2. Řízení
Řízení
Název: Contratación del servicio de limpieza en los Centros de FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 61, sitos en Barcelona Norte.
Popis: Las necesidades que deben satisfacerse mediante este procedimiento se especifican, describen en detalle y justifican en la Memoria de Necesidades que se publica con el mismo.
Interní identifikátor: LICT/99/159/2025/0221
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 90911200 Stavební úklid
5. Část
Část: LOT-0000
Možnosti:
Popis možností: 1 posible/s prórroga/s de 24 meses
398948-2026 - Konkurrencevilkår
Udbuds- eller koncessionsbekendtgørelse – standardordningen
Tjenesteydelser
2. Procedure
Procedure
Intern IDLICT/99/159/2025/0221
UdbudsprocedureOffentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedurenej
Formål
Kontraktens hovedformålTjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 90911200 Rengøring af bygninger
5. Delkontrakt
DelkontraktLOT-0000
Valgmuligheder
Beskrivelse af optioner1 posible/s prórroga/s de 24 meses
398948-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne KennungLICT/99/159/2025/0221
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionen1 posible/s prórroga/s de 24 meses
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LICT/99/159/2025/0221
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 90911200 Υπηρεσίες καθαρισμού κτιρίων
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Επιλογές:
Internal identifier: LICT/99/159/2025/0221
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90911200 Building-cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Options:
Description of the options: 1 posible/s prórroga/s de 24 meses
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: LICT/99/159/2025/0221
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90911200 Servicios de limpieza de edificios
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: 1 posible/s prórroga/s de 24 meses
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: LICT/99/159/2025/0221
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 90911200 Siivouspalvelut
5. Osa
Osa: LOT-0000
Optiot:
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: LICT/99/159/2025/0221
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90911200 Services de nettoyage de bâtiments
398948-2026 - Iomaíocht
Fógra maidir le conradh nó lamháltas — an gnáthchóras
Seirbhísí
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánachLICT/99/159/2025/0221
An cineál nóis imeachtaOscailte
Tá an nós imeachta á bhrostúníl
Cuspóir
Cineál an chonarthaSeirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 90911200 Building-cleaning services
5. Luchtóg
LuchtógLOT-0000
Roghanna
Cur síos ar na roghanna1 posible/s prórroga/s de 24 meses
398948-2026 - Nadmetanje
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim
Usluge
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznakaLICT/99/159/2025/0221
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanne
Svrha
Priroda ugovoraUsluge
Glavna klasifikacija (cpv): 90911200 Usluge čišćenja zgrada
5. Grupa
GrupaLOT-0000
Opcije
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: LICT/99/159/2025/0221
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 90911200 Épülettakarítási szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0000
Opciók:
398948-2026 - Gara
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Identificativo internoLICT/99/159/2025/0221
Tipo di proceduraAperta
La procedura è acceleratano
Finalità
Natura dell'appaltoServizi
Classificazione principale (cpv): 90911200 Servizi di pulizia di edifici
5. Lotto
LottoLOT-0000
Opzioni
Descrizione delle opzioni1 posible/s prórroga/s de 24 meses
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: LICT/99/159/2025/0221
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 90911200 Pastatų valymo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Pasirinkimo galimybės:
Iekšējais identifikators: LICT/99/159/2025/0221
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 90911200 Ēku tīrīšanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
Iespējas:
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: LICT/99/159/2025/0221
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 90911200 Servizzi tat-tindif ta' bini
5. Lott
Lott: LOT-0000
Għażliet:
Deskrizzjoni tal-għażliet: 1 posible/s prórroga/s de 24 meses
Interne identificatiecode: LICT/99/159/2025/0221
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 90911200 Reiniging van gebouwen
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Opties:
Wewnętrzny identyfikator: LICT/99/159/2025/0221
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 90911200 Usługi sprzątania budynków
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
Opcje:
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 90911200 Serviços de limpeza de edifícios
Opções:
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 90911200 Servicii de curăţare a construcţiilor
Opțiuni:
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 90911200 Storitve čiščenja stavb
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: LICT/99/159/2025/0221
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 90911200 Städning av byggnader
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000
Optioner:
Beskrivning av alternativen: 1 posible/s prórroga/s de 24 meses