
Procedure
Intern ID: AO26-Matériel-sportif
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 37400000 Sportsrekvisitter og -udstyr
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: 1
Delkontrakt: LOT-0002
Intern ID: 2
Delkontrakt: LOT-0003
Intern ID: 3
Delkontrakt: LOT-0004
Intern ID: 4
Delkontrakt: LOT-0005
Intern ID: 5
Delkontrakt: LOT-0006
Intern ID: 6
Delkontrakt: LOT-0007
Intern ID: 7
Delkontrakt: LOT-0008
Intern ID: 8
Delkontrakt: LOT-0009
Intern ID: 9
Delkontrakt: LOT-0010
Intern ID: 10
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: AO26-Matériel-sportif
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Interne Kennung: 10
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: AO26-Matériel-sportif
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 37400000 Αθλητικά είδη και εξοπλισμός
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 1
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2
Παρτίδα: LOT-0003
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 3
Παρτίδα: LOT-0004
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 4
Παρτίδα: LOT-0005
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 5
Παρτίδα: LOT-0006
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 6
Παρτίδα: LOT-0007
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 7
Παρτίδα: LOT-0008
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 8
Παρτίδα: LOT-0009
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 9
Παρτίδα: LOT-0010
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 10
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: AO26-Matériel-sportif
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 37400000 Spordikaubad ja -varustus
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: 1
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: 2
Osa: LOT-0003
Sisemine tunnus: 3
Osa: LOT-0004
Sisemine tunnus: 4
Osa: LOT-0005
Sisemine tunnus: 5
Osa: LOT-0006
Sisemine tunnus: 6
Osa: LOT-0007
Sisemine tunnus: 7
Osa: LOT-0008
Sisemine tunnus: 8
Osa: LOT-0009
Sisemine tunnus: 9
Osa: LOT-0010
Sisemine tunnus: 10
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: AO26-Matériel-sportif
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 37400000 Sportcikkek és felszerelések
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: 1
Rész: LOT-0002
Belső azonosító: 2
Rész: LOT-0003
Belső azonosító: 3
Rész: LOT-0004
Belső azonosító: 4
Rész: LOT-0005
Belső azonosító: 5
Rész: LOT-0006
Belső azonosító: 6
Rész: LOT-0007
Belső azonosító: 7
Rész: LOT-0008
Belső azonosító: 8
Rész: LOT-0009
Cím: Lot 9 - Fourniture de bicyclettes
Belső azonosító: 9
Rész: LOT-0010
Belső azonosító: 10
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: AO26-Matériel-sportif
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 37400000 Articoli ed attrezzature sportive
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 1
Lotto: LOT-0002
Identificativo interno: 2
Lotto: LOT-0003
Identificativo interno: 3
Lotto: LOT-0004
Identificativo interno: 4
Lotto: LOT-0005
Identificativo interno: 5
Lotto: LOT-0006
Identificativo interno: 6
Lotto: LOT-0007
Identificativo interno: 7
Lotto: LOT-0008
Identificativo interno: 8
Lotto: LOT-0009
Identificativo interno: 9
Lotto: LOT-0010
Identificativo interno: 10
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: AO26-Matériel-sportif
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 37400000 Sporto prekės ir reikmenys
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 1
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: 2
Pirkimo dalis: LOT-0003
Vidaus identifikatorius: 3
Pirkimo dalis: LOT-0004
Vidaus identifikatorius: 4
Pirkimo dalis: LOT-0005
Vidaus identifikatorius: 5
Pirkimo dalis: LOT-0006
Vidaus identifikatorius: 6
Pirkimo dalis: LOT-0007
Vidaus identifikatorius: 7
Pirkimo dalis: LOT-0008
Vidaus identifikatorius: 8
Pirkimo dalis: LOT-0009
Vidaus identifikatorius: 9
Pirkimo dalis: LOT-0010
Vidaus identifikatorius: 10
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: AO26-Matériel-sportif
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 37400000 Oġġetti u apparati ta' l-isports
