See the notice on TED website
2. Řízení
Řízení
Název: Construction d'un vestiaire de foot
Popis: Les prestations concernent la création d'un vestiaire de foot situé au lieu-dit «Le Rampeau» sur la commune de Bussières (42510). Le marché est décomposé en neuf lots couvrant les travaux de terrassement, maçonnerie, charpente-couverture, menuiserie, isolation, carrelage, plomberie, électricité-chauffage-ventilation et panneaux photovoltaïques
Interní identifikátor: A2326
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45212000 Stavební úpravy budov sloužících pro volný čas, sporty, kulturu, ubytování a restaurace
Další klasifikace (cpv): 45212230 Instalace převlékáren, 45410000 Omítací práce, 45442100 Malířské práce
5. Část
Část: LOT-0001
Název: Terrassement - VRD
Popis: Terrassement - VRD
Interní identifikátor: 1
Další klasifikace (cpv): 45112000 Výkopové a zemní práce, 45212230 Instalace převlékáren, 45410000 Omítací práce, 45442100 Malířské práce
Část: LOT-0002
Název: Maçonnerie - Gros-oeuvre
Popis: Maçonnerie - Gros-oeuvre
Interní identifikátor: 2
Další klasifikace (cpv): 45223220 Opláštění budov, 45212230 Instalace převlékáren, 45410000 Omítací práce, 45442100 Malířské práce
Část: LOT-0003
Název: Charpente-couverture-zinguerie
Popis: Charpente-couverture-zinguerie
Interní identifikátor: 3
Další klasifikace (cpv): 45261000 Stavba střešních konstrukcí a pokládka střešních krytin a pomocné práce, 45212230 Instalace převlékáren, 45410000 Omítací práce, 45442100 Malířské práce
Část: LOT-0004
Název: Menuiseries intérieures et extérieures
Popis: Menuiseries intérieures et extérieures
Interní identifikátor: 4
Další klasifikace (cpv): 45421000 Stavební zámečnictví, 45212230 Instalace převlékáren, 45410000 Omítací práce, 45442100 Malířské práce
Část: LOT-0005
Název: Isolation - plâtrerie-peinture
Popis: Isolation - plâtrerie-peinture
Interní identifikátor: 5
Další klasifikace (cpv): 45320000 Izolační práce, 45212230 Instalace převlékáren, 45410000 Omítací práce, 45442100 Malířské práce
Část: LOT-0006
Název: Carrelage - faïence
Popis: Carrelage - faïence
Interní identifikátor: 6
Další klasifikace (cpv): 45431000 Obkladačské práce, 45212230 Instalace převlékáren, 45410000 Omítací práce, 45442100 Malířské práce
Část: LOT-0007
Název: Plomberie Sanitaire
Popis: Plomberie Sanitaire
Interní identifikátor: 7
Další klasifikace (cpv): 45330000 Instalatérské a sanitární práce, 45212230 Instalace převlékáren, 45410000 Omítací práce, 45442100 Malířské práce
Část: LOT-0008
Název: Electricité - chauffage - ventilation
Popis: Electricité - chauffage - ventilation
Interní identifikátor: 8
Další klasifikace (cpv): 45310000 Elektroinstalační práce, 45212230 Instalace převlékáren, 45410000 Omítací práce, 45442100 Malířské práce
Část: LOT-0009
Název: Panneaux photovoltaïques
Popis: Panneaux photovoltaïques
Interní identifikátor: 9
Další klasifikace (cpv): 45261215 Pokládka střešní krytiny ze solárních panelů, 45212230 Instalace převlékáren, 45410000 Omítací práce, 45442100 Malířské práce
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: A2326
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45212000 Construction work for buildings relating to leisure, sports, culture, lodging and restaurants
Additional classification (cpv): 45212230 Installation of changing rooms, 45410000 Plastering work, 45442100 Painting work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Terrassement - VRD
Description: Terrassement - VRD
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 45112000 Excavating and earthmoving work, 45212230 Installation of changing rooms, 45410000 Plastering work, 45442100 Painting work
Lot: LOT-0002
Title: Maçonnerie - Gros-oeuvre
Description: Maçonnerie - Gros-oeuvre
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 45223220 Structural shell work, 45212230 Installation of changing rooms, 45410000 Plastering work, 45442100 Painting work
Lot: LOT-0003
Title: Charpente-couverture-zinguerie
Description: Charpente-couverture-zinguerie
Internal identifier: 3
Additional classification (cpv): 45261000 Erection and related works of roof frames and coverings, 45212230 Installation of changing rooms, 45410000 Plastering work, 45442100 Painting work
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 4
