Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 98371000 Pohřební služby
Další klasifikace (cpv): 98371100 Hřbitovní a kremační služby, 98371120 Kremační služby, 98371200 Služby pohřebních ústavů
Místo plnění
Obec: Essen
Nižší územní jednotka země (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Země: Německo
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 98371000 Begravelsesvæsen
Supplerende klassifikation (cpv): 98371100 Tjenesteydelser i forbindelse med kirkegårde og krematorier, 98371120 Tjenesteydelser i forbindelse med krematorier, 98371200 Bedemandsvirksomhed
Udførelsessted
By: Essen
Land: Tyskland
394943-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bestattungsdienste – Rahmenvertrag zur Durchführung von Bestattungsdienstleistungen für das Ordnungsamt der Stadt Essen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag zur Durchführung von Bestattungsdienstleistungen für das Ordnungsamt der Stadt Essen
BeschreibungRahmenvertrag zur Durchführung von Bestattungsdienstleistungen für das Ordnungsamt der Stadt Essen
Interne KennungV-2026-0043
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98371000 Bestattungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98371100 Beerdigungs- und Feuerbestattungsdienste, 98371120 Feuerbestattungsdienste, 98371200 Bestattungsunternehmen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Essen als Auftraggeberin beabsichtigt den Abschluss eines Rahmenvertrags zur Durchführung von Bestattungsdienstleistungen für das Ordnungsamt der Stadt Essen. Weitere Details der hier gegenständlichen Leistung sind den Vergabeunterlagen, insbesondere der Leistungsbeschreibung und dem Bieterleitfaden, zu entnehmen.
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 98371000 Υπηρεσίες εργολάβων κηδειών
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 98371100 Υπηρεσίες νεκροταφείων και αποτέφρωσης νεκρών, 98371120 Υπηρεσίες αποτέφρωσης νεκρών, 98371200 Υπηρεσίες ταφής νεκρών
Τόπος εκτέλεσης
Πόλη: Essen
Χώρα: Γερμανία
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 98371000 Funeral services
Additional classification (cpv): 98371100 Cemetery services and cremation services, 98371120 Cremation services, 98371200 Undertaking services
Place of performance
Town: Essen
Country: Germany
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 98371000 Servicios funerarios
Clasificación adicional (cpv): 98371100 Servicios de cementerio y de cremación, 98371120 Servicios de cremación, 98371200 Servicios de empresa funeraria
Lugar de ejecución
Localidad: Essen
País: Alemania
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 98371000 Hautauspalvelut
Lisäluokitus (cpv): 98371100 Hautausmaa- ja krematoriopalvelut, 98371120 Tuhkauspalvelut, 98371200 Hautaustoimistopalvelut
Suorituspaikka
Postitoimipaikka: Essen
Maa: Saksa
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
An áit feidhmíochta
Baile: Essen
Tír: An Ghearmáin
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 98371000 Pogrebne usluge
Dodatna klasifikacija (cpv): 98371100 Usluge pokopa i usluge kremiranja, 98371120 Usluge kremiranja, 98371200 Usluge ukopnika
Mjesto izvršenja
Grad: Essen
Zemlja: Njemačka
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 98371000 Servizi funerari
Classificazione aggiuntiva (cpv): 98371100 Servizi cimiteriali e servizi di cremazione, 98371120 Servizi di cremazione, 98371200 Servizi di pompe funebri
Luogo di esecuzione
Località: Essen
Paese: Germania
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 98371000 Laidotuvių paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 98371100 Kapinių ir kremavimo paslaugos, 98371120 Kremavimo paslaugos, 98371200 Laidojimo biurų paslaugos
Sutarties vykdymo vieta
Miestas: Essen
Šalies administracinis vienetas (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Šalis: Vokietija
2. Procedure
Procedure
Interne identificatiecode: V-2026-0043
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 98371000 Begrafenisdiensten
Aanvullende classificatie (cpv): 98371100 Begraafplaats- en crematiediensten, 98371120 Crematiediensten, 98371200 Diensten verleend door begrafenisondernemingen
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 98371000 Pogrebne storitve
Dodatna klasifikacija (cpv): 98371100 Storitve pokopov in upepelitev, 98371120 Storitve upepelitev, 98371200 Storitve grobarjev
Kraj izvajanja
Mesto: Essen
Država: Nemčija