2. Řízení
Řízení
Název: FOURNITURE DE PRODUITS CHIMIQUES aux usines de production d'eau potable de Picotalen
Popis: L'accord cadre est décomposé en 4 lots : Javel / Chaux / Soude / Coagulant Un quantitatif maximum est fixé pour chaque lot
Interní identifikátor: 1-2026
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Hlavní prvky řízení: La présente consultation concerne la passation d'un accord cadre alloti pour la fourniture de produits chimiques nécessaires au fonctionnement des usines de production d'eau potable de Picotalen. Ces fournitures feront l'objet pour chaque lot de marchés subséquents s'exécutant par émission de bons de commande. Ces marchés subséquents feront l'objet de mises en concurrence périodiques des titulaires concernés.
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 24310000 Základní anorganické chemické látky
Další klasifikace (cpv): 24000000 Chemické výrobky
5. Část
Část: LOT-0001
Název: Fourniture d'Hypochlorite de sodium à 50° (eau de javel)
Popis: Fourniture d'Hypochlorite de sodium à 50° (eau de javel) Qualité NF EN 901 pour le traitement de l'eau potable Type 1
Interní identifikátor: LOT 1 JAVEL
Množství: 110 tuny
Část: LOT-0002
Název: Hydroxyde de calcium (fleur de chaux)
Popis: Hydroxyde de calcium (fleur de chaux) Qualité NF EN 12518 (chaux hydratée classe 1 avec une teneur en Ca (OH)2 soluble supérieure à 92% Impureté Qualité 1 et paramètre chimique type 1
Interní identifikátor: LOT 2 CHAUX
Množství: 650 tuny
Část: LOT-0003
Název: Soude caustique liquide en concentration commerciale à 30,5%
Popis: Soude caustique liquide en concentration commerciale à 30,5% Qualité NF EN 896
Interní identifikátor: LOT 3 SOUDE
Množství: 425 tuny
Část: LOT-0004
Název: Coagulant à base de polychlorosulfate d'aluminium haute basicité
Popis: Coagulant à base de polychlorosulfate d'aluminium haute basicité Qualité NF EN 17034
Interní identifikátor: LOT 4 COAGULANT
Hlavní klasifikace (cpv): 24000000 Chemické výrobky
Množství: 450 tuny
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 1-2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 24310000 Basic inorganic chemicals
Additional classification (cpv): 24000000 Chemical products
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT 1 JAVEL
Quantity: 110 tonnes
Lot: LOT-0002
Internal identifier: LOT 2 CHAUX
Quantity: 650 tonnes
Lot: LOT-0003
Internal identifier: LOT 3 SOUDE
Quantity: 425 tonnes
Lot: LOT-0004
Internal identifier: LOT 4 COAGULANT
Main classification (cpv): 24000000 Chemical products
Quantity: 450 tonnes
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 1-2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 24310000 Productos químicos inorgánicos básicos
Clasificación adicional (cpv): 24000000 Productos químicos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: LOT 1 JAVEL
Cantidad: 110 toneladas
Lote: LOT-0002
Identificador interno: LOT 2 CHAUX
Cantidad: 650 toneladas
Lote: LOT-0003
Identificador interno: LOT 3 SOUDE
Cantidad: 425 toneladas
Lote: LOT-0004
Identificador interno: LOT 4 COAGULANT
Clasificación principal (cpv): 24000000 Productos químicos
Cantidad: 450 toneladas
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 1-2026
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 24310000 Põhilised anorgaanilised keemilised ained
Täiendav liigitus (cpv): 24000000 Keemiatooted
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: LOT 1 JAVEL
Kogus: 110 tonni
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: LOT 2 CHAUX
Kogus: 650 tonni
Osa: LOT-0003
Sisemine tunnus: LOT 3 SOUDE
Kogus: 425 tonni
Osa: LOT-0004
Sisemine tunnus: LOT 4 COAGULANT
Peamine liigitus (cpv): 24000000 Keemiatooted
Kogus: 450 tonni
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 1-2026
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: LOT 1 JAVEL
Cainníocht: 110 tona
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: LOT 2 CHAUX
Cainníocht: 650 tona
Luchtóg: LOT-0003
Aitheantóir inmheánach: LOT 3 SOUDE
Cainníocht: 425 tona
Luchtóg: LOT-0004
Aitheantóir inmheánach: LOT 4 COAGULANT
Cainníocht: 450 tona
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 1-2026
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 24310000 Szervetlen alapvegyületek
További osztályozás (cpv): 24000000 Vegyipari termékek
