2. Řízení
Řízení
Název: Generalplanungsleistungen für das Sicherheitskonzept am KfW-Standort Bonn
Popis: Ingenieurleistungen über Generalplanungsleistungen für das Sicherheitskonzept am KfW-Standort in Bonn, dies beinhaltet den Umbau von Räumen, Einbau von Vereinzelungsanlagen, Erweiterung von Einbruchmelde- und Videotechnik am Standort Bonn über einen Projektzeitraum von 4 Jahren mit den Teildisziplinen: Gebäude und Innenräume (Hochbau), Bauphysik (Thermisch), Baulogistik, Außenanlagen, Tragwerksplanung, Technische Gebäudeausrüstung.
Interní identifikátor: KfW-2026-0020
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 71320000 Technické projektování
Další klasifikace (cpv): 71240000 Architektonické, technické a plánovací služby, 71321000 Technické projekty pro mechanické a elektrické instalace budov, 71322000 Technické projekty pro provádění stavebně inženýrských prací, 71356400 Technické plánování
5. Část
Část: LOT-0001
2. Procedure
Procedure
Intern ID: KfW-2026-0020
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 71320000 Ingeniørmæssig projektering
Supplerende klassifikation (cpv): 71240000 Arkitekt-, ingeniør- og planlægningsvirksomhed, 71321000 Ingeniørmæssig projektering af mekaniske og elektriske installationer i bygninger, 71322000 Fagmæssig projektering af ingeniørarbejder, 71356400 Teknisk projektering
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
402990-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne KennungKfW-2026-0020
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen, 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau, 71356400 Technische Planungsleistungen
5. Los
LosLOT-0001
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: KfW-2026-0020
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 71320000 Υπηρεσίες εκπόνησης τεχνικών μελετών
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 71240000 Υπηρεσίες αρχιτέκτονα, μηχανικού και τεχνικού γραφείου, 71321000 Υπηρεσίες εκπόνησης τεχνικών μελετών για μηχανολογικές και ηλεκτρολογικές εγκαταστάσεις κτιρίων, 71322000 Υπηρεσίες εκπόνησης τεχνικών μελετών για την κατασκευή έργων πολιτικού μηχανικού, 71356400 Υπηρεσίες τεχνικού σχεδιασμού
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Internal identifier: KfW-2026-0020
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71320000 Engineering design services
Additional classification (cpv): 71240000 Architectural, engineering and planning services, 71321000 Engineering design services for mechanical and electrical installations for buildings, 71322000 Engineering design services for the construction of civil engineering works, 71356400 Technical planning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: KfW-2026-0020
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71320000 Servicios de diseño técnico
Clasificación adicional (cpv): 71240000 Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación, 71321000 Servicios de diseño técnico de instalaciones mecánicas y eléctricas para edificios, 71322000 Servicios de diseño técnico para la construcción de obras de ingeniería civil, 71356400 Servicios de planificación técnica
5. Lote
Lote: LOT-0001
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: KfW-2026-0020
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 71320000 Tehnilise projekteerimise teenused
Täiendav liigitus (cpv): 71240000 Arhitektuuri-, insener-tehnilise projekteerimise ja planeerimisteenused, 71321000 Hoonete mehaaniliste ja elektriseadmete tehnilise projekteerimise teenused, 71322000 Tsiviilehitustööde tehnilise projekteerimise teenused, 71356400 Tehnilised plaanimisteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: KfW-2026-0020
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 71320000 Insinöörialan suunnittelupalvelut
Lisäluokitus (cpv): 71240000 Arkkitehti-, insinööri- ja suunnittelupalvelut, 71321000 Rakennusten kone- ja sähköasennusten suunnittelupalvelut, 71322000 Maa-, tie- ja vesirakennustöiden tekninen suunnittelu, 71356400 Tekninen suunnittelu
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: KfW-2026-0020
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71320000 Services de conception technique
Nomenclature complémentaire (cpv): 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification, 71321000 Services de conception technique des installations mécaniques et électriques de bâtiments, 71322000 Services de conception technique pour la construction d'ouvrages de génie civil, 71356400 Services de planification technique
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: KfW-2026-0020
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 71320000 Usluge tehničkog projektiranja
