2. Řízení
Řízení
Název: ACCORD CADRE MONOATTRIBUTAIRE A BONS DE COMMANDE POUR DES PRESTATIONS DE LOCALISATION DE RÉSEAUX D’EAU POTABLE ET D’EAU BRUTE ENTERRÉS EXISTANTS PAR TECHNIQUES NON INTRUSIVES (DÉTECTION ET GÉORÉFÉRENCEMENT)
Popis: Le présent marché vise la réalisation de prestations de localisation en classe de précision A (x,y et z) de réseaux enterrés existants par techniques non intrusives (détection et géoréférencement). Il s’agit de satisfaire les exigences de la réglementation anti-endommagement des réseaux (communément appelée réglementation DT-DICT) en matière d’amélioration progressive de la cartographie des réseaux, tronçons de réseaux ou branchements enterrés dont la cartographie disponible présente une précision de localisation insuffisante (classe de précision B ou C).
Interní identifikátor: AC BC PRESTA LOCALISATION REP
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 71351810 Topografické služby
5. Část
Část: LOT-0001
Název: Commune de Saint-Denis
Popis: cf. Description générale du marché
Interní identifikátor: AC BC PRESTA LOCALISATION REP LOT 1
Část: LOT-0002
Název: Commune de Sainte-Marie
Popis: cf. Description du lot 1
Interní identifikátor: AC BC PRESTA LOCALISATION REP LOT 2
Část: LOT-0003
Název: Commune de Sainte-Suzanne
Interní identifikátor: AC BC PRESTA LOCALISATION REP LOT 3
395746-2026 - Konkurrencevilkår
Udbuds- eller koncessionsbekendtgørelse – standardordningen
Tjenesteydelser
2. Procedure
Procedure
Intern IDAC BC PRESTA LOCALISATION REP
UdbudsprocedureOffentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedurenej
Formål
Kontraktens hovedformålTjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 71351810 Topografiske tjenesteydelser
5. Delkontrakt
DelkontraktLOT-0001
TitelCommune de Saint-Denis
DelkontraktLOT-0002
TitelCommune de Sainte-Marie
Beskrivelsecf. Description du lot 1
DelkontraktLOT-0003
TitelCommune de Sainte-Suzanne
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: AC BC PRESTA LOCALISATION REP
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71351810 Topografische Dienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Commune de Saint-Denis
Los: LOT-0002
Titel: Commune de Sainte-Marie
Beschreibung: cf. Description du lot 1
Los: LOT-0003
Titel: Commune de Sainte-Suzanne
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: AC BC PRESTA LOCALISATION REP
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 71351810 Τοπογραφικές υπηρεσίες
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Τίτλος: Commune de Saint-Denis
Παρτίδα: LOT-0002
Τίτλος: Commune de Sainte-Marie
Περιγραφή: cf. Description du lot 1
Παρτίδα: LOT-0003
Τίτλος: Commune de Sainte-Suzanne
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71351810 Topographical services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Commune de Saint-Denis
Lot: LOT-0002
Title: Commune de Sainte-Marie
Description: cf. Description du lot 1
Lot: LOT-0003
Title: Commune de Sainte-Suzanne
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: AC BC PRESTA LOCALISATION REP
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71351810 Servicios topográficos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Commune de Saint-Denis
Lote: LOT-0002
Título: Commune de Sainte-Marie
Descripción: cf. Description du lot 1
Lote: LOT-0003
Título: Commune de Sainte-Suzanne
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 71351810 Topograafilised teenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Pealkiri: Commune de Saint-Denis
Osa: LOT-0002
Pealkiri: Commune de Sainte-Marie
Kirjeldus: cf. Description du lot 1
Osa: LOT-0003
Pealkiri: Commune de Sainte-Suzanne
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: AC BC PRESTA LOCALISATION REP
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Teideal: Commune de Saint-Denis
Luchtóg: LOT-0002
Teideal: Commune de Sainte-Marie
Cur síos: cf. Description du lot 1
Luchtóg: LOT-0003
Teideal: Commune de Sainte-Suzanne
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: AC BC PRESTA LOCALISATION REP
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 71351810 Topografske usluge
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Naslov: Commune de Saint-Denis
Interna identifikacijska oznaka: AC BC PRESTA LOCALISATION REP LOT 1
Grupa: LOT-0002
Naslov: Commune de Sainte-Marie
Opis: cf. Description du lot 1
Interna identifikacijska oznaka: AC BC PRESTA LOCALISATION REP LOT 2
Grupa: LOT-0003
Naslov: Commune de Sainte-Suzanne
Interna identifikacijska oznaka: AC BC PRESTA LOCALISATION REP LOT 3
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 71351810 Térképészeti szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Cím: Commune de Saint-Denis
Rész: LOT-0002
Cím: Commune de Sainte-Marie
Leírás: cf. Description du lot 1
Rész: LOT-0003
Cím: Commune de Sainte-Suzanne
395746-2026 - Kompetizzjoni
Avviż tal-kuntratt jew tal-konċessjoni – reġim standard
Servizzi
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur internAC BC PRESTA LOCALISATION REP
Tip ta’ proċeduraMiftuħa
Il-proċedura hija aċċelleratale
Għan
Natura tal-kuntrattServizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 71351810 Servizzi topografiċi
5. Lott
LottLOT-0001
TitluCommune de Saint-Denis
LottLOT-0002
TitluCommune de Sainte-Marie
Deskrizzjonicf. Description du lot 1
LottLOT-0003
TitluCommune de Sainte-Suzanne
Interne identificatiecode: AC BC PRESTA LOCALISATION REP
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 71351810 Topografische diensten
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: AC BC PRESTA LOCALISATION REP LOT 1
Perceel: LOT-0002
Beschrijving: cf. Description du lot 1
Interne identificatiecode: AC BC PRESTA LOCALISATION REP LOT 2
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: AC BC PRESTA LOCALISATION REP LOT 3
2. Procedura
Procedura
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 71351810 Usługi topograficzne
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Tytuł: Commune de Saint-Denis
Część zamówienia: LOT-0002
Tytuł: Commune de Sainte-Marie
Część zamówienia: LOT-0003
Tytuł: Commune de Sainte-Suzanne
395746-2026 - Concurso
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Serviços
2. Procedimento
Procedimento
Identificador internoAC BC PRESTA LOCALISATION REP
Tipo de procedimentoAberto
O procedimento é aceleradonão
Finalidade
Natureza do contratoServiços
Classificação principal (cpv): 71351810 Serviços de topografia
LoteLOT-0001
TítuloCommune de Saint-Denis
LoteLOT-0002
TítuloCommune de Sainte-Marie
Descriçãocf. Description du lot 1
LoteLOT-0003
TítuloCommune de Sainte-Suzanne
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 71351810 Servicii de topografie
Titlu: Commune de Saint-Denis
Titlu: Commune de Sainte-Marie
Descriere: cf. Description du lot 1
Titlu: Commune de Sainte-Suzanne
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
5. Časť
Časť: LOT-0001
Názov: Commune de Saint-Denis
Časť: LOT-0002
Názov: Commune de Sainte-Marie
Časť: LOT-0003
Názov: Commune de Sainte-Suzanne
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 71351810 Topografske storitve
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Sklop: LOT-0002
Sklop: LOT-0003