See the notice on TED website
2. Řízení
Řízení
Název: RESEAU D'EXPERT 3.0
Popis: La présente consultation a pour objet la constitution d'un réseau d'experts pluridisciplinaires, destiné à accompagner les Très Petites Entreprises (TPE) martiniquaises dans leur structuration, leur développement et leur transformation.
Interní identifikátor: REX/2026-2028
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 79411100 Poradenství v oblasti obchodního rozvoje
5. Část
Část: LOT-0001
Název: Conseil stratégique, gestion financière et ressources humaines
Popis: l'accompagnement global des dirigeants de Très Petites Entreprises (TPE) dans la structuration, le pilotage et le développement de leur activité, sur les plans stratégique, financier, organisationnel et des ressources humaines, afin d'améliorer leur performance globale et leur pérennité.
Interní identifikátor: 1
Hlavní klasifikace (cpv): 79998000 Služby profesionálních poradců
Část: LOT-0002
Název: Juridique et structuration de l'entreprise
Popis: l'accompagnement des Très Petites Entreprises (TPE) sur les aspects juridiques, contractuels, patrimoniaux et de structuration de l'entreprise, afin de sécuriser leur activité, accompagner leur développement et prévenir les risques.
Interní identifikátor: 2
Část: LOT-0003
Název: Communication, marketing et visibilité
Popis: l'accompagnement des Très Petites Entreprises (TPE) dans la structuration, le développement et l'optimisation de leur communication et de leur stratégie marketing, afin d'améliorer leur visibilité, leur attractivité et leur performance commerciale.
Interní identifikátor: 3
Část: LOT-0004
Název: Transformation numérique et innovation
Popis: l'accompagnement des Très Petites Entreprises (TPE) dans leur transformation numérique, l'optimisation de leurs processus et l'intégration de solutions innovantes, afin d'améliorer leur performance, leur compétitivité et leur capacité d'adaptation.
Interní identifikátor: 4
Část: LOT-0005
Název: Transition écologique et énergétique
Popis: l'accompagnement des Très Petites Entreprises (TPE) dans leur transition écologique et énergétique, afin de réduire leur impact environnemental, maîtriser leurs coûts énergétiques et adapter leur activité aux évolutions réglementaires et économiques.
Interní identifikátor: 5
Část: LOT-0006
Název: Internationalisation et communication multilingue
Popis: l'accompagnement des Très Petites Entreprises (TPE) dans leur développement à l'international et l'adaptation de leur communication à des contextes multilingues et interculturels, afin de faciliter leur accès à de nouveaux marchés, sécuriser leurs échanges et renforcer leur attractivité auprès de partenaires étrangers.
Interní identifikátor: 6
Část: LOT-0007
Název: Expert-comptable inscrit à l'Ordre des Experts-Comptables
Popis: la réalisation de prestations d'accompagnement réalisées par des experts-comptables inscrits à l'Ordre des Experts-Comptables, au bénéfice des très petites entreprises (TPE) et des dirigeants accompagnés par Martinique Développement.
Interní identifikátor: 7
Hlavní klasifikace (cpv): 66171000 Finanční poradenství
2. Procedure
Procedure
Titel: RESEAU D'EXPERT 3.0
Intern ID: REX/2026-2028
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 79411100 Rådgivning i forbindelse med virksomhedsudvikling
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: 1
Primær klassifikation (cpv): 79998000 Coaching
Delkontrakt: LOT-0002
Intern ID: 2
Delkontrakt: LOT-0003
Intern ID: 3
Delkontrakt: LOT-0004
Intern ID: 4
Delkontrakt: LOT-0005
Intern ID: 5
Delkontrakt: LOT-0006
Intern ID: 6
Delkontrakt: LOT-0007
Intern ID: 7
Primær klassifikation (cpv): 66171000 Finansielle konsulentydelser
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: REX/2026-2028
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79411100 Beratungsdienste im Bereich Wirtschaftsförderung
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 79998000 Coaching
Los: LOT-0002
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 66171000 Finanzberatung
2. Menetlus
Menetlus
Pealkiri: RESEAU D'EXPERT 3.0
Sisemine tunnus: REX/2026-2028
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 79411100 Ettevõtluse arendamise nõustamisteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: 1
Peamine liigitus (cpv): 79998000 Reisisaatja teenused
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: 2
Osa: LOT-0003
Sisemine tunnus: 3
Osa: LOT-0004
Sisemine tunnus: 4
Osa: LOT-0005
Sisemine tunnus: 5
Osa: LOT-0006
Sisemine tunnus: 6
Osa: LOT-0007
Sisemine tunnus: 7
Peamine liigitus (cpv): 66171000 Finantskonsultatsiooniteenused
2. Menettely
Menettely
Ilmoituksen nimi: RESEAU D'EXPERT 3.0
Sisäinen tunniste: REX/2026-2028
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 79411100 Liiketoiminnan kehittämistä koskevat asiantuntijapalvelut
