2. Řízení
Řízení
Název: ACCORD-CADRE À BONS DE COMMANDE POUR DES PRESTATIONS DE CONTROLES EXTERIEURS DES RESEAUX D'ASSAINISSEMENT SUR LE TERRITOIRE D'HYDREAULYS
Popis: Le présent marché a pour objet le contrôle des états fonctionnels et structurels de réseaux d'assainissement visitables et non visitables du territoire d'HYDREAULYS. Le périmètre d'intervention est constitué de l'ensemble des communes membres du syndicat d'assainissement HYDREAULYS.
Interní identifikátor: 2026-21
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Hlavní prvky řízení: Le présent marché est passé selon la procédure d'appel d'offres ouvert en application de l'article R. 2124-2 1° du Code de la commande publique (CCP). Il s'agit d'un marché public services, conclu sous la forme d'un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire, conformément à l'article L2125-1 du CCP. Le CCAP fait référence au CCAG FCS de 2021. Le marché comprend deux lots traités en marchés séparés. Les candidats sont invités à faire une lecture attentive du DCE et notamment du règlement de consultation (RC) pour répondre à la présente consultation.
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 71630000 Technická inspekce a testování
Další klasifikace (cpv): 71631000 Technická inspekce
5. Část
Část: LOT-0001
Název: ETUDES DE DIAGNOSTICS PREALABLES ET DE RECEPTION SUR LES RESEAUX NON-VISITABLES
Popis: Le lot 1 a pour objet la réalisation d'études de diagnostics préalables et de réception sur les réseaux non-visitables sur l'ensemble des communes membres du syndicat d'assainissement HYDREAULYS.
Interní identifikátor: 2026-21 - 1
Možnosti:
Popis možností: Les prestations pourront donner lieu à un nouveau marché pour la réalisation de prestations similaires, passé en application de la procédure sans publicité ni mise en concurrence préalables de l'article R2122-7 du Code de la Commande Publique. Le marché ne comprend ni tranche optionnelle, ni prestations supplémentaires éventuelles.
Část: LOT-0002
Název: ETUDES DE DIAGNOSTICS PREALABLES ET DE RECEPTION SUR LES RESEAUX VISITABLES
Popis: Le lot 2 a pour objet la réalisation d'études de diagnostics préalables et de réception sur les réseaux non-visitables sur l'ensemble des communes membres du syndicat d'assainissement HYDREAULYS.
Interní identifikátor: 2026-21 - 2
Hlavní klasifikace (cpv): 71631000 Technická inspekce
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 2026-21
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 71630000 Teknisk inspektion og prøvning
Supplerende klassifikation (cpv): 71631000 Teknisk inspektion
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: 2026-21 - 1
Valgmuligheder:
Delkontrakt: LOT-0002
Intern ID: 2026-21 - 2
Primær klassifikation (cpv): 71631000 Teknisk inspektion
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 2026-21
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71630000 Technische Kontrolle und Tests
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71631000 Technische Kontrolle
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 2026-21 - 1
Optionen:
Los: LOT-0002
Interne Kennung: 2026-21 - 2
Haupteinstufung (cpv): 71631000 Technische Kontrolle
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026-21
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71630000 Servicios de inspección y ensayo técnicos
Clasificación adicional (cpv): 71631000 Servicios de inspección técnica
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 2026-21 - 1
Opciones:
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2026-21 - 2
Clasificación principal (cpv): 71631000 Servicios de inspección técnica
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 2026-21
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 71630000 Tehnilise ülevaatuse ja teimimise teenused
Täiendav liigitus (cpv): 71631000 Tehnilise ülevaatuse teenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: 2026-21 - 1
Täiendavad hankevõimalused:
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: 2026-21 - 2
Peamine liigitus (cpv): 71631000 Tehnilise ülevaatuse teenused
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026-21
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 71630000 Tekniset tarkastus- ja testauspalvelut
Lisäluokitus (cpv): 71631000 Tekniset tarkastuspalvelut
Sisäinen tunniste: 2026-21 - 1
Optiot:
Sisäinen tunniste: 2026-21 - 2
Pääasiallinen luokitus (cpv): 71631000 Tekniset tarkastuspalvelut
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2026-21
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 71630000 Technical inspection and testing services
Aicmiú breise (cpv): 71631000 Technical inspection services
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 2026-21 - 1
Roghanna:
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: 2026-21 - 2
Príomhaicmiú (cpv): 71631000 Technical inspection services
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 2026-21
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 71630000 Műszaki vizsgálati és elemzési szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 71631000 Műszaki ellenőrzési szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: 2026-21 - 1
Opciók:
Rész: LOT-0002
Belső azonosító: 2026-21 - 2
Fő osztályozás (cpv): 71631000 Műszaki ellenőrzési szolgáltatások
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 2026-21
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 71630000 Servizi di ispezione e collaudo tecnici
Classificazione aggiuntiva (cpv): 71631000 Servizi di ispezione tecnica
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 2026-21 - 1
Opzioni:
Lotto: LOT-0002
Identificativo interno: 2026-21 - 2
Classificazione principale (cpv): 71631000 Servizi di ispezione tecnica
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2026-21
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 71630000 Techninio inspektavimo ir tikrinimo paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 71631000 Techninio inspektavimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 2026-21 - 1
Pasirinkimo galimybės:
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: 2026-21 - 2
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 71631000 Techninio inspektavimo paslaugos
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2026-21
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 71630000 Servizzi ta' l-ispezzjoni u t-testijiet tekniċi
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 71631000 Servizzi ta' l-ispezzjoni teknika
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: 2026-21 - 1
Għażliet:
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: 2026-21 - 2
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 71631000 Servizzi ta' l-ispezzjoni teknika
Interne identificatiecode: 2026-21
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 71630000 Technische controle- en testdiensten
Aanvullende classificatie (cpv): 71631000 Technische inspectiediensten
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 2026-21 - 1
Opties:
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 2026-21 - 2
Belangrijkste classificatie (cpv): 71631000 Technische inspectiediensten
Wewnętrzny identyfikator: 2026-21
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 71630000 Usługi kontroli i nadzoru technicznego
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 71631000 Usługi nadzoru technicznego
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 2026-21 - 1
Opcje:
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: 2026-21 - 2
Główna klasyfikacja (cpv): 71631000 Usługi nadzoru technicznego
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 71630000 Serviços técnicos de inspecção e ensaio
Classificação adicional (cpv): 71631000 Serviços técnicos de inspecção
Opções:
Classificação principal (cpv): 71631000 Serviços técnicos de inspecção
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2026-21
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 71630000 Servicii de inspecţie şi testare tehnică
Clasificare suplimentară (cpv): 71631000 Servicii de inspecţie tehnică
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identificator intern: 2026-21 - 1
Opțiuni:
Lot: LOT-0002
Identificator intern: 2026-21 - 2
Clasificarea principală (cpv): 71631000 Servicii de inspecţie tehnică
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2026-21
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 71630000 Storitve tehničnih pregledov in testiranj
Dodatna klasifikacija (cpv): 71631000 Storitve tehničnih pregledov
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 2026-21 - 1
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 2026-21 - 2
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 71631000 Storitve tehničnih pregledov