Additional classification (cpv): 45421000 Joinery work, 45212230 Installation of changing rooms, 45410000 Plastering work, 45442100 Painting work
Lot: LOT-0005
Title: Isolation - plâtrerie-peinture
Description: Isolation - plâtrerie-peinture
Internal identifier: 5
Additional classification (cpv): 45320000 Insulation work, 45212230 Installation of changing rooms, 45410000 Plastering work, 45442100 Painting work
Lot: LOT-0006
Title: Carrelage - faïence
Description: Carrelage - faïence
Internal identifier: 6
Additional classification (cpv): 45431000 Tiling work, 45212230 Installation of changing rooms, 45410000 Plastering work, 45442100 Painting work
Lot: LOT-0007
Title: Plomberie Sanitaire
Description: Plomberie Sanitaire
Internal identifier: 7
Additional classification (cpv): 45330000 Plumbing and sanitary works, 45212230 Installation of changing rooms, 45410000 Plastering work, 45442100 Painting work
Lot: LOT-0008
Internal identifier: 8
Additional classification (cpv): 45310000 Electrical installation work, 45212230 Installation of changing rooms, 45410000 Plastering work, 45442100 Painting work
Lot: LOT-0009
Title: Panneaux photovoltaïques
Description: Panneaux photovoltaïques
Internal identifier: 9
Additional classification (cpv): 45261215 Solar panel roof-covering work, 45212230 Installation of changing rooms, 45410000 Plastering work, 45442100 Painting work
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: A2326
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45212000 Trabajos de construcción de edificios relacionados con el ocio, los deportes, la cultura y el alojamiento y restaurantes
Clasificación adicional (cpv): 45212230 Instalación de vestuarios, 45410000 Trabajos de enlucido, 45442100 Trabajos de pintura
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Terrassement - VRD
Descripción: Terrassement - VRD
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 45112000 Trabajos de excavación y movimiento de tierras, 45212230 Instalación de vestuarios, 45410000 Trabajos de enlucido, 45442100 Trabajos de pintura
Lote: LOT-0002
Título: Maçonnerie - Gros-oeuvre
Descripción: Maçonnerie - Gros-oeuvre
Identificador interno: 2
Clasificación adicional (cpv): 45223220 Trabajos de obra bruta, 45212230 Instalación de vestuarios, 45410000 Trabajos de enlucido, 45442100 Trabajos de pintura
Lote: LOT-0003
Título: Charpente-couverture-zinguerie
Identificador interno: 3
Clasificación adicional (cpv): 45261000 Trabajos de construcción de cubiertas y estructuras de cerramiento, y trabajos conexos, 45212230 Instalación de vestuarios, 45410000 Trabajos de enlucido, 45442100 Trabajos de pintura
Lote: LOT-0004
Identificador interno: 4
Clasificación adicional (cpv): 45421000 Trabajos de ebanistería, 45212230 Instalación de vestuarios, 45410000 Trabajos de enlucido, 45442100 Trabajos de pintura
Lote: LOT-0005
Título: Isolation - plâtrerie-peinture
Identificador interno: 5
Clasificación adicional (cpv): 45320000 Trabajos de aislamiento, 45212230 Instalación de vestuarios, 45410000 Trabajos de enlucido, 45442100 Trabajos de pintura
Lote: LOT-0006
Título: Carrelage - faïence
Descripción: Carrelage - faïence
Identificador interno: 6
Clasificación adicional (cpv): 45431000 Trabajos de alicatado, 45212230 Instalación de vestuarios, 45410000 Trabajos de enlucido, 45442100 Trabajos de pintura
Lote: LOT-0007
Título: Plomberie Sanitaire
Descripción: Plomberie Sanitaire
Identificador interno: 7
Clasificación adicional (cpv): 45330000 Trabajos de fontanería, 45212230 Instalación de vestuarios, 45410000 Trabajos de enlucido, 45442100 Trabajos de pintura
Lote: LOT-0008
Identificador interno: 8
Clasificación adicional (cpv): 45310000 Trabajos de instalación eléctrica, 45212230 Instalación de vestuarios, 45410000 Trabajos de enlucido, 45442100 Trabajos de pintura
Lote: LOT-0009
Título: Panneaux photovoltaïques
Descripción: Panneaux photovoltaïques
Identificador interno: 9
Clasificación adicional (cpv): 45261215 Revestimiento de cubiertas con placas solares, 45212230 Instalación de vestuarios, 45410000 Trabajos de enlucido, 45442100 Trabajos de pintura
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: A2326
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45212000 Vaba ajaga, spordiga, kultuuriga, majutusega ja restoranidega seotud hoonete ehitustööd
Täiendav liigitus (cpv): 45212230 Riietusruumide paigaldamine, 45410000 Krohvimistööd, 45442100 Värvimistööd