Dodatna klasifikacija (cpv): 71240000 Arhitektonske usluge, tehničke usluge i usluge planiranja, 71321000 Usluge tehničkog projektiranja za strojne i električne instalacije zgrada, 71322000 Usluge tehničkog projektiranja u građevinarstvu za objekte niskogradnje, 71356400 Usluge tehničkog planiranja
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: KfW-2026-0020
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 71320000 Mérnöki tervezési szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 71240000 Építészeti, mérnöki és tervezési szolgáltatások, 71321000 Épületek gépészeti és villamos szerelvényeivel kapcsolatos mérnöki tervezési szolgáltatások, 71322000 Mély- és magasépítési kivitelezéssel kapcsolatos mérnöki tervezési szolgáltatások, 71356400 Műszaki tervezési szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: KfW-2026-0020
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 71320000 Servizi di ideazione tecnica
Classificazione aggiuntiva (cpv): 71240000 Servizi architettonici, di ingegneria e pianificazione, 71321000 Servizi di progettazione tecnica per impianti meccanici ed elettrici di edifici, 71322000 Servizi di progettazione tecnica per la costruzione di opere di ingegneria civile, 71356400 Servizi di pianificazione tecnica
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: KfW-2026-0020
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 71320000 Inžinerinio projektavimo paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 71240000 Architektūros, inžinerijos ir planavimo paslaugos, 71321000 Pastatų elektros instaliacijos ir mechaninės įrangos inžinerinio projektavimo paslaugos, 71322000 Civilinės inžinerijos statinių statybos inžinerinio projektavimo paslaugos, 71356400 Techninio planavimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
See the notice on TED website
Iekšējais identifikators: KfW-2026-0020
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 71320000 Inženiertehniskās projektēšanas pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 71240000 Arhitektūras, inženiertehniskie un plānošanas pakalpojumi, 71321000 Ēku mehānisko un elektrisko iekārtu inženiertehniskās projektēšanas pakalpojumi, 71322000 Inženiertehniskās projektēšanas pakalpojumi inženiertehniskajām būvēm, 71356400 Tehniskās plānošanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: KfW-2026-0020
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 71320000 Servizzi ta' l-inġinerija tad-disinn
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 71240000 Servizzi dwar l-arkitettura, l-inġinerija u l-ippjanar, 71321000 Servizzi ta' l-inġinerija tad-disinn għall-istallazzjonijiet mekkaniċi u elettriċi għall-bini, 71322000 Servizzi ta' l-inġinerija tad-disinn tax-xogħlijiet ta' kostruzzjoni u l-inġinerija ċivili, 71356400 Servizzi ta' l-ippjanar tekniku
5. Lott
Lott: LOT-0001
Interne identificatiecode: KfW-2026-0020
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 71320000 Technische ontwerpdiensten
Aanvullende classificatie (cpv): 71240000 Dienstverlening op het gebied van architectuur, bouwkunde en planning, 71321000 Technische ontwerpdiensten voor mechanische en elektrische installaties voor gebouwen, 71322000 Technische ontwerpen voor constructie van civieltechnische werken, 71356400 Technische planningsdiensten
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: KfW-2026-0020
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 71320000 Usługi inżynieryjne w zakresie projektowania
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 71240000 Usługi architektoniczne, inżynieryjne i planowania, 71321000 Usługi inżynierii projektowej dla mechanicznych i elektrycznych instalacji budowlanych, 71322000 Usługi inżynierii projektowej w zakresie inżynierii lądowej i wodnej, 71356400 Usługi planowania technicznego
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: KfW-2026-0020
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 71320000 Servicii de concepţie tehnică
Clasificare suplimentară (cpv): 71240000 Servicii de arhitectură, de inginerie şi de planificare, 71321000 Servicii de proiectare tehnică a instalaţiilor mecanice şi electrice pentru construcţii, 71322000 Servicii de proiectare tehnică pentru construcţia de lucrări publice, 71356400 Servicii de planificare tehnică
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: KfW-2026-0020
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 71320000 Byggtekniska konstruktionstjänster
Ytterligare klassificering (cpv): 71240000 Arkitekt-, ingenjörs- och planeringstjänster, 71321000 Tekniska konstruktionstjänster för maskintekniska och elektriska installationer i byggnader, 71322000 Ingenjörstjänster avseende väg- och vattenbyggnation, 71356400 Tekniska planeringstjänster
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001