2. Řízení
Řízení
Název: Contratación del suministro del equipamiento para el centro de atención a las personas mayores de Becerreá
Popis: El objeto del contrato se especifica en el pliego de prescripciones técnicas PPT de esta licitación, con CSV: IV76U63JBDV27OWMU4WBGP7G64
Interní identifikátor: 2026/CON_02/000051
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 39000000 Nábytek (včetně kancelářského), zařízení interiéru, domácí spotřebiče (mimo osvětlení) a čisticí prostředky
Další klasifikace (cpv): 33000000 Zdravotnické přístroje, farmaceutika a prostředky pro osobní péči, 39291000 Zařízení pro prádelny, 39515000 Záclony, závěsy, drapérie a textilní žaluzie, 44423400 Značky a výrobky s nimi spojené
5. Část
Část: LOT-0001
Název: Mobiliario general
Popis: Suministro de equipamiento para el centro de atención a las personas mayores de Becerreá: Mobiliario general
Interní identifikátor: 1
Část: LOT-0002
Název: Equipos médicos y ayudas técnicas
Popis: Suministro del equipamiento para el centro de atención a las personas mayores de Becerreá: Equipos médicos y ayudas técnicas
Interní identifikátor: 2
Hlavní klasifikace (cpv): 33000000 Zdravotnické přístroje, farmaceutika a prostředky pro osobní péči
Část: LOT-0003
Název: Lavandería
Popis: Suministro del equipamiento para el centro de atención a las personas mayores de Becerreá: Lavandería
Interní identifikátor: 3
Hlavní klasifikace (cpv): 39291000 Zařízení pro prádelny
Část: LOT-0004
Název: Cortinaje
Popis: Suministro del equipamiento para el centro de atención a las personas mayores de Becerreá: Cortinaje
Interní identifikátor: 4
Hlavní klasifikace (cpv): 39515000 Záclony, závěsy, drapérie a textilní žaluzie
Část: LOT-0005
Název: Señalética
Popis: Suministro del equipamiento para el centro de atención a las personas mayores de Becerreá: Señalética
Interní identifikátor: 5
Hlavní klasifikace (cpv): 44423400 Značky a výrobky s nimi spojené
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 2026/CON_02/000051
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 39000000 Inventar (inkl. kontorinventar), boligudstyr, husholdningsapparater (ekskl. belysning) og rengøringsmidler
Supplerende klassifikation (cpv): 33000000 Medicinsk udstyr, lægemidler og produkter til personlig pleje, 39291000 Artikler til vaskerier, 39515000 Gardiner, forhæng, gardinkapper og stofpersienner, 44423400 Skilte og beslægtede produkter
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Titel: Mobiliario general
Intern ID: 1
Delkontrakt: LOT-0002
Intern ID: 2
Primær klassifikation (cpv): 33000000 Medicinsk udstyr, lægemidler og produkter til personlig pleje
Delkontrakt: LOT-0003
Titel: Lavandería
Intern ID: 3
Primær klassifikation (cpv): 39291000 Artikler til vaskerier
Delkontrakt: LOT-0004
Titel: Cortinaje
Intern ID: 4
Primær klassifikation (cpv): 39515000 Gardiner, forhæng, gardinkapper og stofpersienner
Delkontrakt: LOT-0005
Titel: Señalética
Intern ID: 5
Primær klassifikation (cpv): 44423400 Skilte og beslægtede produkter
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026/CON_02/000051
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 39000000 Έπιπλα (όπου περιλαμβάνονται έπιπλα γραφείου), επιπλώσεις, οικιακές συσκευές (εκτός από συσκευές φωτισμού) και προϊόντα καθαρισμού
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 33000000 Ιατρικές συσκευές, φαρμακευτικά προϊόντα και προϊόντα ατομικής περιποίησης, 39291000 Είδη καθαριστηρίου, 39515000 Κουρτίνες, διακοσμητικά υφάσματα, γύροι κρεβατιών και σκίαστρα από ύφασμα, 44423400 Σήματα και συναφή είδη
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Τίτλος: Mobiliario general
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 1
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 33000000 Ιατρικές συσκευές, φαρμακευτικά προϊόντα και προϊόντα ατομικής περιποίησης
Παρτίδα: LOT-0003
Τίτλος: Lavandería
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 3
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 39291000 Είδη καθαριστηρίου
Παρτίδα: LOT-0004
Τίτλος: Cortinaje
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 4
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 39515000 Κουρτίνες, διακοσμητικά υφάσματα, γύροι κρεβατιών και σκίαστρα από ύφασμα