5. Osa
Osa: LOT-0001
Pealkiri: Terrassement - VRD
Kirjeldus: Terrassement - VRD
Sisemine tunnus: 1
Täiendav liigitus (cpv): 45112000 Kaeve- ja pinnase eemaldamistööd, 45212230 Riietusruumide paigaldamine, 45410000 Krohvimistööd, 45442100 Värvimistööd
Osa: LOT-0002
Pealkiri: Maçonnerie - Gros-oeuvre
Kirjeldus: Maçonnerie - Gros-oeuvre
Sisemine tunnus: 2
Täiendav liigitus (cpv): 45223220 Toorehitiste ehitustööd, 45212230 Riietusruumide paigaldamine, 45410000 Krohvimistööd, 45442100 Värvimistööd
Osa: LOT-0003
Sisemine tunnus: 3
Täiendav liigitus (cpv): 45261000 Katusekonstruktsioonide ja -katete püstitus- ja seonduvad tööd, 45212230 Riietusruumide paigaldamine, 45410000 Krohvimistööd, 45442100 Värvimistööd
Osa: LOT-0004
Sisemine tunnus: 4
Täiendav liigitus (cpv): 45421000 Tisleritööd, 45212230 Riietusruumide paigaldamine, 45410000 Krohvimistööd, 45442100 Värvimistööd
Osa: LOT-0005
Sisemine tunnus: 5
Täiendav liigitus (cpv): 45320000 Isolatsioonitööd, 45212230 Riietusruumide paigaldamine, 45410000 Krohvimistööd, 45442100 Värvimistööd
Osa: LOT-0006
Pealkiri: Carrelage - faïence
Kirjeldus: Carrelage - faïence
Sisemine tunnus: 6
Täiendav liigitus (cpv): 45431000 Plaatimistööd, 45212230 Riietusruumide paigaldamine, 45410000 Krohvimistööd, 45442100 Värvimistööd
Osa: LOT-0007
Pealkiri: Plomberie Sanitaire
Kirjeldus: Plomberie Sanitaire
Sisemine tunnus: 7
Täiendav liigitus (cpv): 45330000 Torustikupaigaldus- ja sanitaartehnilised tööd, 45212230 Riietusruumide paigaldamine, 45410000 Krohvimistööd, 45442100 Värvimistööd
Osa: LOT-0008
Sisemine tunnus: 8
Täiendav liigitus (cpv): 45310000 Elektripaigaldustööd, 45212230 Riietusruumide paigaldamine, 45410000 Krohvimistööd, 45442100 Värvimistööd
Osa: LOT-0009
Pealkiri: Panneaux photovoltaïques
Kirjeldus: Panneaux photovoltaïques
Sisemine tunnus: 9
Täiendav liigitus (cpv): 45261215 Päikesepaneelidega katusekatmistööd, 45212230 Riietusruumide paigaldamine, 45410000 Krohvimistööd, 45442100 Värvimistööd
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: A2326
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45212000 Vapaa-ajan-, urheilu-, kulttuuri-, majoitus- ja ravintolarakennusten rakentamistyöt
Lisäluokitus (cpv): 45212230 Pukuhuoneiden asennustyöt, 45410000 Rappaustyöt, 45442100 Maalaustyöt
Ilmoituksen nimi: Terrassement - VRD
Kuvaus: Terrassement - VRD
Sisäinen tunniste: 1
Lisäluokitus (cpv): 45112000 Kaivu- ja maansiirtotyöt, 45212230 Pukuhuoneiden asennustyöt, 45410000 Rappaustyöt, 45442100 Maalaustyöt
Ilmoituksen nimi: Maçonnerie - Gros-oeuvre
Kuvaus: Maçonnerie - Gros-oeuvre
Sisäinen tunniste: 2
Lisäluokitus (cpv): 45223220 Kuorirakennetyöt, 45212230 Pukuhuoneiden asennustyöt, 45410000 Rappaustyöt, 45442100 Maalaustyöt
Kuvaus: Charpente-couverture-zinguerie
Sisäinen tunniste: 3
Lisäluokitus (cpv): 45261000 Kattotuolien pystytystyöt, katetyöt ja vastaavat työt, 45212230 Pukuhuoneiden asennustyöt, 45410000 Rappaustyöt, 45442100 Maalaustyöt
Sisäinen tunniste: 4
Lisäluokitus (cpv): 45421000 Puusepäntyöt, 45212230 Pukuhuoneiden asennustyöt, 45410000 Rappaustyöt, 45442100 Maalaustyöt
Kuvaus: Isolation - plâtrerie-peinture
Sisäinen tunniste: 5
Lisäluokitus (cpv): 45320000 Eristystyöt, 45212230 Pukuhuoneiden asennustyöt, 45410000 Rappaustyöt, 45442100 Maalaustyöt
Ilmoituksen nimi: Carrelage - faïence
Kuvaus: Carrelage - faïence
Sisäinen tunniste: 6
Lisäluokitus (cpv): 45431000 Laatoitustyöt, 45212230 Pukuhuoneiden asennustyöt, 45410000 Rappaustyöt, 45442100 Maalaustyöt
Ilmoituksen nimi: Plomberie Sanitaire
Kuvaus: Plomberie Sanitaire
Sisäinen tunniste: 7
Lisäluokitus (cpv): 45330000 Putkityöt, 45212230 Pukuhuoneiden asennustyöt, 45410000 Rappaustyöt, 45442100 Maalaustyöt
Sisäinen tunniste: 8
Lisäluokitus (cpv): 45310000 Sähköjohtojen asennus ja muut sähköasennustyöt, 45212230 Pukuhuoneiden asennustyöt, 45410000 Rappaustyöt, 45442100 Maalaustyöt
Ilmoituksen nimi: Panneaux photovoltaïques
Kuvaus: Panneaux photovoltaïques
Sisäinen tunniste: 9
Lisäluokitus (cpv): 45261215 Aurinkopaneelien kattoasennustyöt, 45212230 Pukuhuoneiden asennustyöt, 45410000 Rappaustyöt, 45442100 Maalaustyöt
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: A2326
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Teideal: Terrassement - VRD
Cur síos: Terrassement - VRD
Aitheantóir inmheánach: 1
