See the notice on TED website
2. Řízení
Řízení
Název: Marché public de travaux - Réhabilitation de 172 logements de la résidence Vieille Croix-Rousse 69004 LYON
Popis: La présente consultation a pour objet la réhabilitation de 172 logements de la résidence Vieille Croix-Rousse 69004 LYON. Les travaux sont répartis en 9 lots techniques traités en corps d'état séparés. Les lots n°1, 6, 7 et 8 font l'objet d'une autre consultation. Le démarrage prévisionnel du chantier est programmé pour : DECEMBRE 2026. Délai global de l'opération : 42 mois, période de préparation incluse (6 mois) à compter de l'ordre de service de démarrage de chantier. Il sera attribué un marché : - à prix global et forfaitaire révisable, pour les lots 2 et 3, - à prix mixte pour les lots 4, 5 et 9. En cas de candidature groupée, le mandataire du groupement sera obligatoirement solidaire de chacun des membres du groupement
Interní identifikátor: 2026-0484/AOO/VIEILLE CROIX-ROUSSE/SF
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45262690 Modernizace zchátralých budov
Další klasifikace (cpv): 45211340 Výstavba bytových domů
5. Část
Část: LOT-0001
Název: MAÇONNERIE
Popis: MAÇONNERIE
Interní identifikátor: 2
Další klasifikace (cpv): 45262522 Zdění, 45211340 Výstavba bytových domů
Část: LOT-0002
Název: FAÇADES ITE
Popis: FAÇADES ITE
Interní identifikátor: 3
Další klasifikace (cpv): 45443000 Práce na fasádách, 45211340 Výstavba bytových domů
Část: LOT-0003
Název: MENUISERIES EXTERIEURES et INTERIEURES
Popis: MENUISERIES EXTERIEURES et INTERIEURES
Interní identifikátor: 4
Další klasifikace (cpv): 45421000 Stavební zámečnictví, 45211340 Výstavba bytových domů
Část: LOT-0004
Název: PLATRERIE PEINTURE - SOLS SOUPLES - CARRELAGE FAIENCES
Popis: PLATRERIE PEINTURE - SOLS SOUPLES - CARRELAGE FAIENCES
Interní identifikátor: 5
Další klasifikace (cpv): 45442100 Malířské práce, 45211340 Výstavba bytových domů
Část: LOT-0005
Název: CHAUFFAGE - VENTILATION - PLOMBERIE SANITAIRES
Popis: CHAUFFAGE - VENTILATION - PLOMBERIE SANITAIRES
Interní identifikátor: 9
Další klasifikace (cpv): 45331000 Instalace a montáž topení, větrání a klimatizace, 45211340 Výstavba bytových domů
Možnosti:
Popis možností: Le marché du lot n°9 - Chauffage - Ventilation - Plomberie Sanitaires comporte une (1) tranche ferme et trois (3) tranches optionnelles, décomposées comme suit : - Tranche optionnelle n°1 : Chaufferie provisoire bâtiments 3 et 4 en attente raccordement Rcu (35 37 39 41 43 et 45 rue Pernon) - Tranche optionnelle n°2 : Chaufferie provisoire bâtiment 2 en attente raccordement Rcu (29 31 et 33 rue Pernon) - Tranche optionnelle n°3 : Chaufferie provisoire bâtiment 1 en attente raccordement Rcu (2 4 et 6 rue Pernon)
2. Procedure
Procedure
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45262690 Renovering af udslidte bygninger
Supplerende klassifikation (cpv): 45211340 Opførelse af ejendomme med flere boliger
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Titel: MAÇONNERIE
Beskrivelse: MAÇONNERIE
Intern ID: 2
Supplerende klassifikation (cpv): 45262522 Arbejder i forbindelse med murværk, 45211340 Opførelse af ejendomme med flere boliger
Delkontrakt: LOT-0002
Titel: FAÇADES ITE
Beskrivelse: FAÇADES ITE
Intern ID: 3
Supplerende klassifikation (cpv): 45443000 Facadearbejde, 45211340 Opførelse af ejendomme med flere boliger
Delkontrakt: LOT-0003
Intern ID: 4
Supplerende klassifikation (cpv): 45421000 Snedkerarbejde, 45211340 Opførelse af ejendomme med flere boliger
Delkontrakt: LOT-0004
Intern ID: 5
Supplerende klassifikation (cpv): 45442100 Malearbejde, 45211340 Opførelse af ejendomme med flere boliger
Delkontrakt: LOT-0005
Intern ID: 9
Supplerende klassifikation (cpv): 45331000 Installation af varme-, ventilations- og klimaanlæg, 45211340 Opførelse af ejendomme med flere boliger
Valgmuligheder:
2. Verfahren
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262690 Modernisierung von Altbauten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45211340 Bau von Mehrfamilienhäusern
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: MAÇONNERIE
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262522 Mauerwerksarbeiten, 45211340 Bau von Mehrfamilienhäusern