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: LOT 1 JAVEL
Mennyiség: 110 tonna
Rész: LOT-0002
Belső azonosító: LOT 2 CHAUX
Mennyiség: 650 tonna
Rész: LOT-0003
Belső azonosító: LOT 3 SOUDE
Mennyiség: 425 tonna
Rész: LOT-0004
Belső azonosító: LOT 4 COAGULANT
Fő osztályozás (cpv): 24000000 Vegyipari termékek
Mennyiség: 450 tonna
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 1-2026
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 24310000 Baziniai neorganiniai chemikalai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 24000000 Chemijos produktai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: LOT 1 JAVEL
Kiekis: 110 tonos
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: LOT 2 CHAUX
Kiekis: 650 tonos
Pirkimo dalis: LOT-0003
Vidaus identifikatorius: LOT 3 SOUDE
Kiekis: 425 tonos
Pirkimo dalis: LOT-0004
Vidaus identifikatorius: LOT 4 COAGULANT
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 24000000 Chemijos produktai
Kiekis: 450 tonos
Iekšējais identifikators: 1-2026
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 24310000 Neorganiskās ķīmijas pamatvielas
Papildu klasifikācija (cpv): 24000000 Ķīmiskie produkti
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: LOT 1 JAVEL
Daudzums: 110 tonnas
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: LOT 2 CHAUX
Daudzums: 650 tonnas
Daļa: LOT-0003
Iekšējais identifikators: LOT 3 SOUDE
Daudzums: 425 tonnas
Daļa: LOT-0004
Iekšējais identifikators: LOT 4 COAGULANT
Galvenā klasifikācija (cpv): 24000000 Ķīmiskie produkti
Daudzums: 450 tonnas
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 1-2026
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 24310000 Kemikali bażiċi inorganiċi
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 24000000 Prodotti kimiċi
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: LOT 1 JAVEL
Kwantità: 110 tunnellati
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: LOT 2 CHAUX
Kwantità: 650 tunnellati
Lott: LOT-0003
Identifikatur intern: LOT 3 SOUDE
Kwantità: 425 tunnellati
Lott: LOT-0004
Identifikatur intern: LOT 4 COAGULANT
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 24000000 Prodotti kimiċi
Kwantità: 450 tunnellati
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: 1-2026
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 24310000 Zasadowe chemikalia nieorganiczne
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 24000000 Produkty chemiczne
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: LOT 1 JAVEL
Ilość: 110 tony
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: LOT 2 CHAUX
Ilość: 650 tony
Część zamówienia: LOT-0003
Wewnętrzny identyfikator: LOT 3 SOUDE
Ilość: 425 tony
Część zamówienia: LOT-0004
Wewnętrzny identyfikator: LOT 4 COAGULANT
Główna klasyfikacja (cpv): 24000000 Produkty chemiczne
Ilość: 450 tony
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 24310000 Substâncias químicas inorgânicas de base
Classificação adicional (cpv): 24000000 Produtos químicos
Quantidade: 110 toneladas
Quantidade: 650 toneladas
Quantidade: 425 toneladas
Classificação principal (cpv): 24000000 Produtos químicos
Quantidade: 450 toneladas
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 1-2026
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 24310000 Základné anorganické chemikálie
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 24000000 Chemické výrobky
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: LOT 1 JAVEL
Množstvo: 110 tony
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: LOT 2 CHAUX
Množstvo: 650 tony
Časť: LOT-0003
Interný identifikátor: LOT 3 SOUDE
Množstvo: 425 tony
Časť: LOT-0004
Interný identifikátor: LOT 4 COAGULANT
Množstvo: 450 tony
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 1-2026
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 24310000 Basiska oorganiska kemikalier
Ytterligare klassificering (cpv): 24000000 Kemiska produkter
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: LOT 1 JAVEL
Mängd: 110 ton
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: LOT 2 CHAUX
Mängd: 650 ton
Del (anbudsområde): LOT-0003
Intern identifierare: LOT 3 SOUDE
Mängd: 425 ton
Del (anbudsområde): LOT-0004
Intern identifierare: LOT 4 COAGULANT
Huvudklassificering (cpv): 24000000 Kemiska produkter
Mängd: 450 ton