Luchtóg: LOT-0002
Teideal: Maçonnerie - Gros-oeuvre
Cur síos: Maçonnerie - Gros-oeuvre
Aitheantóir inmheánach: 2
Luchtóg: LOT-0003
Teideal: Charpente-couverture-zinguerie
Aitheantóir inmheánach: 3
Luchtóg: LOT-0004
Aitheantóir inmheánach: 4
Luchtóg: LOT-0005
Teideal: Isolation - plâtrerie-peinture
Aitheantóir inmheánach: 5
Luchtóg: LOT-0006
Teideal: Carrelage - faïence
Cur síos: Carrelage - faïence
Aitheantóir inmheánach: 6
Luchtóg: LOT-0007
Teideal: Plomberie Sanitaire
Cur síos: Plomberie Sanitaire
Aitheantóir inmheánach: 7
Luchtóg: LOT-0008
Aitheantóir inmheánach: 8
Luchtóg: LOT-0009
Teideal: Panneaux photovoltaïques
Cur síos: Panneaux photovoltaïques
Aitheantóir inmheánach: 9
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: A2326
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45212000 Szabadidő, sport, kultúra, szállás és étterem céljára szolgáló épületek kivitelezése
További osztályozás (cpv): 45212230 Öltözőtermek berendezése, 45410000 Vakolás, 45442100 Festés
5. Rész
Rész: LOT-0001
Cím: Terrassement - VRD
Leírás: Terrassement - VRD
Belső azonosító: 1
További osztályozás (cpv): 45112000 Földkitermelési és talajmozgatási munka, 45212230 Öltözőtermek berendezése, 45410000 Vakolás, 45442100 Festés
Rész: LOT-0002
Cím: Maçonnerie - Gros-oeuvre
Leírás: Maçonnerie - Gros-oeuvre
Belső azonosító: 2
További osztályozás (cpv): 45223220 Szerkezetburkolási munka, 45212230 Öltözőtermek berendezése, 45410000 Vakolás, 45442100 Festés
Rész: LOT-0003
Cím: Charpente-couverture-zinguerie
Leírás: Charpente-couverture-zinguerie
Belső azonosító: 3
További osztályozás (cpv): 45261000 Fedélszék felállítása és tetőfedés, illetve kapcsolódó munkák, 45212230 Öltözőtermek berendezése, 45410000 Vakolás, 45442100 Festés
Rész: LOT-0004
Belső azonosító: 4
További osztályozás (cpv): 45421000 Asztalosipari munka, 45212230 Öltözőtermek berendezése, 45410000 Vakolás, 45442100 Festés
Rész: LOT-0005
Cím: Isolation - plâtrerie-peinture
Leírás: Isolation - plâtrerie-peinture
Belső azonosító: 5
További osztályozás (cpv): 45320000 Szigetelési munka, 45212230 Öltözőtermek berendezése, 45410000 Vakolás, 45442100 Festés
Rész: LOT-0006
Cím: Carrelage - faïence
Leírás: Carrelage - faïence
Belső azonosító: 6
További osztályozás (cpv): 45431000 Csempézés, 45212230 Öltözőtermek berendezése, 45410000 Vakolás, 45442100 Festés
Rész: LOT-0007
Cím: Plomberie Sanitaire
Leírás: Plomberie Sanitaire
Belső azonosító: 7
További osztályozás (cpv): 45330000 Víz-, gázvezeték-szerelési és szaniterszerelési munka, 45212230 Öltözőtermek berendezése, 45410000 Vakolás, 45442100 Festés
Rész: LOT-0008
Belső azonosító: 8
További osztályozás (cpv): 45310000 Villamos szerelési munka, 45212230 Öltözőtermek berendezése, 45410000 Vakolás, 45442100 Festés
Rész: LOT-0009
Cím: Panneaux photovoltaïques
Leírás: Panneaux photovoltaïques
Belső azonosító: 9
További osztályozás (cpv): 45261215 Tetőfedés napkollektorral, 45212230 Öltözőtermek berendezése, 45410000 Vakolás, 45442100 Festés
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: A2326
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45212000 Lavori di costruzione di centri ricreativi, sportivi, culturali, alberghi e ristoranti
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45212230 Installazione di spogliatoi, 45410000 Lavori di intonacatura, 45442100 Lavori di tinteggiatura
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Terrassement - VRD
Descrizione: Terrassement - VRD
Identificativo interno: 1
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45112000 Lavori di scavo e movimento terra, 45212230 Installazione di spogliatoi, 45410000 Lavori di intonacatura, 45442100 Lavori di tinteggiatura
Lotto: LOT-0002
Titolo: Maçonnerie - Gros-oeuvre
Descrizione: Maçonnerie - Gros-oeuvre
Identificativo interno: 2
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45223220 Lavori di rustico, 45212230 Installazione di spogliatoi, 45410000 Lavori di intonacatura, 45442100 Lavori di tinteggiatura
Lotto: LOT-0003
Titolo: Charpente-couverture-zinguerie
Identificativo interno: 3
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45261000 Costruzione e lavori connessi di ossature e coperture, 45212230 Installazione di spogliatoi, 45410000 Lavori di intonacatura, 45442100 Lavori di tinteggiatura
Lotto: LOT-0004
Identificativo interno: 4