Los: LOT-0002
Beschreibung: FAÇADES ITE
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten, 45211340 Bau von Mehrfamilienhäusern
Los: LOT-0003
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten, 45211340 Bau von Mehrfamilienhäusern
Los: LOT-0004
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten, 45211340 Bau von Mehrfamilienhäusern
Los: LOT-0005
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45211340 Bau von Mehrfamilienhäusern
Optionen:
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45262690 Refurbishment of run-down buildings
Additional classification (cpv): 45211340 Multi-dwelling buildings construction work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: MAÇONNERIE
Description: MAÇONNERIE
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 45262522 Masonry work, 45211340 Multi-dwelling buildings construction work
Lot: LOT-0002
Title: FAÇADES ITE
Description: FAÇADES ITE
Internal identifier: 3
Additional classification (cpv): 45443000 Facade work, 45211340 Multi-dwelling buildings construction work
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 4
Additional classification (cpv): 45421000 Joinery work, 45211340 Multi-dwelling buildings construction work
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 5
Additional classification (cpv): 45442100 Painting work, 45211340 Multi-dwelling buildings construction work
Lot: LOT-0005
Internal identifier: 9
Additional classification (cpv): 45331000 Heating, ventilation and air-conditioning installation work, 45211340 Multi-dwelling buildings construction work
Options:
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45262690 Remozamiento de edificios degradados
Clasificación adicional (cpv): 45211340 Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: MAÇONNERIE
Descripción: MAÇONNERIE
Identificador interno: 2
Clasificación adicional (cpv): 45262522 Trabajos de mampostería, 45211340 Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas
Lote: LOT-0002
Título: FAÇADES ITE
Descripción: FAÇADES ITE
Identificador interno: 3
Clasificación adicional (cpv): 45443000 Trabajos de fachada, 45211340 Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 4
Clasificación adicional (cpv): 45421000 Trabajos de ebanistería, 45211340 Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas
Lote: LOT-0004
Identificador interno: 5
Clasificación adicional (cpv): 45442100 Trabajos de pintura, 45211340 Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas
Lote: LOT-0005
Identificador interno: 9
Clasificación adicional (cpv): 45331000 Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado, 45211340 Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas
Opciones:
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45262690 Hooldamata hoonete renoveerimistööd
Täiendav liigitus (cpv): 45211340 Korterelamute ehitustööd
5. Osa
Osa: LOT-0001
Pealkiri: MAÇONNERIE
Kirjeldus: MAÇONNERIE
Sisemine tunnus: 2
Täiendav liigitus (cpv): 45262522 Müürsepatööd, 45211340 Korterelamute ehitustööd
Osa: LOT-0002
Pealkiri: FAÇADES ITE
Kirjeldus: FAÇADES ITE
Sisemine tunnus: 3
Täiendav liigitus (cpv): 45443000 Fassaaditööd, 45211340 Korterelamute ehitustööd
Osa: LOT-0003
Sisemine tunnus: 4
Täiendav liigitus (cpv): 45421000 Tisleritööd, 45211340 Korterelamute ehitustööd
Osa: LOT-0004
Sisemine tunnus: 5
Täiendav liigitus (cpv): 45442100 Värvimistööd, 45211340 Korterelamute ehitustööd
Osa: LOT-0005
Sisemine tunnus: 9
Täiendav liigitus (cpv): 45331000 Kütte-, ventilatsiooni- ja kliimaseadmete paigaldustööd, 45211340 Korterelamute ehitustööd
Täiendavad hankevõimalused:
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45262690 Rapistuneiden rakennusten kunnostaminen
Lisäluokitus (cpv): 45211340 Rivi- ja kerrostalojen rakennustyöt
Ilmoituksen nimi: MAÇONNERIE
Kuvaus: MAÇONNERIE
Sisäinen tunniste: 2
Lisäluokitus (cpv): 45262522 Muuraustyöt, 45211340 Rivi- ja kerrostalojen rakennustyöt
Ilmoituksen nimi: FAÇADES ITE
Kuvaus: FAÇADES ITE
Sisäinen tunniste: 3
Lisäluokitus (cpv): 45443000 Julkisivutyöt, 45211340 Rivi- ja kerrostalojen rakennustyöt
