2. Řízení
Řízení
Název: Suministro de dos sistemas completos y autónomos de detección científica de altas prestaciones para el Centro Astronómico Hispano en Andalucía, A.I.E. (CAHA)
Popis: Suministro de dos sistemas completos y autónomos de detección científica de altas prestaciones para el Centro Astronómico Hispano en Andalucía, A.I.E. (CAHA)
Interní identifikátor: LIC-2026-001
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 38630000 Astronomické a optické nástroje
5. Část
Část: LOT-0000
2. Procedure
Procedure
Intern ID: LIC-2026-001
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 38630000 Astronomiske og optiske instrumenter
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: LIC-2026-001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38630000 Astronomische und optische Instrumente
5. Los
Los: LOT-0000
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LIC-2026-001
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 38630000 Αστρονομικά και οπτικά όργανα
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Internal identifier: LIC-2026-001
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 38630000 Astronomical and optical instruments
5. Lot
Lot: LOT-0000
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: LIC-2026-001
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 38630000 Instrumentos ópticos y de astronomía
5. Lote
Lote: LOT-0000
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: LIC-2026-001
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 38630000 Astronoomia- ja optikariistad
5. Osa
Osa: LOT-0000
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: LIC-2026-001
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: LIC-2026-001
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 38630000 Astronomski i optički instrumenti
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: LIC-2026-001
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 38630000 Asztronómiai és optikai műszerek
5. Rész
Rész: LOT-0000
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: LIC-2026-001
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 38630000 Strumenti per l'astronomia e ottici
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
Interne identificatiecode: LIC-2026-001
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 38630000 Astronomische en optische instrumenten
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Wewnętrzny identyfikator: LIC-2026-001
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 38630000 Przyrządy astronomiczne i optyczne
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 38630000 Instrumentos ópticos e de astronomia
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: LIC-2026-001
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 38630000 Astronomski in optični instrumenti
5. Sklop
Sklop: LOT-0000