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45421000 Lavori di falegnameria, 45212230 Installazione di spogliatoi, 45410000 Lavori di intonacatura, 45442100 Lavori di tinteggiatura
Lotto: LOT-0005
Titolo: Isolation - plâtrerie-peinture
Identificativo interno: 5
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45320000 Lavori di isolamento, 45212230 Installazione di spogliatoi, 45410000 Lavori di intonacatura, 45442100 Lavori di tinteggiatura
Lotto: LOT-0006
Titolo: Carrelage - faïence
Descrizione: Carrelage - faïence
Identificativo interno: 6
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45431000 Lavori di rivestimento con piastrelle, 45212230 Installazione di spogliatoi, 45410000 Lavori di intonacatura, 45442100 Lavori di tinteggiatura
Lotto: LOT-0007
Titolo: Plomberie Sanitaire
Descrizione: Plomberie Sanitaire
Identificativo interno: 7
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45330000 Lavori di idraulica, 45212230 Installazione di spogliatoi, 45410000 Lavori di intonacatura, 45442100 Lavori di tinteggiatura
Lotto: LOT-0008
Identificativo interno: 8
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45310000 Lavori di installazione di cablaggi, 45212230 Installazione di spogliatoi, 45410000 Lavori di intonacatura, 45442100 Lavori di tinteggiatura
Lotto: LOT-0009
Titolo: Panneaux photovoltaïques
Descrizione: Panneaux photovoltaïques
Identificativo interno: 9
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45261215 Lavori di copertura di tetti con pannelli solari, 45212230 Installazione di spogliatoi, 45410000 Lavori di intonacatura, 45442100 Lavori di tinteggiatura
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: A2326
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45212000 Laisvalaikio, sporto, kultūros, laikino apsigyvenimo pastatų bei restoranų statybos darbai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45212230 Persirengimo kambarių įrengimo darbai, 45410000 Tinkavimo darbai, 45442100 Dažymo darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Pavadinimas: Terrassement - VRD
Aprašymas: Terrassement - VRD
Vidaus identifikatorius: 1
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45112000 Kasimo ir žemės perstūmos darbai, 45212230 Persirengimo kambarių įrengimo darbai, 45410000 Tinkavimo darbai, 45442100 Dažymo darbai
Pirkimo dalis: LOT-0002
Pavadinimas: Maçonnerie - Gros-oeuvre
Aprašymas: Maçonnerie - Gros-oeuvre
Vidaus identifikatorius: 2
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45223220 Karkasinių konstrukcijų statymas, 45212230 Persirengimo kambarių įrengimo darbai, 45410000 Tinkavimo darbai, 45442100 Dažymo darbai
Pirkimo dalis: LOT-0003
Vidaus identifikatorius: 3
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45261000 Stogų karkasų ir dangų montavimo ir kiti darbai, 45212230 Persirengimo kambarių įrengimo darbai, 45410000 Tinkavimo darbai, 45442100 Dažymo darbai
Pirkimo dalis: LOT-0004
Vidaus identifikatorius: 4
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45421000 Stalių darbai, 45212230 Persirengimo kambarių įrengimo darbai, 45410000 Tinkavimo darbai, 45442100 Dažymo darbai
Pirkimo dalis: LOT-0005
Vidaus identifikatorius: 5
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45320000 Izoliacijos darbai, 45212230 Persirengimo kambarių įrengimo darbai, 45410000 Tinkavimo darbai, 45442100 Dažymo darbai
Pirkimo dalis: LOT-0006
Pavadinimas: Carrelage - faïence
Aprašymas: Carrelage - faïence
Vidaus identifikatorius: 6
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45431000 Plytelių klojimo darbai, 45212230 Persirengimo kambarių įrengimo darbai, 45410000 Tinkavimo darbai, 45442100 Dažymo darbai
Pirkimo dalis: LOT-0007
Pavadinimas: Plomberie Sanitaire
Aprašymas: Plomberie Sanitaire
Vidaus identifikatorius: 7
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45330000 Vandentiekio ir sanitarinių įrenginių įrengimo darbai, 45212230 Persirengimo kambarių įrengimo darbai, 45410000 Tinkavimo darbai, 45442100 Dažymo darbai
Pirkimo dalis: LOT-0008
Vidaus identifikatorius: 8
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45310000 Elektros instaliacijos montavimo darbai, 45212230 Persirengimo kambarių įrengimo darbai, 45410000 Tinkavimo darbai, 45442100 Dažymo darbai
Pirkimo dalis: LOT-0009
Pavadinimas: Panneaux photovoltaïques
Aprašymas: Panneaux photovoltaïques