Παρτίδα: LOT-0005
Τίτλος: Señalética
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 5
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 44423400 Σήματα και συναφή είδη
Internal identifier: 2026/CON_02/000051
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 39000000 Furniture (incl. office furniture), furnishings, domestic appliances (excl. lighting) and cleaning products
Additional classification (cpv): 33000000 Medical equipments, pharmaceuticals and personal care products, 39291000 Laundry supplies, 39515000 Curtains, drapes, valances and textile blinds, 44423400 Signs and related items
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Mobiliario general
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Main classification (cpv): 33000000 Medical equipments, pharmaceuticals and personal care products
Lot: LOT-0003
Title: Lavandería
Internal identifier: 3
Main classification (cpv): 39291000 Laundry supplies
Lot: LOT-0004
Title: Cortinaje
Internal identifier: 4
Main classification (cpv): 39515000 Curtains, drapes, valances and textile blinds
Lot: LOT-0005
Title: Señalética
Internal identifier: 5
Main classification (cpv): 44423400 Signs and related items
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026/CON_02/000051
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 39000000 Mobiliario (incluido el de oficina), complementos de mobiliario, aparatos electrodomésticos (excluida la iluminación) y productos de limpieza
Clasificación adicional (cpv): 33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal, 39291000 Material de lavandería, 39515000 Cortinas, cortinajes, guardamalletas y estores de materia textil, 44423400 Señales y artículos conexos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Mobiliario general
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal
Lote: LOT-0003
Título: Lavandería
Identificador interno: 3
Clasificación principal (cpv): 39291000 Material de lavandería
Lote: LOT-0004
Título: Cortinaje
Identificador interno: 4
Clasificación principal (cpv): 39515000 Cortinas, cortinajes, guardamalletas y estores de materia textil
Lote: LOT-0005
Título: Señalética
Identificador interno: 5
Clasificación principal (cpv): 44423400 Señales y artículos conexos
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 2026/CON_02/000051
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 39000000 Mööbel (sh kontorimööbel), sisustus, kodumasinad (v.a valgustus) ja puhastusvahendid
Täiendav liigitus (cpv): 33000000 Meditsiiniseadmed, farmaatsiatooted ja isikuhooldustooted, 39291000 Pesumajade tarvikud, 39515000 Kardinad, eesriided, kardina- või voodidrapeeringud ja tekstiilrulood, 44423400 Märgid ja seonduvad tooted
5. Osa
Osa: LOT-0001
Pealkiri: Mobiliario general
Sisemine tunnus: 1
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: 2
Peamine liigitus (cpv): 33000000 Meditsiiniseadmed, farmaatsiatooted ja isikuhooldustooted
Osa: LOT-0003
Pealkiri: Lavandería
Sisemine tunnus: 3
Peamine liigitus (cpv): 39291000 Pesumajade tarvikud
Osa: LOT-0004
Pealkiri: Cortinaje
Sisemine tunnus: 4
Peamine liigitus (cpv): 39515000 Kardinad, eesriided, kardina- või voodidrapeeringud ja tekstiilrulood
Osa: LOT-0005
Pealkiri: Señalética
Sisemine tunnus: 5
Peamine liigitus (cpv): 44423400 Märgid ja seonduvad tooted
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2026/CON_02/000051
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Teideal: Mobiliario general
Aitheantóir inmheánach: 1
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: 2
Luchtóg: LOT-0003
Teideal: Lavandería
Aitheantóir inmheánach: 3
Luchtóg: LOT-0004
Teideal: Cortinaje
Aitheantóir inmheánach: 4
Luchtóg: LOT-0005
Teideal: Señalética
Aitheantóir inmheánach: 5
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 2026/CON_02/000051
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 39000000 Bútorok (beleértve irodai bútorok), lakberendezési cikkek, háztartási berendezések (kivéve világítás) és tisztítótermékek
További osztályozás (cpv): 33000000 Orvosi felszerelések, gyógyszerek és testápolási termékek, 39291000 Mosodai kellékek, 39515000 Függönyök, drapériák, ágyfüggöny és sötétítőfüggöny, 44423400 Jelzőtáblák és tartozékaik