Sisäinen tunniste: 4
Lisäluokitus (cpv): 45421000 Puusepäntyöt, 45211340 Rivi- ja kerrostalojen rakennustyöt
Sisäinen tunniste: 5
Lisäluokitus (cpv): 45442100 Maalaustyöt, 45211340 Rivi- ja kerrostalojen rakennustyöt
Sisäinen tunniste: 9
Lisäluokitus (cpv): 45331000 Lämmitys-, ilmanvaihto- ja ilmastointilaitteiden asennustyöt, 45211340 Rivi- ja kerrostalojen rakennustyöt
Optiot:
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Teideal: MAÇONNERIE
Cur síos: MAÇONNERIE
Aitheantóir inmheánach: 2
Luchtóg: LOT-0002
Teideal: FAÇADES ITE
Cur síos: FAÇADES ITE
Aitheantóir inmheánach: 3
Luchtóg: LOT-0003
Aitheantóir inmheánach: 4
Luchtóg: LOT-0004
Aitheantóir inmheánach: 5
Luchtóg: LOT-0005
Aitheantóir inmheánach: 9
Roghanna:
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45262690 Leromlott állagú épületek felújítása
További osztályozás (cpv): 45211340 Többlakásos épületek kivitelezése
5. Rész
Rész: LOT-0001
Cím: MAÇONNERIE
Leírás: MAÇONNERIE
Belső azonosító: 2
További osztályozás (cpv): 45262522 Kőművesmunka, 45211340 Többlakásos épületek kivitelezése
Rész: LOT-0002
Cím: FAÇADES ITE
Leírás: FAÇADES ITE
Belső azonosító: 3
További osztályozás (cpv): 45443000 Homlokzati munka, 45211340 Többlakásos épületek kivitelezése
Rész: LOT-0003
Belső azonosító: 4
További osztályozás (cpv): 45421000 Asztalosipari munka, 45211340 Többlakásos épületek kivitelezése
Rész: LOT-0004
Belső azonosító: 5
További osztályozás (cpv): 45442100 Festés, 45211340 Többlakásos épületek kivitelezése
Rész: LOT-0005
Belső azonosító: 9
További osztályozás (cpv): 45331000 Fűtés, szellőzés és légkondicionálás szerelése, 45211340 Többlakásos épületek kivitelezése
Opciók:
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45262690 Apgriuvusių pastatų atnaujinimas
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45211340 Daugiabučių pastatų statybos darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Pavadinimas: MAÇONNERIE
Aprašymas: MAÇONNERIE
Vidaus identifikatorius: 2
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45262522 Mūrijimas, 45211340 Daugiabučių pastatų statybos darbai
Pirkimo dalis: LOT-0002
Pavadinimas: FAÇADES ITE
Aprašymas: FAÇADES ITE
Vidaus identifikatorius: 3
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45443000 Fasadų įrengimo darbai, 45211340 Daugiabučių pastatų statybos darbai
Pirkimo dalis: LOT-0003
Vidaus identifikatorius: 4
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45421000 Stalių darbai, 45211340 Daugiabučių pastatų statybos darbai
Pirkimo dalis: LOT-0004
Vidaus identifikatorius: 5
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45442100 Dažymo darbai, 45211340 Daugiabučių pastatų statybos darbai
Pirkimo dalis: LOT-0005
Vidaus identifikatorius: 9
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45331000 Šildymo, vėdinimo ir oro kondicionavimo įrengimo darbai, 45211340 Daugiabučių pastatų statybos darbai
Pasirinkimo galimybės:
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45262690 Rinnovament ta' bini abbandunat
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45211340 Xogħol ta' kostruzzjoni ta' binjiet b'bosta abitazzjonijiet
5. Lott
Lott: LOT-0001
Titlu: MAÇONNERIE
Deskrizzjoni: MAÇONNERIE
Identifikatur intern: 2
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45262522 Xogħol tal-bini bil-ġebel, 45211340 Xogħol ta' kostruzzjoni ta' binjiet b'bosta abitazzjonijiet
Lott: LOT-0002
Titlu: FAÇADES ITE
Deskrizzjoni: FAÇADES ITE
Identifikatur intern: 3
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45443000 Xogħol fuq il-faċċata, 45211340 Xogħol ta' kostruzzjoni ta' binjiet b'bosta abitazzjonijiet
Lott: LOT-0003
Identifikatur intern: 4
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45421000 Xogħol ta’ l-injam, 45211340 Xogħol ta' kostruzzjoni ta' binjiet b'bosta abitazzjonijiet
Lott: LOT-0004
Identifikatur intern: 5
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45442100 Xogħol ta’ żebgħa, 45211340 Xogħol ta' kostruzzjoni ta' binjiet b'bosta abitazzjonijiet
Lott: LOT-0005
Identifikatur intern: 9