Vidaus identifikatorius: 9
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45261215 Stogų su saulės baterijomis dengimo darbai, 45212230 Persirengimo kambarių įrengimo darbai, 45410000 Tinkavimo darbai, 45442100 Dažymo darbai
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: A2326
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45212000 Xogħol tal-kostruzzjoni tal-bini trelatat mas-serħan, sports, kultura, lukandi u resturanti
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45212230 Stallazzjoni ta' kmamar għat-tibdil, 45410000 Xogħol tat-tikħil, 45442100 Xogħol ta’ żebgħa
5. Lott
Lott: LOT-0001
Titlu: Terrassement - VRD
Deskrizzjoni: Terrassement - VRD
Identifikatur intern: 1
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45112000 Xogħol ta’ l-eskavazzjoni u t-twarrib tal-materjal, 45212230 Stallazzjoni ta' kmamar għat-tibdil, 45410000 Xogħol tat-tikħil, 45442100 Xogħol ta’ żebgħa
Lott: LOT-0002
Titlu: Maçonnerie - Gros-oeuvre
Deskrizzjoni: Maçonnerie - Gros-oeuvre
Identifikatur intern: 2
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45223220 Xogħlijiet strutturali tal-qofsa, 45212230 Stallazzjoni ta' kmamar għat-tibdil, 45410000 Xogħol tat-tikħil, 45442100 Xogħol ta’ żebgħa
Lott: LOT-0003
Titlu: Charpente-couverture-zinguerie
Identifikatur intern: 3
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45261000 Xogħlijiet tal-bini u dawk relatati mal-qafas tal-bjut u koperti, 45212230 Stallazzjoni ta' kmamar għat-tibdil, 45410000 Xogħol tat-tikħil, 45442100 Xogħol ta’ żebgħa
Lott: LOT-0004
Identifikatur intern: 4
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45421000 Xogħol ta’ l-injam, 45212230 Stallazzjoni ta' kmamar għat-tibdil, 45410000 Xogħol tat-tikħil, 45442100 Xogħol ta’ żebgħa
Lott: LOT-0005
Titlu: Isolation - plâtrerie-peinture
Identifikatur intern: 5
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45320000 Xogħol ta’ l-insulazzjoni, 45212230 Stallazzjoni ta' kmamar għat-tibdil, 45410000 Xogħol tat-tikħil, 45442100 Xogħol ta’ żebgħa
Lott: LOT-0006
Titlu: Carrelage - faïence
Deskrizzjoni: Carrelage - faïence
Identifikatur intern: 6
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45431000 Xogħol tat-tqegħid tal-madum, 45212230 Stallazzjoni ta' kmamar għat-tibdil, 45410000 Xogħol tat-tikħil, 45442100 Xogħol ta’ żebgħa
Lott: LOT-0007
Titlu: Plomberie Sanitaire
Deskrizzjoni: Plomberie Sanitaire
Identifikatur intern: 7
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45330000 Xogħlijiet tal-kanen u katusi sanitarji, 45212230 Stallazzjoni ta' kmamar għat-tibdil, 45410000 Xogħol tat-tikħil, 45442100 Xogħol ta’ żebgħa
Lott: LOT-0008
Identifikatur intern: 8
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45310000 Xogħol ta’ l-istallazzjoni ta’ l-elettriku, 45212230 Stallazzjoni ta' kmamar għat-tibdil, 45410000 Xogħol tat-tikħil, 45442100 Xogħol ta’ żebgħa
Lott: LOT-0009
Titlu: Panneaux photovoltaïques
Deskrizzjoni: Panneaux photovoltaïques
Identifikatur intern: 9
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45261215 Xogħol ta' kisi tal-bjut bil-pannelli solari, 45212230 Stallazzjoni ta' kmamar għat-tibdil, 45410000 Xogħol tat-tikħil, 45442100 Xogħol ta’ żebgħa
Wewnętrzny identyfikator: A2326
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45212000 Roboty budowlane w zakresie budowy wypoczynkowych, sportowych, kulturalnych, hotelowych i restauracyjnych obiektów budowlanych
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45212230 Instalowanie szatni, 45410000 Tynkowanie, 45442100 Roboty malarskie
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Tytuł: Terrassement - VRD
Opis: Terrassement - VRD
Wewnętrzny identyfikator: 1
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45112000 Roboty w zakresie usuwania gleby, 45212230 Instalowanie szatni, 45410000 Tynkowanie, 45442100 Roboty malarskie
Część zamówienia: LOT-0002
Tytuł: Maçonnerie - Gros-oeuvre
Opis: Maçonnerie - Gros-oeuvre
Wewnętrzny identyfikator: 2
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45223220 Roboty zadaszeniowe, 45212230 Instalowanie szatni, 45410000 Tynkowanie, 45442100 Roboty malarskie
Część zamówienia: LOT-0003
Tytuł: Charpente-couverture-zinguerie
Opis: Charpente-couverture-zinguerie
Wewnętrzny identyfikator: 3
