403114-2026 - Zadávání
Rakousko – Účetní, revizní a peněžní služby – Jahresabschlussprüfung WIGEV
Oznámení o zahájení zadávacího nebo koncesního řízení – standardní režim
Služby
2. Řízení
Řízení
NázevJahresabschlussprüfung WIGEV
PopisLeistungen im Bereich des Rechnungswesens und der Jahresabschlussprüfung
Interní identifikátorGED-A/11/2026/EKF
Typ řízeníOtevřené
Řízení se zrychlíne
Účel
Charakter smlouvySlužby
Hlavní klasifikace (cpv): 79200000 Účetní, revizní a peněžní služby
5. Část
ČástLOT-1214
Interní identifikátor1
Možnosti
Popis možnostísiehe Vertragsverlängerung
403114-2026 - Wettbewerb
Österreich – Dienstleistungen im Bereich Rechnungslegung und -prüfung sowie Steuerwesen – Jahresabschlussprüfung WIGEV
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelJahresabschlussprüfung WIGEV
Interne KennungGED-A/11/2026/EKF
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79200000 Dienstleistungen im Bereich Rechnungslegung und -prüfung sowie Steuerwesen
5. Los
LosLOT-1214
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der Optionensiehe Vertragsverlängerung
403114-2026 - Διαγωνισμός
Αυστρία – Υπηρεσίες λογιστικής, διαχειριστικού ελέγχου και φορολογικές υπηρεσίες – Jahresabschlussprüfung WIGEV
Προκήρυξη σύμβασης ή σύμβασης παραχώρησης — τυποποιημένο καθεστώς
Υπηρεσίες
2. Διαδικασία
Διαδικασία
ΤίτλοςJahresabschlussprüfung WIGEV
Εσωτερικό αναγνωριστικόGED-A/11/2026/EKF
Είδος διαδικασίαςΑνοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεταιόχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασηςΥπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 79200000 Υπηρεσίες λογιστικής, διαχειριστικού ελέγχου και φορολογικές υπηρεσίες
5. Παρτίδα
ΠαρτίδαLOT-1214
Εσωτερικό αναγνωριστικό1
Επιλογές
Περιγραφή των επιλογώνsiehe Vertragsverlängerung
403114-2026 - Competition
Austria – Accounting, auditing and fiscal services – Jahresabschlussprüfung WIGEV
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
TitleJahresabschlussprüfung WIGEV
Internal identifierGED-A/11/2026/EKF
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 79200000 Accounting, auditing and fiscal services
5. Lot
LotLOT-1214
Internal identifier1
Options
Description of the optionssiehe Vertragsverlängerung
403114-2026 - Hange
Austria – Majandusarvestus-, auditeerimis- ja maksuteenused – Jahresabschlussprüfung WIGEV
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord
Teenused
2. Menetlus
Menetlus
PealkiriJahresabschlussprüfung WIGEV
Sisemine tunnusGED-A/11/2026/EKF
Menetluse liikAvatud
Kiirendatud menetlusei
Eesmärk
Lepingu olemusTeenused
Peamine liigitus (cpv): 79200000 Majandusarvestus-, auditeerimis- ja maksuteenused
5. Osa
OsaLOT-1214
Sisemine tunnus1
Täiendavad hankevõimalused
Täiendavate hankevõimaluste kirjeldussiehe Vertragsverlängerung
403114-2026 - Mise en concurrence
Autriche – Services de comptabilité, services d'audit et services fiscaux – Jahresabschlussprüfung WIGEV
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
2. Procédure
Procédure
TitreJahresabschlussprüfung WIGEV
Identifiant interneGED-A/11/2026/EKF
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéServices
Nomenclature principale (cpv): 79200000 Services de comptabilité, services d'audit et services fiscaux
Identifiant interne1
403114-2026 - Iomaíocht
Fógra maidir le conradh nó lamháltas — an gnáthchóras
Seirbhísí
2. Nós imeachta
Nós imeachta
TeidealJahresabschlussprüfung WIGEV
Aitheantóir inmheánachGED-A/11/2026/EKF
An cineál nóis imeachtaOscailte
Tá an nós imeachta á bhrostúníl
Cuspóir
Cineál an chonarthaSeirbhísí
5. Luchtóg
LuchtógLOT-1214
Aitheantóir inmheánach1
Roghanna
Cur síos ar na roghannasiehe Vertragsverlängerung
403114-2026 - Nadmetanje
Austrija – Računovodstvene, revizorske i porezne usluge – Jahresabschlussprüfung WIGEV
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim
Usluge
2. Postupak
Postupak
NaslovJahresabschlussprüfung WIGEV
Interna identifikacijska oznakaGED-A/11/2026/EKF
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanne
Svrha
Priroda ugovoraUsluge
Glavna klasifikacija (cpv): 79200000 Računovodstvene, revizorske i porezne usluge
5. Grupa
GrupaLOT-1214
Interna identifikacijska oznaka1
Opcije
Opis opcijasiehe Vertragsverlängerung
403114-2026 - Gara
Austria – Servizi di contabilità, revisione dei conti e servizi fiscali – Jahresabschlussprüfung WIGEV
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
TitoloJahresabschlussprüfung WIGEV
Identificativo internoGED-A/11/2026/EKF
Tipo di proceduraAperta
La procedura è acceleratano
Finalità
Natura dell'appaltoServizi
Classificazione principale (cpv): 79200000 Servizi di contabilità, revisione dei conti e servizi fiscali