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45331000 Xogħol ta’ stallazzjoni tas-sħana, ventilazzjoni u ta’ l-arja kkondizzjonata, 45211340 Xogħol ta' kostruzzjoni ta' binjiet b'bosta abitazzjonijiet
Għażliet:
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45262690 Opknapwerk van vervallen gebouwen
Aanvullende classificatie (cpv): 45211340 Bouwen van meergezinswoningen
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Beschrijving: MAÇONNERIE
Interne identificatiecode: 2
Aanvullende classificatie (cpv): 45262522 Metselwerk, 45211340 Bouwen van meergezinswoningen
Perceel: LOT-0002
Beschrijving: FAÇADES ITE
Interne identificatiecode: 3
Aanvullende classificatie (cpv): 45443000 Gevelwerkzaamheden, 45211340 Bouwen van meergezinswoningen
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: 4
Aanvullende classificatie (cpv): 45421000 Bouwtimmerwerk, 45211340 Bouwen van meergezinswoningen
Perceel: LOT-0004
Interne identificatiecode: 5
Aanvullende classificatie (cpv): 45442100 Schilderwerk, 45211340 Bouwen van meergezinswoningen
Perceel: LOT-0005
Interne identificatiecode: 9
Aanvullende classificatie (cpv): 45331000 Installeren van verwarming, ventilatie en airconditioning, 45211340 Bouwen van meergezinswoningen
Opties:
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45262690 Restauração de edifícios degradados
Classificação adicional (cpv): 45211340 Construção de blocos de apartamentos
Descrição: MAÇONNERIE
Classificação adicional (cpv): 45262522 Obras de alvenaria, 45211340 Construção de blocos de apartamentos
Descrição: FAÇADES ITE
Classificação adicional (cpv): 45443000 Obras de fachada, 45211340 Construção de blocos de apartamentos
Classificação adicional (cpv): 45421000 Obras de marcenaria, 45211340 Construção de blocos de apartamentos
Classificação adicional (cpv): 45442100 Obras de pintura, 45211340 Construção de blocos de apartamentos
Classificação adicional (cpv): 45331000 Instalação de aquecimento, ventilação e ar condicionado, 45211340 Construção de blocos de apartamentos
Opções:
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45262690 Renovare a clădirilor degradate
Clasificare suplimentară (cpv): 45211340 Lucrări de construcţii de imobile colective
Descriere: MAÇONNERIE
Identificator intern: 2
Clasificare suplimentară (cpv): 45262522 Lucrări de zidărie, 45211340 Lucrări de construcţii de imobile colective
Descriere: FAÇADES ITE
Identificator intern: 3
Clasificare suplimentară (cpv): 45443000 Lucrări de faţade, 45211340 Lucrări de construcţii de imobile colective
Identificator intern: 4
Clasificare suplimentară (cpv): 45421000 Lucrări de tâmplărie, 45211340 Lucrări de construcţii de imobile colective
Identificator intern: 5
Clasificare suplimentară (cpv): 45442100 Lucrări de vopsire, 45211340 Lucrări de construcţii de imobile colective
Identificator intern: 9
Clasificare suplimentară (cpv): 45331000 Lucrări de instalare de echipamente de încălzire, de ventilare şi de aer condiţionat, 45211340 Lucrări de construcţii de imobile colective
Opțiuni:
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45262690 Celková údržba chátrajúcich budov
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45211340 Stavebné práce na objektoch viacbytových budov
5. Časť
Časť: LOT-0001
Názov: MAÇONNERIE
Opis: MAÇONNERIE
Interný identifikátor: 2
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45262522 Murovanie, 45211340 Stavebné práce na objektoch viacbytových budov
Časť: LOT-0002
Názov: FAÇADES ITE
Opis: FAÇADES ITE
Interný identifikátor: 3
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45443000 Fasádne práce, 45211340 Stavebné práce na objektoch viacbytových budov
Časť: LOT-0003
Interný identifikátor: 4
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45421000 Stolárske práce, 45211340 Stavebné práce na objektoch viacbytových budov
Časť: LOT-0004
Interný identifikátor: 5
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45442100 Maliarske a natieračské práce, 45211340 Stavebné práce na objektoch viacbytových budov
Časť: LOT-0005
Interný identifikátor: 9
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45331000 Inštalovanie kúrenia, ventilácie a klimatizácie, 45211340 Stavebné práce na objektoch viacbytových budov