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45261000 Wykonywanie pokryć i konstrukcji dachowych oraz podobne roboty, 45212230 Instalowanie szatni, 45410000 Tynkowanie, 45442100 Roboty malarskie
Część zamówienia: LOT-0004
Wewnętrzny identyfikator: 4
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45421000 Roboty w zakresie stolarki budowlanej, 45212230 Instalowanie szatni, 45410000 Tynkowanie, 45442100 Roboty malarskie
Część zamówienia: LOT-0005
Tytuł: Isolation - plâtrerie-peinture
Opis: Isolation - plâtrerie-peinture
Wewnętrzny identyfikator: 5
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45320000 Roboty izolacyjne, 45212230 Instalowanie szatni, 45410000 Tynkowanie, 45442100 Roboty malarskie
Część zamówienia: LOT-0006
Tytuł: Carrelage - faïence
Opis: Carrelage - faïence
Wewnętrzny identyfikator: 6
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45431000 Kładzenie płytek, 45212230 Instalowanie szatni, 45410000 Tynkowanie, 45442100 Roboty malarskie
Część zamówienia: LOT-0007
Tytuł: Plomberie Sanitaire
Opis: Plomberie Sanitaire
Wewnętrzny identyfikator: 7
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45330000 Roboty instalacyjne wodno-kanalizacyjne i sanitarne, 45212230 Instalowanie szatni, 45410000 Tynkowanie, 45442100 Roboty malarskie
Część zamówienia: LOT-0008
Wewnętrzny identyfikator: 8
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45310000 Roboty instalacyjne elektryczne, 45212230 Instalowanie szatni, 45410000 Tynkowanie, 45442100 Roboty malarskie
Część zamówienia: LOT-0009
Tytuł: Panneaux photovoltaïques
Opis: Panneaux photovoltaïques
Wewnętrzny identyfikator: 9
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45261215 Pokrywanie dachów panelami ogniw słonecznych, 45212230 Instalowanie szatni, 45410000 Tynkowanie, 45442100 Roboty malarskie
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45212000 Obras de construção de edifícios relacionados com recreio, desporto, cultura, alojamento e restauração
Classificação adicional (cpv): 45212230 Instalação de vestiários, 45410000 Trabalhos de estucagem, 45442100 Obras de pintura
Descrição: Terrassement - VRD
Classificação adicional (cpv): 45112000 Escavação e movimento de terras, 45212230 Instalação de vestiários, 45410000 Trabalhos de estucagem, 45442100 Obras de pintura
Descrição: Maçonnerie - Gros-oeuvre
Classificação adicional (cpv): 45223220 Construção de toscos, 45212230 Instalação de vestiários, 45410000 Trabalhos de estucagem, 45442100 Obras de pintura
Classificação adicional (cpv): 45261000 Edificação de vigamentos e coberturas e obras conexas, 45212230 Instalação de vestiários, 45410000 Trabalhos de estucagem, 45442100 Obras de pintura
Classificação adicional (cpv): 45421000 Obras de marcenaria, 45212230 Instalação de vestiários, 45410000 Trabalhos de estucagem, 45442100 Obras de pintura
Classificação adicional (cpv): 45320000 Obras de isolamento, 45212230 Instalação de vestiários, 45410000 Trabalhos de estucagem, 45442100 Obras de pintura
Descrição: Carrelage - faïence
Classificação adicional (cpv): 45431000 Colocação de ladrilhos, 45212230 Instalação de vestiários, 45410000 Trabalhos de estucagem, 45442100 Obras de pintura
Descrição: Plomberie Sanitaire
Classificação adicional (cpv): 45330000 Instalação de canalizações, 45212230 Instalação de vestiários, 45410000 Trabalhos de estucagem, 45442100 Obras de pintura
Classificação adicional (cpv): 45310000 Obras de instalação eléctrica, 45212230 Instalação de vestiários, 45410000 Trabalhos de estucagem, 45442100 Obras de pintura
Descrição: Panneaux photovoltaïques
Classificação adicional (cpv): 45261215 Revestimento de coberturas com painéis solares, 45212230 Instalação de vestiários, 45410000 Trabalhos de estucagem, 45442100 Obras de pintura
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: A2326
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45212000 Lucrări de construcţii de clădiri destinate activităţilor de recreere, sportive, culturale, de cazare şi restaurante
Clasificare suplimentară (cpv): 45212230 Instalare de vestiare, 45410000 Lucrări de tencuire, 45442100 Lucrări de vopsire
Descriere: Terrassement - VRD
Identificator intern: 1
Clasificare suplimentară (cpv): 45112000 Lucrări de excavare şi de terasament, 45212230 Instalare de vestiare, 45410000 Lucrări de tencuire, 45442100 Lucrări de vopsire
Descriere: Maçonnerie - Gros-oeuvre
