2. Řízení
Řízení
Název: Autoroute A11 - rénovation de la protection anticorrosion du PI 8 A&B – Viaduc de l’Erdre
Popis: Autoroute A11 - rénovation de la protection anticorrosion du PI 8 A&B – Viaduc de l’Erdre
Předchozí oznámení: 22663-2026
Interní identifikátor: A11_viaduc_Erdre
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45220000 Konstrukční a stavební práce
5. Část
Část: LOT-0001
Název: Autoroute A11 - rénovation de la protection anticorrosion du PI 8 A&B – viaduc de l’Erdre
Popis: Les travaux de rénovation du viaduc de l’Erdre concernent : o La remise en peinture partielle de l’ouvrage au sein d’un échafaudage suspendu (deux premières travées en rive droite et une partie de la troisième travée). La longueur de tablier à traiter est de 160 m pour le tablier nord et 153 m pour le tablier sud. La surface de charpente à traiter est estimée à 7 500 m². o Des reprises ponctuelles de peinture hors de l’échafaudage o Des réparations de conduites d’eau pluviale o Des réparations ponctuelles de béton La nature des travaux concerne des ouvrages de technicité moyenne à haute. A titre indicatif, la date prévisionnelle de commencement des travaux est avril 2027.
Další klasifikace (cpv): 45262100 Lešenářské práce, 45442120 Nátěry a ochranné nátěry staveb, 45442200 Aplikace antikorozních nátěrů
Možnosti:
Popis možností: Le Maître d’ouvrage se réserve la possibilité de passer un marché de prestations similaires sur le fondement de l’article R.2122-7 du Code de la commande publique avec le Titulaire du présent marché. Ce marché devra être conclu dans un délai de 3 ans à compter de la notification du présent marché.
403088-2026 - Kilpailu
Ranska – Rakennelmiin ja teknisiin rakenteisiin liittyvät työt – Autoroute A11 - rénovation de la protection anticorrosion du PI 8 A&B – Viaduc de l’Erdre
Hankintailmoitus tai käyttöoikeussopimusta koskeva ilmoitus – vakiojärjestelmä
Rakennusurakat
2. Menettely
Menettely
Edellinen ilmoitus22663-2026
Sisäinen tunnisteA11_viaduc_Erdre
Menettelyn tyyppiAvoin
Käytetään nopeutettua menettelyäei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalajiRakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45220000 Rakennelmiin ja teknisiin rakenteisiin liittyvät työt
5. Osa
OsaLOT-0001
Lisäluokitus (cpv): 45262100 Rakennustelinetyöt, 45442120 Teknisten rakenteiden maalaus- ja suojapinnoitustyöt, 45442200 Ruostesuojaustyöt
Optiot
2. Procedūra
Procedūra
Iepriekšējs paziņojums: 22663-2026
Iekšējais identifikators: A11_viaduc_Erdre
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45220000 Inženiertehniskie un celtniecības darbi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Papildu klasifikācija (cpv): 45262100 Sastatņu montāžas darbi, 45442120 Konstrukciju krāsošanas un aizsargsegumu uzklāšanas darbi, 45442200 Pretkorozijas segumu uzklāšana
Iespējas:
2. Proċedura
Proċedura
Avviż preċedenti: 22663-2026
Identifikatur intern: A11_viaduc_Erdre
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45220000 Xogħlijiet ta’ l-inġinerija u xogħolijiet tal-kostruzzjoni
5. Lott
Lott: LOT-0001
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45262100 Xogħol ta’ scaffolding, 45442120 Xogħol ta’ żebgħa u tal-kisi protettiv ta’ strutturi, 45442200 Xogħol ta’ l-applikar ta’ kisi ta’ kontra s-sadid
Għażliet:
403088-2026 - Procedura konkurencyjna
Ogłoszenie o zamówieniu lub ogłoszenie o koncesji – tryb standardowy
Roboty budowlane
2. Procedura
Procedura
Poprzednie ogłoszenie22663-2026
Wewnętrzny identyfikatorA11_viaduc_Erdre
Rodzaj proceduryOtwarta
Procedura jest przyspieszonanie
Przeznaczenie
Charakter zamówieniaRoboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45220000 Roboty inżynieryjne i budowlane
5. Część zamówienia
Część zamówieniaLOT-0001
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45262100 Roboty przy wznoszeniu rusztowań, 45442120 Malowanie budowli i zakładanie okładzin ochronnych, 45442200 Nakładanie powłok antykorozyjnych
Opcje
403088-2026 - Procedură concurențială
Franţa – Lucrări de inginerie şi de construcţii – Autoroute A11 - rénovation de la protection anticorrosion du PI 8 A&B – Viaduc de l’Erdre
Anunț de participare sau de concesionare - regim standard
Lucrări
2. Procedură
Procedură
Anunț anterior22663-2026
Identificator internA11_viaduc_Erdre
Tip de procedurăDeschisă
Procedura este acceleratănu
Scop
Natura contractuluiLucrări
Clasificarea principală (cpv): 45220000 Lucrări de inginerie şi de construcţii
5. Lot
LotLOT-0001
Clasificare suplimentară (cpv): 45262100 Lucrări de instalare de eşafodaje, 45442120 Lucrări de vopsire şi de îmbrăcare cu acoperitoare de protecţie a structurilor, 45442200 Lucrări de aplicare de acoperitoare anticorozive
Opțiuni
403088-2026 - Súťaž
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania alebo oznámenie o koncesii – štandardný režim
Práce
2. Postup
Postup
Predchádzajúce oznámenie22663-2026
Interný identifikátorA11_viaduc_Erdre
Druh postupuVerejná súťaž
Postup je zrýchlenýnie
Druh zmluvyPráce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45220000 Inžinierske práce a stavebné práce
5. Časť
ČasťLOT-0001
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45262100 Lešenárske práce, 45442120 Natieranie a nanášanie ochranných vrstiev na konštrukcie, 45442200 Nanášanie protikoróznych vrstiev
Možnosti