2. Řízení
Řízení
Název: Prestations de sonorisation, d'éclairage, de vidéos & location de structures et matériels évènementiels et prestations associées pour les manifestations du Conseil départemental d'Eure-et-Loir
Popis: La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert, soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents et l'émission de bons de commande dans les conditions du cahier des charges. Les prestations sont réparties en deux lots. Chaque marché issu de chaque lot est un accord-cadre mono-attributaire sans minimum et avec maximum, donnant lieu à l'émission de bons de commande et à la conclusion de marchés subséquents. Chaque accord-cadre est conclu pour une période initiale de 12 mois à compter de sa date de notification. Chaque accord-cadre est ensuite reconductible 3 fois dans les conditions précisées ci-après. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires
Interní identifikátor: 2026_058_059
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 79952000 Organizování akcí
Další klasifikace (cpv): 51313000 Instalace a montáž zvukových zařízení, 51314000 Instalace a montáž videopřístrojů
5. Část
Část: LOT-0001
Název: Prestations de sonorisation, d'éclairage et de vidéos
Popis: Montant HT maximum du lot par période : 70 000,00 Euro(s) H.T soit 280 000 euro(s) HT max sur 4 ans
Interní identifikátor: 01
Další klasifikace (cpv): 79952000 Organizování akcí, 51313000 Instalace a montáž zvukových zařízení, 51314000 Instalace a montáž videopřístrojů
Možnosti:
Popis možností: Le contrat prévoit la possibilité, pour chaque lot, de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Část: LOT-0002
Název: Location de structures et matériels événementiels et prestations associées
Popis: Montant HT maximum du lot par période : 150 000,00 Euro(s) H.T soit 600 000 euro(s) HT max sur 4 ans
Interní identifikátor: 02
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026_058_059
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 79952000 Υπηρεσίες εκδηλώσεων
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 51313000 Υπηρεσίες εγκατάστασης εξοπλισμού ήχου, 51314000 Υπηρεσίες εγκατάστασης εξοπλισμού βίντεο
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 01
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 79952000 Υπηρεσίες εκδηλώσεων, 51313000 Υπηρεσίες εγκατάστασης εξοπλισμού ήχου, 51314000 Υπηρεσίες εγκατάστασης εξοπλισμού βίντεο
Επιλογές:
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 02
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026_058_059
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79952000 Event services
Additional classification (cpv): 51313000 Installation services of sound equipment, 51314000 Installation services of video equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 01
Additional classification (cpv): 79952000 Event services, 51313000 Installation services of sound equipment, 51314000 Installation services of video equipment
Options:
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 02
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026_058_059
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79952000 Servicios de eventos
Clasificación adicional (cpv): 51313000 Servicios de instalación de equipo de sonido, 51314000 Servicios de instalación de equipo de vídeo
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 01
Clasificación adicional (cpv): 79952000 Servicios de eventos, 51313000 Servicios de instalación de equipo de sonido, 51314000 Servicios de instalación de equipo de vídeo
Opciones:
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 02
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 2026_058_059
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 79952000 Ürituste korraldamisega seotud teenused
Täiendav liigitus (cpv): 51313000 Heliseadmete paigaldusteenused, 51314000 Videoseadmete paigaldusteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: 01
Täiendav liigitus (cpv): 79952000 Ürituste korraldamisega seotud teenused, 51313000 Heliseadmete paigaldusteenused, 51314000 Videoseadmete paigaldusteenused
Täiendavad hankevõimalused:
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: 02
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026_058_059
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 79952000 Tapahtumapalvelut
Lisäluokitus (cpv): 51313000 Äänentoistolaitteiden asentaminen, 51314000 Videolaitteiden asentaminen
Sisäinen tunniste: 01
Lisäluokitus (cpv): 79952000 Tapahtumapalvelut, 51313000 Äänentoistolaitteiden asentaminen, 51314000 Videolaitteiden asentaminen
Optiot:
Sisäinen tunniste: 02
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2026_058_059
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 79952000 Usluge organiziranja događanja
Dodatna klasifikacija (cpv): 51313000 Usluge instaliranja tonske opreme, 51314000 Usluge instaliranja videoopreme
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: 01
Dodatna klasifikacija (cpv): 79952000 Usluge organiziranja događanja, 51313000 Usluge instaliranja tonske opreme, 51314000 Usluge instaliranja videoopreme
Opcije:
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: 02
Interne identificatiecode: 2026_058_059
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 79952000 Diensten voor het organiseren van evenementen
Aanvullende classificatie (cpv): 51313000 Installatie van audio-uitrusting, 51314000 Installatie van video-uitrusting
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 01
Aanvullende classificatie (cpv): 79952000 Diensten voor het organiseren van evenementen, 51313000 Installatie van audio-uitrusting, 51314000 Installatie van video-uitrusting
Opties:
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 02
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: 2026_058_059
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 79952000 Usługi w zakresie organizacji imprez
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 51313000 Usługi instalowania urządzeń dźwiękowych, 51314000 Usługi instalowania urządzeń wideo
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 01
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 79952000 Usługi w zakresie organizacji imprez, 51313000 Usługi instalowania urządzeń dźwiękowych, 51314000 Usługi instalowania urządzeń wideo
Opcje:
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: 02
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 79952000 Serviços de eventos
Classificação adicional (cpv): 51313000 Serviços de instalação de equipamento de áudio, 51314000 Serviços de instalação de equipamento de vídeo
Classificação adicional (cpv): 79952000 Serviços de eventos, 51313000 Serviços de instalação de equipamento de áudio, 51314000 Serviços de instalação de equipamento de vídeo
Opções:
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2026_058_059
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 79952000 Servicii pentru evenimente
Clasificare suplimentară (cpv): 51313000 Servicii de instalare de echipament audio, 51314000 Servicii de instalare de echipament video
Identificator intern: 01
Clasificare suplimentară (cpv): 79952000 Servicii pentru evenimente, 51313000 Servicii de instalare de echipament audio, 51314000 Servicii de instalare de echipament video
Opțiuni:
Identificator intern: 02
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 2026_058_059
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 79952000 Služby na organizovanie podujatí
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 51313000 Inštalácia zvukových zariadení, 51314000 Inštalácia videozariadení
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: 01
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 79952000 Služby na organizovanie podujatí, 51313000 Inštalácia zvukových zariadení, 51314000 Inštalácia videozariadení
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: 02
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2026_058_059
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 79952000 Storitve, povezane z dogodki
Dodatna klasifikacija (cpv): 51313000 Storitve inštalacije zvočne opreme, 51314000 Storitve inštalacije video opreme
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 01
Dodatna klasifikacija (cpv): 79952000 Storitve, povezane z dogodki, 51313000 Storitve inštalacije zvočne opreme, 51314000 Storitve inštalacije video opreme
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 02
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2026_058_059
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 79952000 Evenemang
Ytterligare klassificering (cpv): 51313000 Installation av ljudutrustning, 51314000 Installation av videoutrustning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 01
Ytterligare klassificering (cpv): 79952000 Evenemang, 51313000 Installation av ljudutrustning, 51314000 Installation av videoutrustning
Optioner:
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: 02