5. Rész
Rész: LOT-0001
Cím: Mobiliario general
Belső azonosító: 1
Rész: LOT-0002
Cím: Equipos médicos y ayudas técnicas
Belső azonosító: 2
Fő osztályozás (cpv): 33000000 Orvosi felszerelések, gyógyszerek és testápolási termékek
Rész: LOT-0003
Cím: Lavandería
Belső azonosító: 3
Fő osztályozás (cpv): 39291000 Mosodai kellékek
Rész: LOT-0004
Cím: Cortinaje
Belső azonosító: 4
Fő osztályozás (cpv): 39515000 Függönyök, drapériák, ágyfüggöny és sötétítőfüggöny
Rész: LOT-0005
Cím: Señalética
Belső azonosító: 5
Fő osztályozás (cpv): 44423400 Jelzőtáblák és tartozékaik
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 39000000 Mobili (incluso mobili da ufficio), arredamento, apparecchi elettrodomestici (escluso illuminazione) e prodotti per pulizie
Classificazione aggiuntiva (cpv): 33000000 Apparecchiature mediche, prodotti farmaceutici e per la cura personale, 39291000 Articoli per lavanderia, 39515000 Tende, tendine, tendaggi e drappeggi, 44423400 Segnaletica e articoli affini
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Mobiliario general
Identificativo interno: 1
Lotto: LOT-0002
Identificativo interno: 2
Classificazione principale (cpv): 33000000 Apparecchiature mediche, prodotti farmaceutici e per la cura personale
Lotto: LOT-0003
Titolo: Lavandería
Identificativo interno: 3
Classificazione principale (cpv): 39291000 Articoli per lavanderia
Lotto: LOT-0004
Titolo: Cortinaje
Identificativo interno: 4
Classificazione principale (cpv): 39515000 Tende, tendine, tendaggi e drappeggi
Lotto: LOT-0005
Titolo: Señalética
Identificativo interno: 5
Classificazione principale (cpv): 44423400 Segnaletica e articoli affini
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2026/CON_02/000051
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 39000000 Baldai (įskaitant biuro baldus), dekoratyviniai patalpų objektai, buitiniai prietaisai (išskyrus apšvietimo) ir valikliai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 33000000 Medicinos įranga, farmacijos ir asmens higienos produktai, 39291000 Skalbyklos reikmenys, 39515000 Užuolaidos, portjeros, užuolaidėles, medžiaginės žaliuzės, 44423400 Ženklai ir susiję gaminiai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Pavadinimas: Mobiliario general
Vidaus identifikatorius: 1
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: 2
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 33000000 Medicinos įranga, farmacijos ir asmens higienos produktai
Pirkimo dalis: LOT-0003
Pavadinimas: Lavandería
Vidaus identifikatorius: 3
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 39291000 Skalbyklos reikmenys
Pirkimo dalis: LOT-0004
Pavadinimas: Cortinaje
Vidaus identifikatorius: 4
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 39515000 Užuolaidos, portjeros, užuolaidėles, medžiaginės žaliuzės
Pirkimo dalis: LOT-0005
Pavadinimas: Señalética
Vidaus identifikatorius: 5
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 44423400 Ženklai ir susiję gaminiai
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2026/CON_02/000051
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 39000000 Għamara (inkluża għamara ta' l-uffiċċju), aċċessorji, apparat domestiku (minbarra dwal) u prodotti tat-tindif
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 33000000 Tagħmir mediku, farmaċewtiċi u prodotti għall-kura personali, 39291000 Fornimenti tal-lavanderija, 39515000 Purtieri, tined, valanzi, u dendini tat-tessuti, 44423400 Sinjali u aċċessorji relatati
5. Lott
Lott: LOT-0001
Titlu: Mobiliario general
Identifikatur intern: 1
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: 2
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 33000000 Tagħmir mediku, farmaċewtiċi u prodotti għall-kura personali
Lott: LOT-0003
Titlu: Lavandería
Identifikatur intern: 3
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 39291000 Fornimenti tal-lavanderija
Lott: LOT-0004
Titlu: Cortinaje
Identifikatur intern: 4
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 39515000 Purtieri, tined, valanzi, u dendini tat-tessuti
Lott: LOT-0005
Titlu: Señalética
Identifikatur intern: 5
