397925-2026 - Zadávání
Španělsko – Poradenské inženýrství a stavební služby – Servicios de Control de Calidad de las Obras de Urbanización de la Actuación Residencial BUENAVISTA PA-T.2, en Málaga
Oznámení o zahájení zadávacího nebo koncesního řízení – standardní režim
Služby
2. Řízení
Řízení
NázevServicios de Control de Calidad de las Obras de Urbanización de la Actuación Residencial BUENAVISTA PA-T.2, en Málaga
PopisServicios de Control de Calidad de las Obras de Urbanización de la Actuación Residencial BUENAVISTA PA-T.2, en Málaga
Interní identifikátor132638
Typ řízeníOtevřené
Řízení se zrychlíne
Účel
Charakter smlouvySlužby
Hlavní klasifikace (cpv): 71310000 Poradenské inženýrství a stavební služby
5. Část
ČástLOT-0000
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 71310000 Rådgivning inden for ingeniørvæsen og byggeri
Udførelsessted
Landsdel (NUTS): Málaga (ES617)
Land: Spanien
Generelle oplysninger
Reserveret deltagelse:
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 132638
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 71310000 Υπηρεσίες παροχής συμβουλών σε θέματα μηχανικής και κατασκευών
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 132638
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71310000 Servicios de consultoría en ingeniería y construcción
5. Lote
Lote: LOT-0000
397925-2026 - Hange
Hispaania – Insener-tehnilised ja ehitusalased nõustamisteenused – Servicios de Control de Calidad de las Obras de Urbanización de la Actuación Residencial BUENAVISTA PA-T.2, en Málaga
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord
Teenused
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus132638
Menetluse liikAvatud
Kiirendatud menetlusei
Eesmärk
Lepingu olemusTeenused
Peamine liigitus (cpv): 71310000 Insener-tehnilised ja ehitusalased nõustamisteenused
5. Osa
OsaLOT-0000
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 132638
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71310000 Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction
5. Lot
Lot: LOT-0000
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 132638
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 71310000 Consultative engineering and construction services
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 132638
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 71310000 Mérnöki tanácsadói és kivitelezési szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0000
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 71310000 Konsultacinės inžinerijos ir statybos paslaugos
Sutarties vykdymo vieta
Šalies administracinis vienetas (NUTS): Málaga (ES617)
Šalis: Ispanija
Bendra informacija
Rezervuota dalyvavimo teisė:
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: 132638
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 71310000 Konsultatīvie inženiertehniskie un celtniecības pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 132638
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 71310000 Servizzi ta' konsulenza dwar l-inġinerija u l-kostruzzjoni
5. Lott
Lott: LOT-0000
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 71310000 Serviços de consultoria em matéria de engenharia e construção
397925-2026 - Javni razpis
Španija – Storitve tehničnega in gradbenega svetovanja – Servicios de Control de Calidad de las Obras de Urbanización de la Actuación Residencial BUENAVISTA PA-T.2, en Málaga
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev
Storitve
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator132638
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaStoritve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 71310000 Storitve tehničnega in gradbenega svetovanja
5. Sklop
SklopLOT-0000
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 132638
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 71310000 Byggtekniska konsulttjänster och byggnadstjänster
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000