Sisäinen tunniste: 1
Pääasiallinen luokitus (cpv): 79998000 Valmennuspalvelut
Sisäinen tunniste: 2
Sisäinen tunniste: 3
Sisäinen tunniste: 4
Sisäinen tunniste: 5
Sisäinen tunniste: 6
Sisäinen tunniste: 7
Pääasiallinen luokitus (cpv): 66171000 Rahoitusneuvonta
2. Eljárás
Eljárás
Cím: RESEAU D'EXPERT 3.0
Belső azonosító: REX/2026-2028
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 79411100 Üzleti fejlesztési tanácsadó szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: 1
Fő osztályozás (cpv): 79998000 Betanítási szolgáltatások
Rész: LOT-0002
Belső azonosító: 2
Rész: LOT-0003
Belső azonosító: 3
Rész: LOT-0004
Belső azonosító: 4
Rész: LOT-0005
Belső azonosító: 5
Rész: LOT-0006
Belső azonosító: 6
Rész: LOT-0007
Belső azonosító: 7
Fő osztályozás (cpv): 66171000 Pénzügyi tanácsadó szolgáltatások
2. Procedūra
Procedūra
Pavadinimas: RESEAU D'EXPERT 3.0
Vidaus identifikatorius: REX/2026-2028
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 79411100 Verslo plėtros konsultacinės paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 1
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 79998000 Įgūdžių lavinimo paslaugos
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: 2
Pirkimo dalis: LOT-0003
Vidaus identifikatorius: 3
Pirkimo dalis: LOT-0004
Vidaus identifikatorius: 4
Pirkimo dalis: LOT-0005
Vidaus identifikatorius: 5
Pirkimo dalis: LOT-0006
Vidaus identifikatorius: 6
Pirkimo dalis: LOT-0007
Vidaus identifikatorius: 7
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 66171000 Finansų konsultacinės paslaugos
Nosaukums: RESEAU D'EXPERT 3.0
Iekšējais identifikators: REX/2026-2028
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 79411100 Uzņēmējdarbības attīstības konsultāciju pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 1
Galvenā klasifikācija (cpv): 79998000 Darbaudzinātāju pakalpojumi
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: 2
Daļa: LOT-0003
Iekšējais identifikators: 3
Daļa: LOT-0004
Iekšējais identifikators: 4
Daļa: LOT-0005
Iekšējais identifikators: 5
Daļa: LOT-0006
Iekšējais identifikators: 6
Daļa: LOT-0007
Iekšējais identifikators: 7
Galvenā klasifikācija (cpv): 66171000 Finanšu konsultāciju pakalpojumi
2. Proċedura
Proċedura
Titlu: RESEAU D'EXPERT 3.0
Identifikatur intern: REX/2026-2028
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 79411100 Servizzi ta' konsulenza dwar l-iżvilupp tan-negozju
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: 1
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 79998000 Servizzi ta' kowċing
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: 2
Lott: LOT-0003
Identifikatur intern: 3
Lott: LOT-0004
Identifikatur intern: 4
Lott: LOT-0005
Identifikatur intern: 5
Lott: LOT-0006
Identifikatur intern: 6
Lott: LOT-0007
Identifikatur intern: 7
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 66171000 Servizzi ta' konsulenza finanzjarja
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: REX/2026-2028
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 79411100 Servicii de consultanţă în dezvoltarea societăţilor
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identificator intern: 1
Clasificarea principală (cpv): 79998000 Servicii de consiliere profesională (coaching)
Lot: LOT-0002
Identificator intern: 2
Lot: LOT-0003
Identificator intern: 3
Lot: LOT-0004
Identificator intern: 4
Lot: LOT-0005
Identificator intern: 5
Lot: LOT-0006
Identificator intern: 6
Lot: LOT-0007
Identificator intern: 7
Clasificarea principală (cpv): 66171000 Servicii de consultanţă financiară
2. Postup
Postup
Názov: RESEAU D'EXPERT 3.0
Interný identifikátor: REX/2026-2028
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 79411100 Poradenské služby pre rozvoj podnikania
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: 1
Hlavná klasifikácia (cpv): 79998000 Služby profesionálnych sprievodcov
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: 2
Časť: LOT-0003
Interný identifikátor: 3
Časť: LOT-0004
Interný identifikátor: 4
Časť: LOT-0005
Interný identifikátor: 5
Časť: LOT-0006
Interný identifikátor: 6
Časť: LOT-0007
Interný identifikátor: 7
Hlavná klasifikácia (cpv): 66171000 Finančné poradenstvo
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: REX/2026-2028
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 79411100 Konsulttjänster för företagsutveckling
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 1
Huvudklassificering (cpv): 79998000 Coachning
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: 2
Del (anbudsområde): LOT-0003
Intern identifierare: 3
Del (anbudsområde): LOT-0004
Intern identifierare: 4
Del (anbudsområde): LOT-0005
Intern identifierare: 5
Del (anbudsområde): LOT-0006
Intern identifierare: 6
Del (anbudsområde): LOT-0007
Intern identifierare: 7
Huvudklassificering (cpv): 66171000 Finansiell rådgivning