5. Lotto
LottoLOT-1214
Identificativo interno1
Opzioni
Descrizione delle opzionisiehe Vertragsverlängerung
403114-2026 - Konkursas
Austrija – Apskaitos, audito ir fiskalinės paslaugos – Jahresabschlussprüfung WIGEV
Skelbimas apie pirkimą arba koncesiją. Įprasta tvarka
Paslaugos
2. Procedūra
Procedūra
PavadinimasJahresabschlussprüfung WIGEV
Vidaus identifikatoriusGED-A/11/2026/EKF
Pirkimo būdasAtviras
Procedūra pagreitintane
Tikslas
Sutarties objektasPaslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 79200000 Apskaitos, audito ir fiskalinės paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalisLOT-1214
Vidaus identifikatorius1
Pasirinkimo galimybės
Galimybių aprašymassiehe Vertragsverlängerung
403114-2026 - Kompetizzjoni
L-Awstrija – Servizzi tal-kontijiet, l-awditjar u fiskali – Jahresabschlussprüfung WIGEV
Avviż tal-kuntratt jew tal-konċessjoni – reġim standard
Servizzi
2. Proċedura
Proċedura
TitluJahresabschlussprüfung WIGEV
Identifikatur internGED-A/11/2026/EKF
Tip ta’ proċeduraMiftuħa
Il-proċedura hija aċċelleratale
Għan
Natura tal-kuntrattServizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 79200000 Servizzi tal-kontijiet, l-awditjar u fiskali
5. Lott
LottLOT-1214
Identifikatur intern1
Għażliet
Deskrizzjoni tal-għażlietsiehe Vertragsverlängerung
403114-2026 - Procedura konkurencyjna
Austria – Usługi księgowe, audytorskie i podatkowe – Jahresabschlussprüfung WIGEV
Ogłoszenie o zamówieniu lub ogłoszenie o koncesji – tryb standardowy
Usługi
TytułJahresabschlussprüfung WIGEV
Wewnętrzny identyfikatorGED-A/11/2026/EKF
Rodzaj proceduryOtwarta
Procedura jest przyspieszonanie
Przeznaczenie
Charakter zamówieniaUsługi
Główna klasyfikacja (cpv): 79200000 Usługi księgowe, audytorskie i podatkowe
5. Część zamówienia
Część zamówieniaLOT-1214
Wewnętrzny identyfikator1
Opcje
Opis opcjisiehe Vertragsverlängerung
403114-2026 - Concurso
Áustria – Serviços de contabilidade, de auditoria e fiscais – Jahresabschlussprüfung WIGEV
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Serviços
2. Procedimento
Procedimento
TítuloJahresabschlussprüfung WIGEV
Identificador internoGED-A/11/2026/EKF
Tipo de procedimentoAberto
O procedimento é aceleradonão
Finalidade
Natureza do contratoServiços
Classificação principal (cpv): 79200000 Serviços de contabilidade, de auditoria e fiscais
5. Lote
LoteLOT-1214
Identificador interno1
Opções
Descrição das opçõessiehe Vertragsverlängerung
403114-2026 - Procedură concurențială
Austria – Servicii de contabilitate, servicii de audit şi servicii fiscale – Jahresabschlussprüfung WIGEV
Anunț de participare sau de concesionare - regim standard
Servicii
2. Procedură
Procedură
Identificator internGED-A/11/2026/EKF
Tip de procedurăDeschisă
Procedura este acceleratănu
Scop
Natura contractuluiServicii
Clasificarea principală (cpv): 79200000 Servicii de contabilitate, servicii de audit şi servicii fiscale
Identificator intern1
Opțiuni
Descrierea opțiunilorsiehe Vertragsverlängerung
403114-2026 - Súťaž
Rakúsko – Účtovnícke, audítorské a finančné služby – Jahresabschlussprüfung WIGEV
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania alebo oznámenie o koncesii – štandardný režim
2. Postup
Postup
NázovJahresabschlussprüfung WIGEV
Interný identifikátorGED-A/11/2026/EKF
Druh postupuVerejná súťaž
Postup je zrýchlenýnie
Druh zmluvySlužby
Hlavná klasifikácia (cpv): 79200000 Účtovnícke, audítorské a finančné služby
5. Časť
ČasťLOT-1214
Interný identifikátor1
403114-2026 - Javni razpis
Avstrija – Računovodske, revizorske in davčne storitve – Jahresabschlussprüfung WIGEV
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev
Storitve
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikatorGED-A/11/2026/EKF
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaStoritve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 79200000 Računovodske, revizorske in davčne storitve
5. Sklop
SklopLOT-1214
Notranji identifikator1
Opis možnostisiehe Vertragsverlängerung
403114-2026 - Konkurrensutsättning
Österrike – Redovisning, revision och skattemässiga tjänster – Jahresabschlussprüfung WIGEV
Meddelande om upphandling eller koncession – standardsystem
Tjänster
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierareGED-A/11/2026/EKF
Typ av förfarandeÖppet
Förfarandet är påskyndatnej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets artTjänster
Huvudklassificering (cpv): 79200000 Redovisning, revision och skattemässiga tjänster
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde)LOT-1214
Intern identifierare1
Optioner
Beskrivning av alternativensiehe Vertragsverlängerung