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: 1
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: 2
Lott: LOT-0003
Identifikatur intern: 3
Lott: LOT-0004
Identifikatur intern: 4
Lott: LOT-0005
Identifikatur intern: 5
Lott: LOT-0006
Identifikatur intern: 6
Lott: LOT-0007
Identifikatur intern: 7
Lott: LOT-0008
Identifikatur intern: 8
Lott: LOT-0009
Identifikatur intern: 9
Lott: LOT-0010
Identifikatur intern: 10
Interne identificatiecode: AO26-Matériel-sportif
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 37400000 Sportartikelen en -uitrusting
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 1
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 2
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: 3
Perceel: LOT-0004
Interne identificatiecode: 4
Perceel: LOT-0005
Interne identificatiecode: 5
Perceel: LOT-0006
Interne identificatiecode: 6
Perceel: LOT-0007
Interne identificatiecode: 7
Perceel: LOT-0008
Interne identificatiecode: 8
Perceel: LOT-0009
Interne identificatiecode: 9
Perceel: LOT-0010
Interne identificatiecode: 10
Wewnętrzny identyfikator: AO26-Matériel-sportif
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 37400000 Artykuły i sprzęt sportowy
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 1
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: 2
Część zamówienia: LOT-0003
Wewnętrzny identyfikator: 3
Część zamówienia: LOT-0004
Wewnętrzny identyfikator: 4
Część zamówienia: LOT-0005
Wewnętrzny identyfikator: 5
Część zamówienia: LOT-0006
Wewnętrzny identyfikator: 6
Część zamówienia: LOT-0007
Wewnętrzny identyfikator: 7
Część zamówienia: LOT-0008
Wewnętrzny identyfikator: 8
Część zamówienia: LOT-0009
Wewnętrzny identyfikator: 9
Część zamówienia: LOT-0010
Wewnętrzny identyfikator: 10
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 37400000 Articole şi echipament de sport
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identificator intern: 1
Lot: LOT-0002
Identificator intern: 2
Lot: LOT-0003
Identificator intern: 3
Lot: LOT-0004
Identificator intern: 4
Lot: LOT-0005
Identificator intern: 5
Lot: LOT-0006
Identificator intern: 6
Lot: LOT-0007
Identificator intern: 7
Lot: LOT-0008
Identificator intern: 8
Lot: LOT-0009
Identificator intern: 9
Lot: LOT-0010
Identificator intern: 10
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 37400000 Športový tovar a výbava
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: 1
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: 2
Časť: LOT-0003
Interný identifikátor: 3
Časť: LOT-0004
Interný identifikátor: 4
Časť: LOT-0005
Interný identifikátor: 5
Časť: LOT-0006
Interný identifikátor: 6
Časť: LOT-0007
Interný identifikátor: 7
Časť: LOT-0008
Interný identifikátor: 8
Časť: LOT-0009
Interný identifikátor: 9
Časť: LOT-0010
Interný identifikátor: 10
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 37400000 Izdelki in oprema za šport
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 1
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 2
Sklop: LOT-0003
Notranji identifikator: 3
Sklop: LOT-0004
Notranji identifikator: 4
Sklop: LOT-0005
Notranji identifikator: 5
Sklop: LOT-0006
Notranji identifikator: 6
Sklop: LOT-0007
Notranji identifikator: 7
Sklop: LOT-0008
Notranji identifikator: 8
Sklop: LOT-0009
Notranji identifikator: 9
Sklop: LOT-0010
Notranji identifikator: 10
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: AO26-Matériel-sportif
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 37400000 Sportartiklar och -utrustning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 1
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: 2
Del (anbudsområde): LOT-0003
Intern identifierare: 3
Del (anbudsområde): LOT-0004
Intern identifierare: 4
Del (anbudsområde): LOT-0005
Intern identifierare: 5
Del (anbudsområde): LOT-0006
Intern identifierare: 6
Del (anbudsområde): LOT-0007
Intern identifierare: 7
Del (anbudsområde): LOT-0008
Intern identifierare: 8
Del (anbudsområde): LOT-0009
Intern identifierare: 9
Del (anbudsområde): LOT-0010
Intern identifierare: 10