2. Řízení
Řízení
Název: KEZO Los VA01 Ersatzneubau Wildbachbrücke
Popis: Die Bauherrschaft, der Zweckverband Kehrichtverwertung Zürcher Oberland (KEZO) wurde 1961 gegründet und umfasst 36 politische Gemeinden im Zürcher Oberland und am Zürichsee. Er betreibt in Hinwil eine Kehrichtverwertungsanlage (KVA) zur thermischen Verwertung von Siedlungsabfällen aus rund 365'000 Haushalten sowie Industrie und Gewerbe. Die hiermit ausgeschriebenen Bauleistungen betreffen den Ersatzneubau der Wildbachbrücke, die von der Zürichstrasse (Nationalstrasse) in die Wildbachstrasse (Privatstrasse) führt und die Parzellen 8333, 7960, 7666, 7665, 7303 und 8086 erschliesst. Die Brücke befindet sich im Wildbachabschnitt der Katasternummer 2679. Die Bestandsbrücke erfüllt die Anforderungen an die Nutzung nicht mehr (Tragwerk, Fahrspurbreite). Sie soll zurückgebaut werden und an gleicher Stelle soll die neue Brücke gebaut werden. Die Brücke stellt die einzige Verbindung von der Zürichstrasse zum Industriegebiet Wildbachstrasse mit rund 1'000 Arbeitsplätzen dar. Die Zufahrt (für Fahrzeuge) und der Zugang (für Fussgänger) muss während der gesamten Bauzeit gewährleistet sein. Die Rück- und Neubauarbeiten müssen in Etappen mit entsprechenden Verkehrsumleitungen durchgeführt werden. Für die Fussgänger auf der Seite Wetzikon muss eine provisorische Brücke erstellt werden. Um den Verkehr auf der Zürichstrasse nicht zu beeinträchtigen, ist vorgesehen, dass das Einbringen der Bohrpfähle sowie das Einheben der vorgefertigten Brückenelemente jeweils nachts erfolgt.
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45221100 Stavební úpravy mostů
5. Část
Část: LOT-0000
2. Verfahren
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221100 Bauarbeiten für Brücken
5. Los
Los: LOT-0000
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45221100 Κατασκευαστικές εργασίες σε γέφυρες
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
394991-2026 - Competition
Switzerland – Construction work for bridges – KEZO Los VA01 Ersatzneubau Wildbachbrücke
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45221100 Construction work for bridges
5. Lot
LotLOT-0000
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45221100 Trabajos de construcción para puentes
5. Lote
Lote: LOT-0000
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45221100 Rakennustyöt siltoja varten
5. Osa
Osa: LOT-0000
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
Príomhaicmiú (cpv): 45221100 Construction work for bridges
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45221100 Radovi mostogradnje
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45221100 Hídépítés
5. Rész
Rész: LOT-0000
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45221100 Su tiltų statyba susiję statybos darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45221100 Tiltu būvdarbi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
394991-2026 - Kompetizzjoni
L-Iżvizzera – Xogħlijiet tal-kostruzzjoni għall-pontijiet – KEZO Los VA01 Ersatzneubau Wildbachbrücke
Avviż tal-kuntratt jew tal-konċessjoni – reġim standard
Xogħlijiet
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċeduraMiftuħa
Il-proċedura hija aċċelleratale
Għan
Natura tal-kuntrattXogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45221100 Xogħlijiet tal-kostruzzjoni għall-pontijiet
5. Lott
LottLOT-0000
394991-2026 - Mededinging
Zwitserland – Bruggenbouwwerkzaamheden – KEZO Los VA01 Ersatzneubau Wildbachbrücke
Aankondiging van een opdracht of concessie – standaardregeling
Werken
Type procedureOpenbaar
De procedure wordt versneldneen
Doel
Aard van het contractWerken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45221100 Bruggenbouwwerkzaamheden
5. Perceel
PerceelLOT-0000
2. Procedura
Procedura
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45221100 Roboty budowlane w zakresie budowy mostów
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45221100 Construção de pontes
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45221100 Lucrări de construcţii pentru poduri
Lot: LOT-0000
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45221100 Stavebné práce na úprave mostov
5. Časť
Časť: LOT-0000
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45221100 Anläggningsarbeten för broar
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000