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 44423400 Sinjali u aċċessorji relatati
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 39000000 Mobiliário (incl. de escritório), acessórios, aparelhos domésticos (excl. iluminação) e produtos de limpeza
Classificação adicional (cpv): 33000000 Equipamento médico, medicamentos e produtos para cuidados pessoais, 39291000 Material para lavandaria, 39515000 Cortinados, drapés, sanefas e estores de matérias têxteis, 44423400 Sinais e artigos afins
Classificação principal (cpv): 33000000 Equipamento médico, medicamentos e produtos para cuidados pessoais
Classificação principal (cpv): 39291000 Material para lavandaria
Classificação principal (cpv): 39515000 Cortinados, drapés, sanefas e estores de matérias têxteis
Classificação principal (cpv): 44423400 Sinais e artigos afins
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 39000000 Mobilă (inclusiv mobilă de birou), accesorii de mobilier, aparate de uz casnic (exclusiv dispozitive de iluminat) şi produse de curăţat
Clasificare suplimentară (cpv): 33000000 Echipamente medicale, produse farmaceutice şi produse de îngrijire personală, 39291000 Accesorii de spălătorie, 39515000 Perdele, draperii, baldachine şi storuri textile, 44423400 Panouri de semnalizare şi articole conexe
Identificator intern: 1
Identificator intern: 2
Clasificarea principală (cpv): 33000000 Echipamente medicale, produse farmaceutice şi produse de îngrijire personală
Identificator intern: 3
Clasificarea principală (cpv): 39291000 Accesorii de spălătorie
Identificator intern: 4
Clasificarea principală (cpv): 39515000 Perdele, draperii, baldachine şi storuri textile
Identificator intern: 5
Clasificarea principală (cpv): 44423400 Panouri de semnalizare şi articole conexe
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 39000000 Nábytok (vrátane kancelárskeho nábytku), zariadenie interiéru, domáce spotrebiče (s výnimkou osvetlenia) a čistiace prostriedky
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 33000000 Zdravotnícke vybavenie, farmaceutický materiál a výrobky osobnej starostlivosti, 39291000 Prací spotrebný materiál, 39515000 Záclony/závesy, drapérie, záclonky a textilné tienidlá, 44423400 Značky a súvisiace prvky
5. Časť
Časť: LOT-0001
Názov: Mobiliario general
Interný identifikátor: 1
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: 2
Hlavná klasifikácia (cpv): 33000000 Zdravotnícke vybavenie, farmaceutický materiál a výrobky osobnej starostlivosti
Časť: LOT-0003
Názov: Lavandería
Interný identifikátor: 3
Hlavná klasifikácia (cpv): 39291000 Prací spotrebný materiál
Časť: LOT-0004
Názov: Cortinaje
Interný identifikátor: 4
Hlavná klasifikácia (cpv): 39515000 Záclony/závesy, drapérie, záclonky a textilné tienidlá
Časť: LOT-0005
Názov: Señalética
Interný identifikátor: 5
Hlavná klasifikácia (cpv): 44423400 Značky a súvisiace prvky
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2026/CON_02/000051
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 39000000 Pohištvo (vključno s pisarniškim pohištvom), notranja oprema, gospodinjske naprave (razen svetil) in čistilna sredstva
Dodatna klasifikacija (cpv): 33000000 Medicinska oprema, farmacevtski izdelki in izdelki za osebno nego, 39291000 Potrebščine za pralnice, 39515000 Zavese, draperije, kratke okrasne draperije in okenske navojnice iz tekstilnih materialov, 44423400 Znaki in z njimi povezani predmeti
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Naslov: Mobiliario general
Notranji identifikator: 1
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 2
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 33000000 Medicinska oprema, farmacevtski izdelki in izdelki za osebno nego
Sklop: LOT-0003
Naslov: Lavandería
Notranji identifikator: 3
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 39291000 Potrebščine za pralnice
Sklop: LOT-0004
Naslov: Cortinaje
Notranji identifikator: 4
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 39515000 Zavese, draperije, kratke okrasne draperije in okenske navojnice iz tekstilnih materialov
Sklop: LOT-0005
Naslov: Señalética
Notranji identifikator: 5
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 44423400 Znaki in z njimi povezani predmeti