Identificator intern: 2
Clasificare suplimentară (cpv): 45223220 Lucrări de bază, 45212230 Instalare de vestiare, 45410000 Lucrări de tencuire, 45442100 Lucrări de vopsire
Identificator intern: 3
Clasificare suplimentară (cpv): 45261000 Lucrări de şarpantă şi de învelitori şi lucrări conexe, 45212230 Instalare de vestiare, 45410000 Lucrări de tencuire, 45442100 Lucrări de vopsire
Identificator intern: 4
Clasificare suplimentară (cpv): 45421000 Lucrări de tâmplărie, 45212230 Instalare de vestiare, 45410000 Lucrări de tencuire, 45442100 Lucrări de vopsire
Identificator intern: 5
Clasificare suplimentară (cpv): 45320000 Lucrări de izolare, 45212230 Instalare de vestiare, 45410000 Lucrări de tencuire, 45442100 Lucrări de vopsire
Descriere: Carrelage - faïence
Identificator intern: 6
Clasificare suplimentară (cpv): 45431000 Lucrări de îmbrăcare cu dale, 45212230 Instalare de vestiare, 45410000 Lucrări de tencuire, 45442100 Lucrări de vopsire
Descriere: Plomberie Sanitaire
Identificator intern: 7
Clasificare suplimentară (cpv): 45330000 Lucrări de instalaţii de apă, 45212230 Instalare de vestiare, 45410000 Lucrări de tencuire, 45442100 Lucrări de vopsire
Identificator intern: 8
Clasificare suplimentară (cpv): 45310000 Lucrări de instalaţii electrice, 45212230 Instalare de vestiare, 45410000 Lucrări de tencuire, 45442100 Lucrări de vopsire
Descriere: Panneaux photovoltaïques
Identificator intern: 9
Clasificare suplimentară (cpv): 45261215 Lucrări de acoperire cu panouri solare, 45212230 Instalare de vestiare, 45410000 Lucrări de tencuire, 45442100 Lucrări de vopsire
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: A2326
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45212000 Stavebné práce na stavbe budov pre voľný čas, šport, kultúru, ubytovanie a reštauračné stravovanie
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45212230 Inštalovanie prezliekarní, 45410000 Omietkarské práce, 45442100 Maliarske a natieračské práce
5. Časť
Časť: LOT-0001
Názov: Terrassement - VRD
Interný identifikátor: 1
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45112000 Výkopové zemné práce a presun zemín, 45212230 Inštalovanie prezliekarní, 45410000 Omietkarské práce, 45442100 Maliarske a natieračské práce
Časť: LOT-0002
Názov: Maçonnerie - Gros-oeuvre
Interný identifikátor: 2
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45223220 Škrupinové konštrukcie, 45212230 Inštalovanie prezliekarní, 45410000 Omietkarské práce, 45442100 Maliarske a natieračské práce
Časť: LOT-0003
Názov: Charpente-couverture-zinguerie
Interný identifikátor: 3
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45261000 Montáž strešných konštrukcií a súvisiace práce a pokrývačské práce, 45212230 Inštalovanie prezliekarní, 45410000 Omietkarské práce, 45442100 Maliarske a natieračské práce
Časť: LOT-0004
Interný identifikátor: 4
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45421000 Stolárske práce, 45212230 Inštalovanie prezliekarní, 45410000 Omietkarské práce, 45442100 Maliarske a natieračské práce
Časť: LOT-0005
Názov: Isolation - plâtrerie-peinture
Interný identifikátor: 5
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45320000 Izolačné práce, 45212230 Inštalovanie prezliekarní, 45410000 Omietkarské práce, 45442100 Maliarske a natieračské práce
Časť: LOT-0006
Názov: Carrelage - faïence
Interný identifikátor: 6
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45431000 Dláždenie a obkladanie, 45212230 Inštalovanie prezliekarní, 45410000 Omietkarské práce, 45442100 Maliarske a natieračské práce
Časť: LOT-0007
Názov: Plomberie Sanitaire
Interný identifikátor: 7
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45330000 Kanalizačné a sanitárne práce, 45212230 Inštalovanie prezliekarní, 45410000 Omietkarské práce, 45442100 Maliarske a natieračské práce
Časť: LOT-0008
Interný identifikátor: 8
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45310000 Elektroinštalačné práce, 45212230 Inštalovanie prezliekarní, 45410000 Omietkarské práce, 45442100 Maliarske a natieračské práce
Časť: LOT-0009
Názov: Panneaux photovoltaïques
Interný identifikátor: 9
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45261215 Kladenie strešnej krytiny zo solárnych panelov, 45212230 Inštalovanie prezliekarní, 45410000 Omietkarské práce, 45442100 Maliarske a natieračské práce