2. Řízení
Řízení
Název: Schlosserarbeiten
Popis: Die derzeitig als Parkplatz genutzte Fläche am S-Bahnhof Friedrichsberg in Hamburg-Barmbek soll einer gewerblichen Nutzung als Handwerker- und Gewerbehof zugeführt werden. Der das Grundstück prägende Baumbestand bleibt dabei so weit wie möglich erhalten. Die Außenabmessungen des geplanten Gebäudes mit vier oberirdischen Geschossen und Vollunterkellerung betragen ca. 54 x 16 m. Im Erd- und in den Obergeschossen sind insgesamt 34 Mieteinheiten mit einer Nutzfläche von ca. 36 – 90 m2 geplant. Im Untergeschoss sind Technik- und Lagerräume untergebracht. Der Rohbau des Gebäudes wird als Massivbau mit stützenfrei aufgelagerten Stahlbeton-Flachdecken und tragenden Stahlbetonwänden ausgeführt. Die Fassade erhält im Erdgeschoss einen geschosshohen Sockel aus Vollziegel. Oberhalb ist eine Blechfassade mit unterschiedlich breiten Scharen vorgesehen. Alle Mieteinheiten erhalten Fenster mit Lüftungsmöglichkeit und vorgesetzte Prallscheiben zur Schallminderung. Im Erdgeschoss sind neben den Zugangstüren auch Sektionaltore zu den 7 Mieteinheiten geplant. Das Dach ist als Gründach ohne Regenrückhaltung (Retention) geplant._________________________________ ________________________________________________ Das Leistungsverzeichnis der Metallbau-, Schlosserarbeiten umfasst: - ca. 29 Stck Stahlblechtüren 1- und. 2-flg. ohne wesentliche Brandschutzanforderungen - ca. 36 Stck Stahlblechtüren 1- und. 2-flg. als fh-Türelemente - ca. 1 Stck Stahlblechtüren 1-flg. als fb-Türelemente - ca. 3 Stck Stahlblechtüren 2-flg. als Außentürelement - ca. 8 Stck Sektionaltore 3.200/3.200, U 1,8 - ca. 24 Stck Gitterroststege mit Geländer in Schachtbauwerke Länge 2,0 bis 3,0 m - ca. 75 m Treppengeländer mit senkrechten Füllstäben und Holzhandlauf inkl. Komplettierungsleistungen
Interní identifikátor: 2026_SpriG_VS_FRI_03
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45262670 Obrábění kovů
5. Část
Část: LOT-0001
2. Procedure
Procedure
Titel: Schlosserarbeiten
Intern ID: 2026_SpriG_VS_FRI_03
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45262670 Metalbearbejdning
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
2. Menetlus
Menetlus
Pealkiri: Schlosserarbeiten
Sisemine tunnus: 2026_SpriG_VS_FRI_03
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45262670 Metallitöö
5. Osa
Osa: LOT-0001
402792-2026 - Mise en concurrence
Allemagne – Transformation des métaux – Schlosserarbeiten
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
TitreSchlosserarbeiten
Identifiant interne2026_SpriG_VS_FRI_03
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéTravaux
Nomenclature principale (cpv): 45262670 Transformation des métaux
5. Lot
LotLOT-0001
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Teideal: Schlosserarbeiten
Aitheantóir inmheánach: 2026_SpriG_VS_FRI_03
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
Príomhaicmiú (cpv): 45262670 Metalworking
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
402792-2026 - Verseny
Németország – Fémmegmunkálás – Schlosserarbeiten
Eljárást megindító vagy koncessziós hirdetmény – klasszikus ajánlatkérőkre vonatkozó szabályok
Építési beruházás
2. Eljárás
Eljárás
CímSchlosserarbeiten
Belső azonosító2026_SpriG_VS_FRI_03
Az eljárás típusaNyitott
Az eljárás gyorsítottnem
Cél
A szerződés jellegeÉpítési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45262670 Fémmegmunkálás
5. Rész
RészLOT-0001
402792-2026 - Gara
Germania – Lavorazione del metallo – Schlosserarbeiten
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Lavori
2. Procedura
Procedura
TitoloSchlosserarbeiten
Identificativo interno2026_SpriG_VS_FRI_03
Tipo di proceduraAperta
La procedura è acceleratano
Finalità
Natura dell'appaltoLavori
Classificazione principale (cpv): 45262670 Lavorazione del metallo
5. Lotto
LottoLOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Pavadinimas: Schlosserarbeiten
Vidaus identifikatorius: 2026_SpriG_VS_FRI_03
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45262670 Metalo apdirbimas
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
402792-2026 - Procedura konkurencyjna
Niemcy – Obróbka metali – Schlosserarbeiten
Ogłoszenie o zamówieniu lub ogłoszenie o koncesji – tryb standardowy
Roboty budowlane
TytułSchlosserarbeiten
Wewnętrzny identyfikator2026_SpriG_VS_FRI_03
Rodzaj proceduryOtwarta
Procedura jest przyspieszonanie
Przeznaczenie
Charakter zamówieniaRoboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45262670 Obróbka metali
5. Część zamówienia
Część zamówieniaLOT-0001
402792-2026 - Súťaž
Nemecko – Obrábanie kovov – Schlosserarbeiten
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania alebo oznámenie o koncesii – štandardný režim
Práce
2. Postup
Postup
NázovSchlosserarbeiten
Interný identifikátor2026_SpriG_VS_FRI_03
Druh postupuVerejná súťaž
Postup je zrýchlenýnie
Druh zmluvyPráce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45262670 Obrábanie kovov
5. Časť
ČasťLOT-0001
402792-2026 - Konkurrensutsättning
Tyskland – Metallbearbetning – Schlosserarbeiten
Meddelande om upphandling eller koncession – standardsystem
Byggentreprenader
2. Förfarande
Förfarande
TitelSchlosserarbeiten
Intern identifierare2026_SpriG_VS_FRI_03
Typ av förfarandeÖppet
Förfarandet är påskyndatnej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets artByggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45262670 Metallbearbetning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde)LOT-0001